Не хочу работать на мужа

Ну он мозг, а вы руки. В случае успеха он будет пожинать лавры. А в случаеинеудачь, рядом всегда найдется виноватый не сделавший то, что написал Мао! Не соглашайтесь! Пусть ищет не проблемы и виновных, а решения. Соглашаясь вы сразу станете объектом слива негатива. Я не против совместных дел жена-муж, но если был опыт и все остались недовольны, лучше не повторять. Пусть ищет в найм и инвесторрв способных оценивать риски, но сами не лезьте в петлю. Удачи.
15.08.2019
Ульяна, прочитала несколько ваших постов. Выскажу свое мнение. Вы довольно характерная девушка, но при этом явно умная, образованная, трудолюбивая, с амбициями жизненными/профессиональными и большим потенциалом. Вы многого добились. Возможно у вас получалось все или почти все, за что вы брались. С браком/мужем не вышло. Не совпали/перестали совпадать/не до конца понимали каждый себя, когда поженились. Получились дети. Так бывает. Я не понимаю только одного. Почему вы вдруг решили, что если не он, значит никто? Почему отказываете себе в праве быть счастливой женщиной? Зачем тратите силы на этот брак/человек? Годами ничего не меняется. Ведь вам когда-то будет и 40, и 50, и 60 лет. Дети вырастут - у них будет своя жизнь. А на кого/что вы потратите свою? На стремление не облегчить жизнь человеку, которого не любите и который не любит вас? Разве оно того стоит? У вас сейчас столько сил и нервов уходит на существование с этим человеком, что мне очень кажется, что, если его не будет, то вы вполне справитесь со всеми задачами, которые перед вами могут возникнуть. И не просто справитесь, а добьетесь большего успеха без него, чем с ним. В том числе в воспитании детей. У вас просто будет гораздо больше ресурса.
13.08.2019
Спасибо за приятные слова! Неуверенность в себе, что не справлюсь с детьми и морально, и финансово. А поводу быть любимой: я не верю в это, брак - это не моё, мужчины либо меня пытаются использовать, либо тиранят как с мужем. Ни то ни другое мне даром не нужно. Уверена, что до конца жизни буду одна когда разведусь.
13.08.2019
Вы, в любом случае, сейчас очень много сил отдаете мимо себя и детей. Кмк, когда они освободятся, вы свернете горы. Важно именно так это и воспринимать. А неуверенность в себя в таких отношениях - логичное следствие. Если все так, как вы пишите, то он вам хомут на шее, а не помощь. Понятно, что не надо с плеча. Примените свои способности к подготовке развода, чтобы все прошло максимально цивилизованно и выгодно для вас и детей. P.S. Я была уверена, что несовместима с мужчинами. И после развода никогда. Чудеса случаются. Нельзя на них рассчитывать/глупо верить и ждать, но они все же бывают. Теперь точно знаю)
13.08.2019
Я бы тоже на такое не подписалась.
13.08.2019
Скажите ему, что не хотите и не ругайтесь) все просто
12.08.2019
Да, он так не может)
12.08.2019
Среда, в которой растут ваши дети, привычна им. Когда они вырастут, то подсознательно станут выстраивать такие семьи, в которых эта среда будет воссоздаваться. Ибо она к этому моменту уже станет единственно известной, привычной и следовательно " комфортной".
12.08.2019
Муж в вырос вообще без отца и что хорошего? Был сложным подростком, с ним не справлялась мать и сейчас они не общаются вообще. Как муж и отец он не тянет своих ролей. Я не хочу чтобы так было у детей
12.08.2019
Предупрежден, значит вооружен.
12.08.2019
Мда. Потом мы удивляемся, как мальчики-зайчики, превращаются в домашних тиранов, ведь они таковыми, никогда не были. Ваши посты уже изрядно поднадоели. Разведитесь и будет обоим счастье.
12.08.2019
Надоело - не читайте
12.08.2019
Ну, муж манипулятор, так себя и ведет. Ведь это не новлость для вас.
12.08.2019
Научитесь нормально разговаривать. Уже вроде не девочка..
12.08.2019
Нормально это как? Я нормально сказала, что делать это не могу и не хочу. Началось выкручивание рук, манипуляции и попытки меня сломать
12.08.2019
Если такая реакция..врядли нормально. Один ваш ответ, когда он зашел в темную комнату говорит о многом. Либо голову перестраивайте. Либо переставайтп мучить себя, мужа и детей. Но такую нервотрепалку ни один нормальный мужик терпеть не будет
12.08.2019
И о чём это говорит? Мне кажется это говорит о том, что детям ночью надо спать.
