в Семейные проблемы 5 лет

Наглый дядя

Инвалидам первой группы лекарства можно бесплатно просить, может, что-то и дадут. Да и вообще, все ли льготы они получают? Узнайте, может, что-то ещё им положено? Дорогостоящие лекарства можно заменить аналогами. На состояние бабули это вряд ли повлияет. У бабули наследство есть? Если это наследство получает мама, то справедливо, что она за ней ухаживает. Если нет, то вам надо подсуетиться, пока бабуля жива. Брата гнать, я бы его визиты мигом прекратила. Хотя, может, он не понимает, что им денег не хватает, раз обеспеченней, чем мама? Поговорите сначала по-нормальному, пожалуйтесь, как всё дорого, вдруг поймет. С остальными родственниками я бы разговаривала исходя из наличия или отсутствия наследства. А вы уверены, что им действительно не хватает денег? В таком возрасте плюс инвалидность, плюс деньги на уход, пенсия у бабули должна быть нормальной. Или мама по доброте душевной ещё кому-нибудь из семьи помогает?
18.08.2019
Аноним
Мы не из России. У нас пенсия по инвалидности такие копейки, что больше денег потратишь комиссию обходить.... Лекарства и так покупаю я, поэтому выбираю аналоги(смотрю в интернете и тд) денег действительно нехватает, с дядей поговорила серьёзно втихаря от мамы, в итоге он завтра уезжает, надеюсь надолго. Кстати наследства у бабули нет. Так что делить нечего
18.08.2019
Ну вот и хорошо, что уезжает. Я бы не стала требовать денег с родственников, не смогла бы, пусть это останется на их совести. Можно, конечно, предъявить чеки лекарств и попросить их оплачивать, но только нервы трепать каждый месяц. Так что придется смириться. Вы в любом случае молодец. Я работала в медицине и прекрасно знаю, как относятся порой к старым родителям, особенно когда у них нет наследства. Очень часто мамы становятся не нужны.
18.08.2019
Не только с дядей, но и остальных "потрясти на лекарства для бабушки. Чё за фигня, рядом их нет, ухаживает ваша мама, хоть копеечку на лекарства пусть подкинут или сами лекарства привозят, высылают, чтоб не было потом подозрений что мама деньги присваивает.
17.08.2019
конечно, поговорить.
17.08.2019
С каждым постом в сообществе, я понимаю, что все мои проблемы фигня! И начинаю ощущать себя злой теткой. В любой некомфортной ситуации говорите человеку причиняющему вам дискомфорт! Ну не доходит до кого-то или удобно им так- скажите прямо и как есть! И уже по ситуации дальше! Говорите прямо с родствениками.
17.08.2019
А почему вы н кому не говорите из детей,чтоб помогали? Моей бабушке когда нужно что-то дорогостоящее,я делю на всех (детей+я,внучка) и обзваниваю,что покупаем то-то и то-то,с вас 5 тысяч до такого-то числа.Одна дочь всегда очень неохотно отдаёт деньги,прям отрывает,но тем не менее,все аккуратно скидываются. Или вот маме делали юбилей несколько лет назад. Я все узнала, по ценам сориентировала ь. Брату говорю,будем делать? С нас по такой-то сумме пополам. Он согласился. Сделали юбилей,так сама до сих пор вспоминает, как хорошо в ресторане гуляли. Мне кажется,не надо пенять на чью-то жадность или что в стороне отсиживается. У вас в руках инициатива,вот и правьте. Приезжайте к дяде и говорите,что сам видишь,бабуля совсем плоха. Я в декрете, больше вытягивать не могу. Вот я рассчитала лекарства на ближайшие полгода,с каждого «ребёнка» по 20 тысяч. И все. А те,что за границей вообще может не представляют ,как тут дела. Надо говорить! А не мусолить,какие все нехорошие. От этого никому не легче.
