в Семейные проблемы 5 лет

Девушки, подскажите по вопросам, пожалуйста.

срок развода- минимум месяц. Подаете иск (может и кто- то один подать, роли не играет), при подаче иска Вам назначат дату заседания, это примерно месяц, и, если у Вас нет никаких споров, и оба согласны на развод, то решение о разводе вынесут в день первого заседания и через месяц прийти за бумагой для ЗАГСа. Пошлину оплачивает кто- то один, но, можете скинуться пополам и оплатить, так как в суде потом могут спросить, будете ли Вы подавать на супруга иск, чтобы он возместил половину пошлины))) Документы стандартные- копия паспорта (вроде лицо+ прописка, лист, где дети вписаны), копия свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, Вроде бы все. Ну, и само заявление о разводе, я писала в двух экземплярах. По идее, все эо есть на стенде, когда в суд придете. 3 вопрос- в суде зачем это обозначать, если ранее Вы написали, что по имуществу у Вас с мужем споров нет? Это к нотариусу лучше сходите, там подскажут, что оформить и как, чтобы супруг бывший не претендовал потом на таун этот.
29.09.2019
Идёте к нотариусу, заключает брачное (пока вы в браке) соглашение, три года назад цена вопроса была 7000 руб. , за-то это уже наверняка для всех. Без вот этих хочу/не хочу. А без него в течении трёх лет переиграть можно все что угодно. Не экономьте на этом. Развод, при отсутствии материальных вопросов и без просьб одного из супругов о времени на примирение, занимает месяц.
27.09.2019
Сейчас дольше, месяц до предварит.слушания ,а только потом назначают заседание.
27.09.2019
Да? Раньше было от месяца до 4. Но это уже если повторные было больше месяца.
27.09.2019
Ага, у меня подружка разводится, оба согласны, бумаги написали, чтобы без них рассмотрели, один фиг, через месяц только предв.заседание, вот было оно недавно, а грит слушание в октябре, число не спрашивала, сейчас так.
27.09.2019
Я писала в иске, что споров по разделу имущества и месту проживания ребёнка нет. На за единит судья спросила, так ли это бм, он сказал да. Имейте в виду, что раздел имущества даже при этой постановке вопроса может оспорить в течение трёх лет с даты развода.
26.09.2019
Заявление достаточно от одного. Он же и пошлину заплатит. Второй день просто на заседании скажет что согласен. По времени меньше трех месяцев не займет точно. По поводу имущества, это второй вопрос или третий, а второй про ребенка. Если бы садились по этому поводу, то это были бы разные иски и дела. Если решите вместо миром, то лучше зафиксировать все у нотариуса в соглашении, в зависимости от стоимости имущества оговариваемого заплатите сколько то ему. Это лучший способ, потому вроде как даде срок исковой давности по разделу имущества отменили. Да и обстоятельства могут поменяться, и так легко потом не договоритесь(( Удачи
26.09.2019
Св-во закл.брака оригинал+копия, св-во о рождении детей копии, заявление в 3х экз, если хотите, чтобы у вас была отметка, что доки приняли, пошлину платит тот кто подает, назначают предв.заседание через месяц, еще через пару недель слушание. если не хотите ходить пишите сразу согласие на слушание в ваше отсутствие, кстати муж когда получит заявление по почте, тоже такое может написать, вообще разведут без присутствия обоих. Еще можно написать , чтобы вам по смс о результате сообщили.
26.09.2019
У вас очень дотошные вопросы, точно лучше в юрвопросы. А раздел имущества отдельной бумажкой
26.09.2019
Вам в юридические вопросы лучше
26.09.2019
Причина развода. Как обезопасить себя от потери имущества в связи с разводом?