12.08.2019
Т.е. вы за каждый неверный шаг мужа начинаете ман пулировать чувствами, еще и при детях. Учитесь говорит по существу: -хватит раззадоривать детей, они потом плохо спят. -тише мы укладывемся... Вы, судя по постам, вообще разговаривать не умеете. А только нервы раскачиваете, пока муж не срывается... Есди так ненавидите, разведитесь. То чем вв занимаетесь, это садизм психологический.
12.08.2019
Говорила 100 раз: в ответ муж науськивает детей "мама зануда, плохая, не даёт нам играть"
12.08.2019
Его вы не измените. Но либо разводитесь, либо начиеайте с себя. Ваши дети уже несколько лет живут в аду родительских конфликтов. Почитайте книги, если не знаете как. Но начните сами нормально общаться. Он изменится следом, по инерции.
12.08.2019
Как нормально общаться, с человеком который считает себя во всём правым и всё надо делать как он скажет? Он начинает злиться, если что не по его и либо не разговаривает, либо начинает орать и тогда я разговор заканчиваю. Я кучу переслушала и перечитала, но не могу справиться с этим. У него нет друзей, с ним даже мама его не общается, потому что он стал очень тяжёлым человеком
12.08.2019
Как вам разговаривать это только ваш выбор. Причем тут он.
12.08.2019
При том, что в 12 ночи я хочу спать, а не рассуждать на тему того, что детям нужно спать давно.
12.08.2019
Ульяна, милая, если вам так в муже все не нравится, и детей он настаивает "мама зануда" и т.п. ну что ж вы все ещё с ним!? Много постов у вас на тему его недостатков, но вместо того, чтобы работать над отношениями, начав с себя (да да!) Вы только жалуетесь, жалуетесь, жалуетесь... Что это изменит? Иногда понимаю, хочется выговориться или получить совет либо взгляд со стороны. Но каждый раз - это уже патология какая-то. Как мы, просто ваши читатели и комментаторы, можем изменить вашего мужа? Да никак. Аля правильно сказала - начнёте с себя, изменится он по инерции, ему придется подстроиться. Если вы не хотите так - тогда выход 1 - не мучить ни себя, ни детей, ни мужа и разойтись.
13.08.2019
Предложите ему работать на этим вместе, т.е или вместе сели и делаете или не делаете вообще. Ну, на крайний случай, наромните ему, что он вам никто.
12.08.2019
Предлагала, вместе посмотреть и я скажу что куда отнести. Ему такой вариант не нравится, он хочет чтобы мы в две руки это делали.
12.08.2019
Тоже не плохо. Он имеет желание заняться чем-то вместе с вами, а вы его отталкиваете. За это он вас изводит по своему - через детей. О каких нормальных отношениях вы тогда рассуждаете и хотите. Ведь можно согласиться работать над проектом вместе, в две руки, но, допустим с условием, что детей вы укладываете спать по очереди, сегодня он, завтра вы, ну или каких-то других. Вы сами не хотите особо искать какие-то компромиссы.
12.08.2019
Я предлагаю вместе с нами встать утпрм в сад, погулять на площадке - но его его тяготит. Хочется именно меня подоставать
13.08.2019
Честно говоря, в свой выходной утром в сад я бы тоже не пошла. А в остальном может попробовать "ты с нами сегодня на площадку, я с тобой сегодня позанимаюсь проектом".
13.08.2019
У нас у обоих офисная работа 5/2,если детям в сад, значит это не выходной ни у кого. Ему хочется поспать подольше. А в выходные, он специально тянет время: в 12 встанет, в час схожит в душ, в 1400 завтракает, а сына младшего надо в 14.00 уже на сончас класть.
14.08.2019
Предложите всё равно. А вот если откажется, так и скажите: "ты уверен? Это твоё окончательное решение? Тогда никаких разговоров о моей помощи тебе в проекте не заводи. Ты сам от неё отказался. И отказался лишь потому что не смог побороть свою лень. С таким подходом твой проект бессмысленное вложение денег - тебе будет лень им заниматься всерьёз." Ну как-то так, и в помощи не отказали и мнение своё высказали.
14.08.2019
Я бы не ввязалась. Ну разве что если это ненадолго и не помногу. Ну там месяц помогать, минут 30 в день. И то если я, как сейчас, в декрете. А так у меня высокооплачиваемая работа, я лучше туда вложусь и в свое развитие. И мужа бы просить не стала.
12.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что у пьяного на языке,то у трезвого в голове Мужа бесит все