в Семейные проблемы 5 лет

Такое ощущение, что родители разочаровались...

Я думаю они просто тоже очень расстраиваются, и не знают как реагировать, как поддержать. Все люди разные, как правило проще поддержать относительно "чужого" человека, чем родного, близкого и самого любимого. Потому что за самого родного переживаешь как за себя и вся душа внутри переворачивается у матери, которая слышит слезы дочери. Поэтому то и проще сказать "перестань". У меня были две бхб в течении года. Естественно каждый раз при положительном тесте я звонила маме, как самой близкой подруге, и делилась радостью. Оба раза на 5 ДЗ начинались М. И когда я сообщила ей это во второй раз, она мне ответила "Вообще не понимаю зачем ты эти тесты бесконечно делаешь, вот дождить 10 дней задержки тогда и делай, все остальное - гормональный сбой" Конечно мне было и больно и обидно, что меня не поддержали. Теперь она не говорит со мной на тему беременности вообще. Но я знаю, что это не от безразличия, а от любви. Может быть и у вашей мамы такая реакция - это способ защиты от боли.
14.10.2019
Когда у меня была первая зб всем вообще было пофиг. Мы тогда жили у родителей мужа, так я прямо в свою сторону холод чувствовала. Со свекровью всем делилась, что врачи говорят, а вышло это мне потом боком. Я прямо ощущала, как будто я во всем виновата. Потом забеременела, мы переехали. Отношения так и остались натянутыми. Хотя времени много прошло, мы не ругались никогда. Но во так, напряжение ощущается, когда приезжаем в гости. С ребёнком кстати особо желания вводиться нет.
10.10.2019
Мне кажется,что ваши родители просто не хотят расстраивать расспросами что да как. Вам надо найти силы ,собрать себя в руки и пробовать ещё раз
08.10.2019
Знаете у меня тоже самое.Меня свекровь тоже поддерживает, а мать отстраняется.У меня была зб и помнится мама не приезжала даже, про свои дела рассказывала, да и потом странно себя вела.Вот прям отстранение по полной.Я вообще уже привыкла наверное, что когда мне сильно плохо мама и не звонит, и не спрашивает мол не хочет вмешиваться.Это дико неприятно и обидно.Это не хорошо еще, потому, что нашим детям маленьким конечно такую реакцию демонстрировать лучше не нужно это потеря контакта ((
07.10.2019
Когда у меня была ЗБ, с мамой были в ссоре. А потом, когда уже прошло время и мы помирились, даже ничего не спросила. Сейчас ребенку почти 6 лет, про ту беременность она так ничего и не знает. Зато свекровь тогда приехала на выписку, успокаивала. Может это неправильно, но я до сих пор обижена на маму за такое отношение: я находилась от неё в 1 км, мне было очень плохо, а поддержать она не захотела
06.10.2019
люди бывют разные, никто не знает что у них в головах. И так хорошо что ваша свекровь нормально ведет себя. Я когда родила, мой брат даже не отреагировал, и длительное время даже не упоминал ребенка в разговоре, а тут недавно оказалось что он очень даже знает о ее существовании, потому что спросил: а что сейчас твой муж, отец ребнка, программирует, может я включусь и тоже подзаработаю? Спросил об этом в день рождения моей средней дочки, вместо поздравления видимо)))
06.10.2019
Знаете, может они так переживают? Не могут вас поддержать, потому что самим плохо. Я лично о своем выкидыше смогла спокойно поговорить впервые месяц назад, а случился он в апреле. Всему свое время. Может и они ждут удобного времени? Боятся с вами поговорить, чтобы больше ещё больнее не сделать?
06.10.2019
Может быть дело в том, что они не знают как поддержать в вашем горе и поэтому отстранились?
05.10.2019
Мне как то мама сказал, что выкидышт и зб это норма. Они бывают у всех. И это личная трагедия женщины. Не семьи. У меня была зб, я тяжело переносила это... А муж сказал, хватит ревет, это всего лишь эмбрион.... Но порой людям не понятно, что это не эмбрион это разрушеныне надежды, мечты и планы. И кажется, что как женщина ты не когда не состаишься в материнства.... Но ни чего подобного. Все будет!) А на родителей не обижайтесь.
05.10.2019
?! именно семьи это и трагедия ... Моя мама говорила, что аборт на ранних сроках это такая незначительная фигня , что и переживать не нужно.Сбегала, да сделала чо уж там ...все равно никого еще нет.Я думаю, что это наследие их прошлого, когда их матери ( наши бабушки) делали гораздо больше одного аборта после рождения детей мужу.По этому на их взгляд зб, аборты и тд не так драматичны.Это все ужасно конечно же, но мы уже взрослые и наверно сами можем как то все это пережить.
07.10.2019
Как женищина свою потерю переживает ни кто переживать не будет. Не мать(моя мама сделала не один аборт), не муж.
07.10.2019
Понятно, что каждый свое горя проживает по своему.Но отгораживать от этого мужа и считать, что у него потери нету это цинизм.Он точно такой же отец , потерявший ребенка в утробе.И считать, что это полностью женское дело, которое мужа не касается жестоко.Да можно так вести себя, но есть ли в таких отношениях эмоциональная близость? Думаю, что нет.Прожить можно сколько угодно в дистантных и холодных отношениях.Вопрос: счастливо ли?
07.10.2019
Мы о разных вещах говорим
08.10.2019
Аноним
Спасибо большое!
07.10.2019
Не зацикливайтесь самое главное. Поплачте и отпустите.
07.10.2019
Аноним
Мне свекровь тогда тоже сказала - поплачь, тебе твою боль надо выплакать - легче станет. Спасибо за поддержку!
07.10.2019
Мне кажется, они просто не умеют поддержать, не знают что сказать, стараются избегать этой темы. Я вот тоже не умею...
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост о самом лучшем мужчине на свете Мама постоянно критикует или отчитывает, сил нет уже