в Семейные проблемы 4 года

Узнали об измене ? Не прощайте! Почему?

Родители в разводе, посторонние люди живущие в одной квартире. Это для вас они родители, а для друг друга посторонние. Помогите продать квартиру, дайте людям шанс на свое пространство. Папа не за маму переживает, а за то что разрушился его миф. И он делает виновными в ситуации всех, кроме себя. Дайте время и потихоньку продавайте квартиру
29.10.2019
Аноним
Это точно. Спасибо за ответ
29.10.2019
Мне кажется, большинство, кто говорит не вмешивайся и отстранись не были в такой ситуации. А как отстранится? Это же родители Это очень тяжело морально. Но безучастной нельзя оставаться. У самой 2 года назад была подобная История. После долгих лет родители развелись и каждый мне жаловался на другого - ну это в кратце. После 3х месяцев разборок и нервов, в том числе моих, папа переехал в мою квартиру, которая осталась от бабушки, а мама осталась в их совместной квартире. Т е по-любому разъезжаться. А вам придётся быть уравнителем в данной ситуации. Как - это только ваше дело, ваших родителей мы не знаем. Но раз отец позвонил вам, значит вы имеете на него влияние. Придётся проводить беседы и заканчивать с этим шантажом фотками. Разводится и делить квартиру как совместнонажитое.
28.10.2019
Аноним
Спасибо больше за ответ и что поделились опытом. Да, буду помогать все разрулить мирно. Вот именно что имею влияние , поэтому постоянно мне и вываливают все свои проблемы. А не сестре, которая только плакать и может и из-за ее слез они не разошлись окончательно 5 лет назад, когда развелись.
29.10.2019
так они идеальная пара, позовите обоих изложите, как нам.
28.10.2019
Ничего не поняла. Как от " никогда не прощать измену" мы дошли до "как уговорить папу простить маму, которой наконец-то надоело, что папа ей всю жизнь изменял и унижал, и она попыталась устроить свою личную жизнь"? А вообще, это не Ваше дело. Так и скажите родителям. Папа сейчас отвечает за то,как обращался с женой. А Вашей маме давно пора повзрослеть и взять на себя ответственность за свою жизнь. И начать с развода и раздела имущества.
28.10.2019
👍
28.10.2019
Папе грустно что мама поступила так же как он? Он изменял, мама нашла ухажера, в чем проблема? Все хороши
28.10.2019
как то у вас начала и конец повествования не состыковываются. Мама поступила " по вашему совету" , а вы ее почему то хотите обратно с папой помирить. Зачем?
27.10.2019
после сестры мама придет жить к автору, больше негде. вот автор и думает ее обратно к папе..
28.10.2019
а остальные пусть бегут , других то ждут с распростертыми объятиями
28.10.2019
Аноним
Ну бегут это не значит все оставить супругу и уйти. Имущество делить, на алименты подавать и т.д. Ну выбор каждого, конечно. Мне было бы проще разойтись. Ни жить, ни спать с предательств я бы не стала
29.10.2019
Аноним
Я звала ее к себе, она не хочет. Дело не в этом. А в ее страхе, что люди подумают. Это же она не хочет договариваться с папой делить имущество. А думает оставить все ему , лишь бы ее не трогали. Но при этом снимая квартиру, ей жить не на что будет. Это только если мне снимать. А пока я в декрете , я тоже этого себе позволить не могу
29.10.2019
Отстранитесь от этой темы. Родители уж точно не должны детей в свои личные разборки вмешивать. У меня был такой опыт...сказала маме, что сами свои проблемы решали, не дети! При любой попытке начать разговор на эту тему просто меняла тему.
27.10.2019
Аноним
Спасибо. Не могу так(. У меня чувство вины. Что так я предаю маму. что ей там жить невыносимо, а продать квартиру папа не хочет. Получается, мне надо об этом заботиться . А у меня своя жизнь, своя ипотека и я в декрете.
29.10.2019
Вот у вас своя семья, дети, декрет и ипотека. Вы как считаете, мама или папа должны решение всех ваших проблем взять на себя? Думаю, что нет. Так почему вы должны думать, как быть взрослым людям, пусть даже и родителям? Они далеко не немощные, некоторые сейчас в их возрасте собственных младенцев нянчат. И что они вас слушаю - иллюзия. Слушают тогда, когда и сами готовы так поступить.
29.10.2019
Аноним
Вы правы, спасибо!
29.10.2019
Чёт вообще вас не понимаю. В начале поста пишите, чтоб не прощали измену, т.к. не сможете забыть. А в конце пишите, что хотите уговорить маму, вернуться к папе, предварительно уговорив его простить и забыть. Сами себе противоречите.
27.10.2019
++
27.10.2019
Оба хороши. Папу вам жалко, а за что? Что у бывшей жены нашел фотки какие то, так разведены, имеет право мама общаться с другими мужчинами, ему так то и штамп в паспорте не мешал гулять налево всю жизнь. С вашей стороны отца уговаривать их квартиру поделить пополам, чтоб и матери и ему угол был, а не делать так чтобы кто то кого то прощал. Дайте матери уже пожить без него хоть сейчас
27.10.2019
Исправьте комментарий,осокрбления пользователей и членов их семей,запрещены в СП.
27.10.2019
Аноним
Спасибо за ответ.
29.10.2019
Папа нашел фото после развода ? Это не измена вообще-то, если они друг другу никто
27.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родня Параллельная реальность в голове у мамы