в Семейные проблемы 5 лет

Стоит ли сохранять отношения?

Вы все свалили в одну кучу.Второй ребенок в планы мужа не входил да? Его поведение об этом просто кричит.Он не знает, как честно об этом сказать по этому не приходит на ужин, по этому не хотел совместных родов.Вы его как бы тащите в отношения, а он убегает.Как муж и жена ваши отношения практически закончились, и я так понимаю там много незримых точек раз он даже обсуждать это не хочет.Вы должны разобраться кто вы друг другу, а потом уже понять, что вам, как родителям делать.Если вы разведетесь, вы родителями останетесь, но супругами уже нет.Вы сами уже сильно устали, вымотаны, от мужа, как я вижу, профита после настойчивой вашей просьбы помощи нету.Хороший отец не равно хороший супруг.Мне кажется, что сейчас вам нужно снизить к нему претензии, как к супругу, поскольку у вас ребенку 2 месяца и развивать с ним отношения, как с родителем отцом вашего ребенка.В принципе вам это и предлагает супруг ибо секса у вас нету. Далее после года ребенку если конечно вы грамотно к этому подойдете, выходите на работу, договаривайтесь об алиментах и младшего в ясли /садик. Не важно сейчас коллега у него там в телефоне или нет, человек откровенно не хотел ребенка второго у него было на это право.
26.10.2019
Аноним
Ну двое детей была больше его мечта. Я нет,я не то чтобы против,но меня терзали сомнения т.к есть некоторые проблемы со здоровьем и беременность это хождение по лезвию ножа, чуть что это патология. На тот момент мы много говорили и было сказано,что "мы справимся". Про сложности с погодками я знаю, ибо у тети погодки ещё с меньшей разницей. Тобишь на что иду я знала) К сожалению у нас ясли только с 2х лет(((
26.10.2019
Что тут не бьется с его мечтой.Если мужик хочет он приезжает, он будет на совместных родах и не будет переписываться с коллегой.Вы сами писали, что бер не запланированная, но желанная, а судя по посту вами желанная и мужа в этих делах мало.Садик можно и в два года да, но это никак не делает ваш брак лучше ваших глазах.Какая разница знали или нет вотпрямщас? Не имеет значение, сложные отношения, двое детей, отсутствующий эмоционально муж, только отец.
26.10.2019
Аноним
Видимо переценил свои возможности,как-то все резко в беременность рухнуло,а может я только тогда заметила. Я думаю,что для меня лучше подождать пока младшая вырастет,а потом начать все с чистого листа. Буду пока заниматься собой. Уйти я конечно и сейчас могла бы,но моих накоплений на 2 года не хватит,родители конечно примут и помогут,но потом всю жизнь мне будут это вспоминать (
27.10.2019
Вы можете жить и без родителей, а муж будет помогать алиментами.Я читаю ваше сообщение понимаю, что сами то не готовы менять что то менять.Готовы терпеть.И этот срок даже неопределенный под "младшая вырастет". Там даже измена на горизонте, тоже будете терпеть? Хорошо, а дальше что? Жизнь проходит, она черт возьми одна эта жизнь то , другой то не будет. Вы будете стареть, дети расти, а дальше не уйдете потому, что кому вы нужна старая и с двумя детьми? Знаете муж можете и сам уйти просто в один момент собрать вещи и уйти , а детей оставить и думаете родители уже вас примут как то по другому? Дети будут расти и видеть,что надо потерпеть, верней всегда терпеть отца.А вы? С вами то что будет?
27.10.2019
Аноним
Белая зп очень занижена в этой фирме,и поверьте, что если он упрется, его алиментов детям на элементарные вещи не хватит. А дети должны нормально питаться,иметь красивые игрушки и красивые вещи, посещать бассейн,кружки и т.д. Детство тоже одно.Я пока не в состояние это все обеспечить. А до старости ещё далеко. И поверьте многое зависит от состояния души. Моя бабушка снова вышла замуж в 70 лет, за мужчину на 15 лет ее младше) А то,что вы говорите изменит, так пусть катится. Я вот совсем не собираюсь навязываться.Мир не крутится только вокруг одного мужчины с котором живёшь.
