в Семейные проблемы 5 лет

Переезд, недвижимость

Я, скоро 20 лет - как катаюсь по стране с мужем военным. И нет у нас своего жилья, всегда съёмки и служебки...есть дом, в родном городе, мы там прожили год, и сбежали, не хотим... Я это к тому, были города и села, где нам нравилось, где нравились люди и климат... Где-то до рвоты ненавидела обстановку, но в родной город не хочу. Вы там скорее всего просто не прижились, и виной тому не съёмные квартиры..... По поводу домой, это только Вам решать. Только муж не захочет там жить, и рано или поздно уедет.
15.09.2019
я 15 лет моталась по съемным хатам, в т.ч. и с детьми, вообще, не вижу проблемы. Вам нужна не стабильность, не жилье, а возврат назад в зону комфорта, где Вас мухи кусать не будут, уют и окружение.В этом в общем-то, ничего такого, кроме того, что развития у Вас там не будет. И у Вашего мужа. И вероятнее всего, у Ваших детей. "Всё" есть для детей в практически деревне? смешно. От Питера 40 км отъезжаешь - ни медицины, ни образования, ни работы. Эгоистичненькая такая позиция. Ну, ок, муж не может обеспечить жильем, а "наш дом" - это добрачное имущество...круто, а Вы можете жильем обеспечить? Вы зарабатываете наравне с супругом? почему это требование ориентировано только на него? В том городе, где он работает, он вполне обеспечивает вам съем, как видно из поста.
12.09.2019
первое посмотреть на перспективы для себя и конечно детей. Что в вашем городе им светит? На переезд позже вы точно не решитесь, это делать лучше сейчас! Если с работой не то,что хотели поищите более удачный вариант! А про добрачное жилье, думаю боитесь делить его с мужем..в случае развода. Я бы сказала честно ему об этом, и в новом жилье оформит на себя большую часть! По совести
12.09.2019
Вв думаете о переезле, а не о комфортном обустройстве на новом месте. То на что фокус внимания, то и выигрывает. В вашем случае, это старое местопребывания и окружение. Муж- для вас не поввод чтобы что то поменять. Для вас проще развод, чем ассимиляция на новом месте, пока в теории. Делайте выбор и принимайте его последствия.
12.09.2019
Не очень понятно из поста, чего вы хотите. Я так поняла, хотите чтобы было как проще вам. Но так не получается. Вам у себя в городе будет проще? А что ждёт мужа? Будет ли там у него хорошая работа, реализация? Хотите ли вы вообще быть с этим человеком? Что вас ждёт одну в своём городе? Я на 100% могу вам сказать, что уезжать от мужа в надежде что где то там вам помогут родственники - глупо. Вам помогут по первой, и то, видя уважительную причину развода, а потом - все. Рано или поздно вы останатесь одна со своими детьми, домом и необходимостью все это содержать и обслуживать. И это в вашем понимании лёгкий путь? А как вы видите свою личную жизнь? Муж за вами не побежит. Скорее он быстренько распробует холостятскую жизнь в большом городе. А вы? Прибежит принц на белом коне, которому будет нужна женщина с тремя детьми? Вероятность невелика, особенно в маленьком городе. Скорее это будет не принц, а странный дядечка средних лет, в разводе, с алиментами, позарившийся на ваш дом, и не очень ладящий с вашими детьми. Вам может попасться тиран, абьюзер, лентяй, грубиян, жмот или кто то ещё в этом роде. Вы будете тратить кучу нервов и эмоций, пока встретите достойного мужчину, ладящего при этом с вашими детьми. Или останетесь одна, но вряд ли вам этого хочется. Продавать или нет дом - ваше право. Но подумайте о том, не станет ли этот дом в конечном итоге вам обузой. Когда потребует ремонта и денежных вливаний. Не лучше ли его продать? Предложите мужу купить на эти деньги студию или маленькую квартирку в вашем новом городе, записать на вас. И сдавайте её. С этих денег плюс часть зарплаты мужа копите на первоначальный взнос. Сами поищите возможность работать. В итоге у вас будут две квартиры, одна общая, и одна - лично ваша. Муж должен понимать, что если хочет остаться в этом городе, вы готовы пойти на уступки, но ему придётся очень напрячься, чтобы приобрести жилье. Но, возможно, я бы пару лет ещё ничего не делала. Съем вам оплачивают. Поживите так еще, посмотрите на дальнейшие перспективы, отношения с мужем. Поищите работу себе, какие то занятия. Подкопите денег. А там будет видно.
11.09.2019
Если дом это только Ваше добрачное имущество и муж к нему никакого отношения не имеет, я бы не продавала. Но мужу бы озвучила все по другому, придумала бы причины по которым продать не можете, может родственники против или родительские роли, как-то аргументировала бы и не трогала бы. Что бы в своих планах и мечтах даже не рассчитывал на этот дом и думал дальше как и что, и где денег на жилье брать в новом городе.
11.09.2019
Думаю, вы просто не прижились в этом городе. Вот и хотите домой вернуться. А мужу в этом городе в самый раз. Вам или искать общее решение (накопить на первый взнос, примиряться с этим городом) или возвращаться (и не факт, что вернетесь вы туда всей семьей(() Свой дом, конечно, не продавайте. Если муж не понимает вашего аргумента насчет дома, то придумайте, что там срочно должны жить родственники/подруга попросила пожить временно, не знаю что, но чтобы он оставил эту мысль о доме.
11.09.2019
если это ваш дом (и только ващ) не продавайте ни в коем случае!!!1 На съеме полмира живет. У меня приятельница раз в три года меняет квартиру, от школы, от садика, от ремонта зависит - и кайфует от этого. Свою в "попе мира" сдают
11.09.2019
если не хотите не продавайте, не делайте того что не хотите, хоть и давит муж на вас морально. Если боитесь "а вдруг..." значит есть сомнения. Просто терпеть съем, чтоб не поднималась эта тема.
11.09.2019
А что за работа и что за город? где и съем оплачивают и квартиру обещают. Не секрет? Поделитесь? В комментариях вас не рассекретят, не видно будет. Просто интересно , может действительно город большой, хороший и работа. А так ... Если дом большой хороший там и никто не живёт может правда продать родителям . А так я бы тоже побоялась продать, если только сдать. А вам на работу и работать на ипотеку. Почему нет? Если город, если дети уже не такие маленькие, чем плохо лишние жилье? И у мужа может вырастет зарплата, просто у вас адаптация не прошла и тяжело после родных мест и дома в квартиру
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жилищный вопрос и проблемы в семье. Нельзя верить на слово даже родственнику.