в Семейные проблемы 5 лет

Должна ли женщина работать,или у плиты стоять?

А вы предложите 3-6 мес пожить только на его соракет 😂 а ваш полтинник откладывать на что-то (отпуск, машина, на непредвиденные расходы, просто так) . Суть в не в том куда уйдёт ваша з/п, суть в том, чтоб он понял как это прожить на 40. Начать надо завтра же. Т.е. з/п за август у вас уже как будто нет. Посмотрим на сколько его хватит. И видимо ваш МЧ тоже молод, раз рассуждает из серии «дальше все будет только лучше и совсем скоро я заработаю миллионы». Не, бывает по разному. Жизнь это взлеты и паления. Всегда и у всех.
20.08.2019
У мальчика зачатки домашнего тирана. Да еще с манией величия.. Ни один адекватный мужчина, уважающий свою жену как личность не станет настаивать на увольнении, если конечно жена сама этого не хочет.. Да и какой из него кормилец с зп 40 тыс??
18.08.2019
Вы знаете, любой взрослый человек должен уметь обеспечить себя и своих детей. Уходить совсем с работы в 23, да ещё и пока без детей - большая глупость. Это действительно не безопасно. Работайте себе на здоровье, только и в отношения вкладывайтесь, если они вам дороги. А потом родите, уйдёте в декрет и там уже определитесь, что дальше.
18.08.2019
Ни в коем случае не идите у него на поводу. И вообще, задумайтесь, нужен ли вам такой мужик, который не хочет вас слышать и рассуждает нездраво. Он вообще ситуацию оценить не может. Даже если и сидеть с детьми, то в отпуске по уходу намного выгоднее. Дома вообще можно находиться только тогда, когда самой хочется, тем более с такими доходами как у вашего мужа, нужно быть не просто экономной, а аскетично жить. Я в данный момент не работаю, мне 32, до этого пахала сутками. Потом надоело, захотелось отдохнуть и позаботиться и семье и себе. И то я уволилась по собственному желанию, а не мужа, и будучи на 100 процентов в супруге уверенная, что мы не разойдемся через несколько лет. Если он будет настаивать всё равно, чтобы вы уволились, бегите от него. Потом ещё хуже будет. Шагу без его ведома сделать не даст.
18.08.2019
Видимо ваш избранник целеустремлённый человек? Планирует за месяц-два увеличить доход в несколько раз, дабы позволить своей половине благополучно заняться приятными вещами. Вкусно кушать, хорошо одеваться, красиво жить да ярко отдыхать? Тогда можно и согласиться))) будут ваши детки белый песочек пяточками топтать, пока папа работает, а мама солнечные ванны принимает)) Утопия при ваших вводных. Работайте, развивайтесь. Поговорите с мч, о своих планах в том числе. Надеюсь поймёт.
17.08.2019
Я бежала бы, роняя тапки, от такого мужчины при ваших вводных. У вас разные взгляды на семью, и я считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.
17.08.2019
Он же хочет уже семью и быть главным - скажите ему, что главным на 40тыщ быть не получится Я бы сидела дома, если бы мой муж зарабатывал достаточно, чтоб не отказывать себе во вкусной еде, путешествиях, одежде, тренировках и тд. Он такого же мнения. Но пока такой возможности нет - работаем оба. Каждый живет как ему комфортно, не считаю нужным осуждать работающих/неработающих женщин. Другой вопрос, когда это становится средством манипуляции и контроля со стороны мужа, что как раз может появится в вашей ситуации.
17.08.2019
Распишите просто ему траты на детей и на «ждать меня дома». Или он думает, что 40 тыс хватит, чтобы содержать семью? Спортзал, маникюр-педикюр, парикмахер, хотя бы раз в неделю няня, что бы сходить куда-то с мужем, одежда, еда, подгузники, коммуналка, лекарства и тд...
16.08.2019
Чудный парень) Вы такая молодая, не ведитесь! Наймите себе уборщицу, кухарку и продолжайте работать. Я мечтаю вернуться в нормальный ритм работы, т к за домашние дела мне никто не платит, а времени на это уходит ну очень много, у мужа пока не гигантская зп и слава богу он не против и понимает, как только появится возможность за уборку и готовеу будем платить левым тетям, а я буду « красивая», при деле, и подниму семейный бюджет в два раза. Лучше иметь 90 тыщ в семье и допустим 10 ку отдавать на помыть полы, чем 40 на двоих. Он вообще как, считать умеет?
16.08.2019
А как он на 40 тысяч семью содержать собрался, не объяснил? А ребёнок будет? Приложите ему пожить не его зп пару месяцев и пусть посмотрит
16.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изменится ли человек врун? Одна