27.10.2019
Ваша жизнь одна, а счастливое детство это не только игрушки и красивые вещи.Счастливое детство это , как минимум, не дисфункциональная семья.Вы себя ставите в зависимо проигрышную позицию, сразу вписываете маленькие алименты и так далее.Я не знаю, какой смысл мне все это писать и что вы хотели тут получить.До старости не "далеко", просто для вас это еще один отличный козырь ничего не менять и прикрываясь детьми спускать все мужу.Женщины очень часто, ЧАСТО жалеют, что не развелись раньше.
27.10.2019
можно сохранять если хотите, верить, что он просто устал. Таких браков много, где жена борется за счастье и даже верит что это успешно. Не сделал флюшку к рождению ? Не был в роддоме, но нашел время пообщаться в этот период с подругой? Забыл сообщить о корпоративе на котором напился? Довел беременную жену до угрозы? Очень много вопросов с плохими и однозначными ответами.
26.10.2019
Аноним
Я предпочитаю "все или нечего", и меньшее меня не устроит, а трудностей я не боюсь)
26.10.2019
Отношения строят двое.А вы строите из одна с трудностями.А муж сам по себе без трудностей.
27.10.2019
Загоняетесь. Что бы не повторяться, советов дельных уже много: 1. Расспросите про новую работу, куда он не пошел, может у него какая то инфа про то, что не стоит туда соваться даже за большие деньги. Так бывает: год-полтора отпахать, а дальше клиника неврозов и язва желудка. 2. С погодками будет тяжело лет до трех младшей. Дальше они начнут автономно бандитствовать.
26.10.2019
Это хороший вариант. Плохой вариант - погодки начнут убивать друг друга как мы с братом все детство.
26.10.2019
Подерутся - помирятся. Погодки вообще такая тема - оба родителя должны оооочень хотеть детей. Вариант - отстреляться до тридцати тут не проканает. Вот муж автора и дуреет от памперсов, беременностей и прочих радостей младенческих. Перебесится. Если у ТС ума хватит его и себя в руки взять.
26.10.2019
Он должен к вас ценить и уважать за такой труд, а он об вас ноги обтер...ужасно обидно стало за вас если честно
26.10.2019
Вы очень здраво пишите пост и я присоединяюсь к коменту ниже, не нужно сейчас ничего решать с "больной головой" Не нужны никакие скандалы, интриги и раследования , переключитесь на себя, вот сначала вы, потом дети а уж потом муж. В деньгах я так понимаю особой проблемы нет, так как он бы поскакал галопом на прибыльную работу и никакой бы рабочий секес его не удержал, поэтому смело озвучивайте свои хотелки и расслабляетесь, нехай один свою работу выполняет и попутно с детьми, а вы в бассейн, на маникюр, к косметологу, к маме или подружкам, но дозированно чтоб не ущемить и его свободное от работы время.
25.10.2019
Я посоветую вам переключиться с него на себя. Делайте себе счастливую себя. Всем для этого нужно разное, что вам - не знаю. До того, как младшая пойдет в сад, я бы порекомендовала сфокусироваться на этом вопросе. Свои маникюры/педикюры/депиляции/танцы, свои посиделки с подругами в кафе, свои прочитанные книги/выученные языки, свои подработки и так далее. Муж либо подтянется/либо станет совсем соседом/либо свалит. Но вы будете в нормальном состоянии и не упадете). Это не значит, что надо к нему попой поворачиваться. Это значит, что пишете смс-ку: «Дорогой давно хотела посмотреть фильм ххх, через час уложу старшую, ужин готов, ты со мной?» Да - чудесно, нет/задерживается на работе - смотрите одна с попкорном. Он приходит, а вы очень довольная приглашаете его присоединиться. И т. д) Плюс по возможности и по мере роста детей, добавляйте себе взрослые развлечения и занятия. По той же схеме: может/хочет с вами - классно, нет - ну, и одной/с друзьями тоже прикольно. А если вертеться вокруг него - шансы, что он оценит минимальные (иначе уже бы ценил), а вы, в случае чего, будете сильно выбиты из колеи.
