в Семейные проблемы 5 лет

Все же ушла..

Лучший ответ

У меня муж уезжал в 6-30 и приезжал в 21-22, когда дети были маленькие, жили за МКАДом в новом районе, где ничего для детей не было. Очень спас Эрго рюкзак. С ним я была мега-мобильна. И в сад старшую, и на секции, и по работе везде ездила-ходила. Это очень удобная штука для активных мам.
09.10.2019
Я была в такой ситуации год назад. Конечно, долго переживала, но сейчас все отболело и наладилось. Алименты получаю, все налажено. Только пока личную жизнь не устроила)
10.10.2019
Правильно все, вы хорошая мама. У меня вот детства не было из за папы, который пил и нас тиранил и бил. Мы все ждали каждый вечер пьяный не пьяный придет... так прошло мое детство. Все думаю почему мама не ушла. Как тогда я об этом мечтала. Дети все чувствуют, нет ничего лучше счастливой мамы рядом
08.10.2019
++++
09.10.2019
Аноним
осталось стать счастливой мамой)пока тоска сжимает сердце периодически и чувствую себя квашней((дала себе время на то, чтобы отойти, а потом-надо будет брать себя в руки
09.10.2019
Я хочу подбодрить Вас. Я очень жалею, что не ушла от отца своего старшего ребенка гораздо раньше. Тем более и идти было не надо никуда - жила у родных. Да, первое время кажется, что ребенок пострадает от развода, но нет. Если мама будет счастлива (а со временем настанет и эта пора), то и дети будут счастливы. Верьте в себя и в светлое будущее! Оно не за горами!
08.10.2019
Аноним
я до последнего была за сохранение семьи, тем более младший-совсем малыш..но с маленьким ребенком на руках еще сложнее стало держать оборону и не реагировать на его выходки, поэтому хоть мне сейчас морально очень тяжело, но легче, чем было с ним
09.10.2019
Понимаю, такая семья - как груз, который тянешь только на себе, а хочется уже скорее скинуть.
11.10.2019
Сейчас меня тапками закидают, но я считаю, что кружки эти все - такая фигня. И в саду, и в школе. Просер времени, когда нужно отдохнуть, на улице набегаться и хорошо готовить уроки. Спорт лучше любительский, без травм и ненужных соревнований, выматывающих и детей, и родителей. Так что кружки - фигня, не используйте как повод потосковать о тирании. И все остальное, о чем пишете - тоже не повод терпеть тиранию.
08.10.2019
Ну прям беда - секций нет. Выдохните пока. В саду с детьми занимаются. Конечно, не как в хороших кружках или серьёзных секциях, хотя сад саду рознь, про Ваш я не знаю. У нас за вполне небольшие деньги и математика, и поделки, и читать учили, и карате, и фитбол. Достаточно для ребёнка. Это вообще не та проблема, что должна выбивать Вас из колеи. У Вас всё неплохо, даже наоборот. Есть жильё и работа, друзья и родные - это самое главное. Дети ещё малы, могут легко подстроиться под обстоятельства.
08.10.2019
Аноним
секции подождут, это да. нам на следующий год в школу-надо водить на подготовку, вот что меня волнует. видимо, придется искать кого-то, кто за небольшую плату будет водить
08.10.2019
На подготовку можно не водить. По крайней мере у нас подготовка к школе в самой школе была никакая. Всему я дочь сама научила. Если у Вас будет время, купите пособие какое-нибудь, их полно, и занимайтесь минут по 15 в день чем-нибудь одним. Может, Вам это будет проще, чем искать кого-то, кто будет водить ребёнка.
08.10.2019
Зачем подготовка к школе? В саду готовят, книгу купите и минут по 20 в день занимайтесь. Моя без подготовишек пошла, второй класс, 5ки носит, хотя еще 7. Вы молодец, что перестали это терпеть, все у вас наладится. Да и с соплями всегда гуляли, несколько дней и они уйдут. Держитесь!
08.10.2019
Насчёт подготовки к школе - хорошие курсы (обычно они не в школе, в школах херовые курсы) нужны, это да. В первую очередь подготовиться к школе психологически. Ну и подготовка по программе, конечно. Что-нибудь придумаете. Опять - таки не повод жить с таким товарищем, уж лучше без курсов тогда. Мамино душевное равновесие, и, не побоюсь сказать: счастье, ещё важнее. ,
08.10.2019
зачем подготовка к школе? мой ребенок пошел в общеобразовательную школу, так вот, к первому классу они не должны уметь ни читать, ни писать, ни считать. Палочками писали, пока мой читал дядюшку римуса. Сейчас во втором учится на 4-5, остальные дети подтянулись по уровню. Я не водила на подготовку. Чему их там учат?
08.10.2019
Мы старшего не водили. Сами учили читать, писать и считать. Сейчас первоклашка, проблем нет. Читает в классе, дома сам простые примеры делает по домашке.
08.10.2019
Мы не ходим на подготовку. Я научила читать и решать примеры в пределах 10ти. Еще нужно научить ориентироваться в пространстве листа и достаточно.
08.10.2019
тоже мне беда, да не нужна эта подготовка к школе, научите читать и считать до 20 и этого будет достаточно. У нас каких тольков первом классе детей не было, в итоге к концу года все выровнялись , те кто совсем не читал, тем да, сложнее приходилось . Я своих из сада забрала и на полномерную подготовку запихнула, почти полгода отторабанили с 9 до 2 каждый день и так и не зачитали, перед школой мы за месяц научились читать без всякой подготовки. Первый класс и будет вам той самой подготовкой )
09.10.2019
Я вам не сочувствую. Я за вас рада и поздравляю вас. И вы не одиноки. Вы - свободны. Поверьте, дорогая девочка, что дальше было бы хуже. А то, что дети потеряли прежний образ жизни - чепуха. Дети очень быстро привыкают к новым обстоятельствам. Без секций и кружков ещё никто не умер. После развода мне помогала ежедневная мысль, что завтра будет лучше. Вы самодостаточная женщина. У вас всё получится и всё будет хорошо.
08.10.2019
Аноним
спасибо.да, то, что с каждым годом становилось хуже-это факт
08.10.2019
👍👌👏👏👏
09.10.2019
Тут пол сайта таких «матерей-одиночек»🤣 И ничего, справляются. Ну тупанули с выбором мужчины и рождением двух детей. Бывает. Спишите на молодость, сделайте выводы и никому больше не позволяйте о себя ноги вытирать.
08.10.2019
Аноним
согласна, никому нельзя позволять себя обижать, я всегда была за сохранение семьи, но тут по факту нечего было сохранять, человек перешел все рамки и границы и на него не действовало ничего-он не боялся меня потерять думая, что привязал меня двумя детьми..
08.10.2019
Такие люди деньги любят больше, чем жену, детей... вот деньги для них - важно, а жена/дети - нет.
09.10.2019
мда проблемаа
08.10.2019
У вас жилье,работа,родные и друзья рядом,голова на месте !!!Что еще надо для жизни??Удачи !!
08.10.2019
Нужно только время отболеть.
08.10.2019
У меня даже не болело.Правда ,я осталась в своей квартире, мужу пришлось уйти к маме .
08.10.2019
Аноним
спасибо)
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от алиментов или раздел имущества Если я уйду с ребёнком, я буду совершенно одна