16.08.2019
Аноним
Уже не в первый раз были такие разговоры(в плане лекарства дорогие помогите) все сразу начинают быть похожими на тех обезьянок, которые ничего не видят, ничего не слышат, и ничего не говорят. Было дело, что тетя моя, которая живет в соседнем микрорайоне принесла типо продукты кусочек колбасы размером в 10 см, горстку конфет(штук 10)и все это сунула бабуле в руку и пол часа говорила чтоб она все кушала это и хорошо питалась..... Так что о деньгах я вообще молчу
17.08.2019
А не надо молчать.
17.08.2019
Надо озвучивать конкретные суммы и числа когда нужны деньги для бабушки.
17.08.2019
Если вы туда даёте деньги, то сказать, мол нече за мой счёт столоваться, а матери своей мог бы и помочь.
16.08.2019
У нас история с «наглым дядей» была похлеще , но жизнь все расставила на свои места. Бабушка (Мамина мама), когда-то бросила ее ( мою мать) на вокзале в 12 лет ... т к у бабушки был младший сын от другого мужика, которого она оч любила, а старшие дети ей мешали, маму растил отец родной и левая тетя ( которая была ближе всех моей маме, но она рано умерла) Бабушка объявилась, когда мама вышла замуж и появилась я, эту историю я узнала только в свои 20 лет, т к бабушка приезжала и я не понимала почему мама на нее так обижена, я чувствовала какое то натяжение. Ну прошло еще много лет, и когда наступил час бабушкин, у нее уже был старческий маразм, мама поехала к ней в город ухаживать за ней , т к любимый сын даже и не думал. Появился он только после похорон, приехал сорвал ковер и стал орать «где деньги», какие деньги хз, но прикол был не в этом, бабушка отписала на него дарственную оказывается при жизни в обход мамы, как они это провернули хз, дядя вступил сразу в наследство, продал кв, и поехал в мск с деньгами, там его, какие-то друзья избили до полусмерти , деньги забрали, остался инвалидом. Занавес.
16.08.2019
Аноним
Да уж... Кстати у дяди почти такая же история у него трое детей все разъехались и почти не общаются
16.08.2019
Меня всегда удивляли такие люди как ваша мама. Не дочери деньги на внука, не матери на лекарства, а здоровому взрослому мужику на пожрать. К чему эта глупая щедрость? Не обязательно просить у него, но и свое отдавать не стоит. Нормально сказать нельзя, что тебя брат люблю конечно, но совесть надо иметь? Да и не только ему. Потом эти люди придут и за неследством, вспомнят, что они тоже дети. А куда денется ваша мама, если квартиру поделят? Будет благородно страдать на улице? И вам придется брать её к себе.
16.08.2019
Предложить приватизировать квартиру и дарственную на того кто будет помогать бабушке и маме.
16.08.2019
Ну и кстати, вы можете не всё знать как вариант. Быть может они там договорились как-нибудь между собой, что мама берет бабулю на себя, но и наследует, например, квартиру полностью она одна. У нас так и было с бабушками с обеих сторон, и с маминой, и с папиной. Везде по 4 ребенка, но доживали старички с одним совместно. После их смерти всё наследство оставалось этому ребенку. Помощь от других детей была, но ооочень нерегулярная и не очень большая. Я сама не считаю, что это правильно, но там вроде всех все устраивало... ну или может кого-то не устраивало, но вслух не озвучивалось. Знаю одно - что если бы влез в это дело кто-нибудь из внуков с наездами, то однозначно не просто не смог бы изменить ничего, но и вызвал бы шквал огня на себя со всех сторон. В вашей компетентности эту проблему с мамой проговорить. Так ей и сказать, что получается мои деньги тратятся на дядю??? Пояснить, что вы на такое не подписывались, что вам это очень обидно. Вы отрываете себя от ребенка, чтоб заработать и иметь возможность помочь маме, а она эти деньги мужику половозрелому отдает... Мама конечно надуется скорее всего и начнет бурчать что-то типа, что и не надо помогать... ну ничего страшного, пусть хоть задумается, что вам эти деньги нужнее, чем брату. Может что и изменится.
16.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские вещи и беременность родственницы Курортный роман