25.10.2019
Аноним
Спасибо,замечательный совет)
25.10.2019
плюс мильон
25.10.2019
Первое, что удивило, это его отказ от явно лучшего места работы. У меня только одно объяснение напрашивается-тут его держит коллектив или кто-то из коллектива. Если приплюсовать его переписки, флирт и нежелание секса с вами, то вывод очевиден.. очень надеюсь, что я просто параноик и ошибаюсь, но все на другую женщину указывает. Вам стоит внимательнее к нему присмотреться. А может, вы оба просто устали, значит, дальше будет лучше, как младшая подрастет.
25.10.2019
Пока нет смысла все губить. У нас тоже в беременность отношения разладись ... и вот ребенку скоро год. Балансируем на грани. Но я пока не рублю с плеча, т.а. сама с большинстве случаев провоцию ссоры. Планирую похожить к психологу
25.10.2019
Несколько раз читала пост ваш. Похоже, что ваш муж почти в открытую говорит: когда ты уже свалишь? Зачем на себя подработку его взяли?Это уже ни в какие ворота!!! Трудно сказать, сохраните вы брак или нет.Про ваши роды и флюшку, я бы не стала обижаться. А все остальное, конечно напрягает. Стоит поговорить вам, сказать что не нравится. А про детей вы все в кучу свалили. Особенно про отнимать отца. Если отец хороший, то не отнимите, а если так себе, то развод никак не повлияет
25.10.2019
Аноним
Не знаю,как-то он не успел,я помогла,так и осталось) Про роды просто в это раз обиднее,так как со старшей нечто подобное вышло. Но ведь частично я отниму. Если разведемся, он каждый день ходить не будет,ну может только первое время. Сейчас он играет со старшей каждый день.
25.10.2019
У вас в семье проблемы. Причем здесь развод? Развод ничего не решит сейчас. Муж женился в 19 лет!!! Мне этого вообще не понять. Вы женились по огромной любви? А тут быт, дети, ответственность. Насколько зрелый ваш муж трудно сказать. Сходите к психологу. Загрузите мужа побольше, чтобы отдохнуть. У меня не было даже получаса, чтобы побыть вместе. А про секс? Скажите что хотите секса, чувствовать себя желанной, любимой. Что он на это ответит?
25.10.2019
Сохранять стоит. Но удастся ли - вопрос. Мне показалось, что мужик задолбался и сливается. Ему тяжело, он хочет красивой жизни без семьи. Как вариант, поэтому и не пошёл на собеседование - чтоб не быть связанным с вами ещё и тут. Это, может быть, ещё не совсем сознательное, но уже хочется свободы, уже разрешил себе флирт с другими женщинами, уже позволил себе устроить такую петрушку с родами. Мне кажется, он неминуемо уйдёт. Но я не вижу никаких причин уходить вам и развязывать ему руки. Сначала будет платить и помогать, а потом забьет. А вам, с двумя младенцами, небо с овчинку покажется.
25.10.2019
Жаль ты на кошачий пост не успела.
25.10.2019
Я успела. Но даже не представляю, что сказать по теме. Моя кошка - норм, теткины - зло. Квартирный вопрос всех конкретно испортил. Меня очень интересует вопрос: здешние агрессивные нищеброды - тролли?
25.10.2019
Вот да, меня этот вопрос тоже волнует.
25.10.2019
Меня ещё тетка с братом в одной квартире живущая и непрерывно скандалящая порадовала. Что ей делать? А что ещё можно сделать, кроме как съехать. Вот этот контингент вызывает недоумение.
25.10.2019
Битва за бесплатные квадраты не облагораживает. Но! Что то участились они. Ипотека непосильная на другом так сказать полюсе. Ввязаться, а потом разберемся. Где эти люди в реале, интересно. Хотя...
25.10.2019
Ну так и осень полным ходом...и в головах и в квартирах.Вернулись все с дачи,а там все те же лица....бесит..))
26.10.2019
Угу, вот и думай - зло дача или как)))) Коты, тетки - ПОНАЕХАЛИ!
26.10.2019
А так все было хорошо)
26.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод Все таки мы расстаемся, очень нужна поддержка