в Семейные проблемы 5 лет

Личное пространство для мужа.

Знаете, как заканчиваются браки по типу "мама-сын"? Почитайте😉
23.09.2019
Это, вполне нормально, что вы не можете позволить мужу того, чего не позволяете даже самой себе. Это просто не укладывается в вашу картину мира. Хотите перемен? Идите " в люди", живите свою жизнь. Меняйте себя, расширяйте свои границы. Если у вас расширится круг знакомых, появится подруги, свои личные интересы, сфера для самореализации, то скорее всего ваш фокус внимания сместится с жизни мужа и его карьеры, на вашу собственную жизнь, а это самый здоровый выбор из всех возможных. Семья- это единая система, состоящая из двух абсолютно отдельных людей. Будете меняться вы, изменения затронут всю семью. Чем больше позволите свободы себе, тем меньше будет желания контролировать мужа, тем более, что контроль и возможность влиять на другого человека, не более, чем иллюзия ( проверено на своем горько опыте). А вы большая молодец, что стремитесь к изменениям в системе, это всегда про рост и развитие.
15.09.2019
Может у вас это временно?я тоже по первой ух какая собственница была. А сейчас, как хорошо , муж поехал к брату пивка попить , я балдею дома с дочками. Вот даже отдых какой-то моральный. Не насилуйте себя, просто доверие должно прийти. И тогда жить будет легче и проще. И знаете, одной тоже надо выбираться. Очень это здорово, тем более в декрете 🥰
14.09.2019
Мой муж ходит иногда, и я тоже:) Просто не каждую неделю, а на корпоратив или если посиделки устраивает начальник. С друзьями посидеть разрешаю дома, всегда рада. Мы это обсуждали ещё в начале отношений: «я не против друзей, но очень переживаю, когда его нет дома, поэтому прошу гулять всех звать к нам домой». Условие одно: накрываю стол я, а убирает всё потом он сам.
11.09.2019
Мне вот так нравится, :"три года и карьера-моя заслуга". Это как? Лично должности давали? Или звание? Если дружит с головой и имеет определённые качества, то тогда и рост есть. Жена, конечно, играет роль, но не за три года точно...
10.09.2019
Комментарии не читала..но.. У меня был опыт первого брака. бывший мог загулять, придти в "хламину", и вот эти ожидания отвратительные...с мужем тоже было желание привязать к ноге, чтоб никаких гулянок. Но так нельзя же)) а муж показал,что можно и культурно отдохнуть и не заставлять жену нервничать. Так что теперь ходит спокойно, но не часто. Я и сама люблю сбежать из дома и от детей, передохнуть. Но это тоже не часто получается)
10.09.2019
приглашайте друзей к себе.
10.09.2019
Мне странно читать "не позволяю себе гулять без мужа". Короткая фраза, а так много смысла. В целом, ощущение, что речь идёт о маме и сыне, а не о жене и муже. У вас, как я понимаю, адекватный мужчина. Это вот "отпускаю/не отпускаю" просто ненормально по отношению ко взрослому человеку. Как и "будь дома в 10, ничего не пей" (ниже из комментариев) - и не потому что какие-то реальные обстоятельства, а просто женщина же "отпустила", нужно как-то дополнительно показать кто хозяин в доме. Знаете, адекватный мужчина будет вести себя адекватно, а гуляка плевать хотел на все запреты и разговоры - думаю, вы это поняли по прошлым бракам.
10.09.2019
Завести подруг надо вам. Отстаньте от мужика. Для меня вообще такие женщины дикость. На семье зациклена и все. У каждого человека помимо семьи должны быть интересы. Мои муж и с коллегами ходит на футбол/пейнтбол/природу и с ночевой ходит к другу. Я со своей подругой ездила в Турцию без мужа и все норм. Это адекватное восприятие семьи взрослыми людьми.
10.09.2019
с одной стороны да, хорошо что вы хотите меняться, хотите мужа отпускать, но с другой... где гарантия, что он " не сядет на шею?" к примеру вы договоритесь на 1 раз в месяц, все довольны и счастливы, потом как то он решит в какой то день вместо раза, сходить два. Вы согласитесь , вы ж хорошая жена и хотите чтобы мужу хорошо было. И так прогулочных дней станет больше, че вам бы хотелось. Все выйдет само собой, вы и не заметите, а потом начнутся скандалы. Вы захотите вспять все повернуть, а он уже не захочет, потому что почувствовал кайф. Я не хочу сказать, что именно так и будет, но и такой исход тоже имеет место быть
09.09.2019
А зачем соглашаться? Типа, не согласилась - плохая жена?:))) где логика?:) Ой, нет, дорогой, в этом месяце уже было, а договор на 1 раз. И всё. Не люблю, когда договор нарушается, смысл тогда договариваться?
11.09.2019
так может изначально и была договоренность не гулять никогда, а сейчас эта "договоренность" пытается нарушиться. Именно автор чувствует себя некомфортно, и где гарантия, что если потом будет слышать " все идут а я как дурак, дома" ее не будет грызть совесть, как сейчас. И она снова уступит и не потому что побоится прослыть плохой женой, а просто чтобы сделать приятное своему мужу. И не факт что это будет поначалу "скрипя сердцем", это потом станет, когда войдет в привычку и незаметно
11.09.2019
Домыслы:)
11.09.2019
в самом первом своем комментарии писала, не факт что так будет, но исключать такой исход событий нельзя. Мало ли тут постов на подобную тему.
11.09.2019
Вот это домыслы -> «так может изначально и была договоренность»
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я загоняюсь? Или есть повод? Пост про финансы. Как-то так...