в Семейные проблемы 5 лет

Как договориться с бабушкой

Лучший ответ

Я выбираю пансионат. Деменция не лечится. Советоваться с бабушкой по поводу сиделки - глупо, она же в дурь прет, извинете за грубость, не в силу ума, а в силу старческого маразма.
24.09.2019
Бабушки нет, есть человек с заболеванием головы, так что договариваться не с кем. Бабушке нужен уход и лекарства, а не ваши нервы, слезы и испорченная жизнь. Так что помощь сиделки и медикаменты - самое оно, а если у когото иное мнение, то приглашайте поухаживать за старушкой.
22.09.2019
Кажется вы уже писали этот вопрос. Что тогда, что сейчас отвечу-никак не договоритесь. Человек, не понимает, что происходит вокруг, она живёт в своем мире. У меня бабушке 88, тоже деменция, но она не буйная, мама даёт ей таблетки, для кровообращения, вообще отлично стало, раньше было хуже. Теперь изредка не помнит где она, и пытается уйти. Если нужна сиделка, нанимайте, этим вы не сделаете хуже бабушке, ей все равно, а маме облегчите уход за бабушкой.
21.09.2019
обязательно давать ей назначенные препараты. подобрать дозу с врачом. лучше "овощ", чем всем нервы трепать.
21.09.2019
Мало ди что она против, если вы не справляетесь. Человек уже не может мыслить адекватно, ей нужна помощь.Она и от лекарств может отказываться
21.09.2019
Ох, я знаю о чем вы.. у моей бабушки была тяжёлая деменция. Как в вашем случае, может даже тяжелее. Я вообще не могла маме помочь. Когда это случилось ( в нашем случае резко, за неделю буквально) я была на 7 мес беременности. Потом младенец. Маме было так тяжело, что она серьезно думала что может умереть раньше бабушки. Не высыпалась, бабуля была агрессивная. Один раз они с папой даже ее к кровати за руки привязали. Сильная невероятно... ночью бабушка спала на кровати, беспокойно, а мама на полу около ее кровати на диванных подушках и всю ночь держала ее за руку, чтобы как бабушка начнёт вставать и блудить, ее завалить обратно в постель. Но в случае нашей бабушки всё это длилось 6 мес, потом она умерла. Мама за эти 6 мес похудела и постарела как будто. Но она не нанимала сиделку, потому что денег не было совсем. Иначе б наверно наняли. Если у вас есть материальная возможность облегчить маме участь, поберечь ее , то наймите бабуле сиделку. Хотя бы чтоб она подменяла маму и она имела возможность отвлечься, выспаться.. не ругайте себя. Вашей бабушке скорей всего до балды уже кто меняет ей памперс и даёт лекарства... она уже не станет прежней, будет все хуже. А маме вашей надо думать и о себе и сохранить себя здоровой ради детей и внуков..
21.09.2019
Аноним
Спасибо за поддержку
21.09.2019
Я так 15 лет жила...последние 5 вообще жесть были,спала по 3-4 часа, моя мама сердечница,она сразу бы ушла... Я даже сейчас,после смерти бабушки не могу поверить в то,что все позади...
21.09.2019
Я 9 лет....Намного легче стало в лежачей стадии..вот уже год как её нет, но до сих пор тяжело вспоминать. Надеюсь время вылечит, автору и маме громадных сил.
21.09.2019
Аноним
Спасибо вам огромное
21.09.2019
У меня она слегла после инсульта...94 года было,кризис двух недель она уже не перенесла,на таблетках была вполне адекватной и спокойной
21.09.2019
Согласна, без таблеток никак. Моя лежала ровно год, ушла от воспаления лёгких. Ужасно всё это....
22.09.2019
Год лежачая,тоже очень тяжело...
22.09.2019
Боже мой, Вы при жизни - святая
21.09.2019
Это слишком громко сказано...
21.09.2019
Так и есть, у меня была такая бабушка, когда я была девочкой, мы жили в одной квартире всю жизнь, закончилось уже в моем студенчестве
22.09.2019
Бабулины желания в данном случае глубоко вторичны. Люди с деменцией сами не способны понять, какой обузой они являются для окружающих. Поэтому делайте все, чтобы облегчить маме её ношу - препараты, сиделка, стационар. Иначе вы маму раньше бабули похороните.
21.09.2019
+++
21.09.2019
Никак не уговаривать. Нанять и все. Человек недееспособен. Вам еще повезло, что она соглашается на врачей и лечение. Родственнику в сто раз сложнее ухаживать, пожалейте маму.
21.09.2019
Не надо с ней договариваться, это больной человек, если у вас аппендицит вас лечат без всяких разговоров. В вашем случае все гораздо сложнее и будет ухудшаться. Пожалейте себя и маму. Найдите сиделку, не обязательно говорить кто она такая. Типа это Валя она с тобой сегодня побудет. Обычно у специалистов в этой сфере есть свой подход к больному, может ей даже понравиться
21.09.2019
Деменция не лечится, конечно, ее можно приостановить вовремя начав лечение, но... Кем она работала раньше? Старайтесь поддерживать в ней очень знакомое, например если была швеей, скажите к тебе сегодня зайдет швея, повар, кондуктор, тануовщица(человек из ее бывшего мира) придет сиделка, она все равно ее не будет воспринимать, как сиделку, но возможно примет, как коллегу. И конечно, только на то время, что она будет с ней. На следущий раз будет таже история. Попробуйте.
24.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с сестрой - ч.2. Отношения с мамой