в Семейные проблемы 5 лет

Проблемы с финансами и не только

10 подработок!? боже...как это возможно? кем вы там работаете?
02.08.2019
Хреново... Послушайте Ярослава Самойлова. (в интернете поищите бесплатные видео на его канале, например посмотрите обязательно это https://www.youtube.com/watch?v=-K_gNT863JY и все встанет на свои места. Вкратце - пока вы пашете - муж работать не будет. Озвучте что будете заниматься ребенком и поэтому уменьшите свой доход. Перестаньте (можно фиктивно) пахать и пахать начнет муж. Пока пашете - не начнет!
02.08.2019
Глажка и готовка на мужа. Пусть листает ютьюб справится с примитивным обязанностями. И можно подумать над беби ситер. Пусть приходит посидеть с дочерью если не полный день и все дома ге должно дорого стоить. Это небольшая, но разгрузка. Иначе себя запашете и подорвете здоровье.
01.08.2019
Автор, вам надо осмелеть и попробовать модель, в которой в рабочее время ребенок + дом на муже. Он в декрете и не ищет работу, пока не дадут сад, Когда дадут - ищет работу совместимую с графиком ребенка. Проговорить это максимально четко и открыто. А дальше понять, хватает ли вам денег, если вы работаете хотя бы 50 часов в неделю, а не 24/7 и как муж справляется с обязанностями. Исходя из результатов и делать выводы. У вас должно появиться рабочее время, когда вы, как основной добытчик думаете только о работе. И, наоборот, время, которое вы проводите за семейными делами и отдыхаете. Дальше это либо будет работать, либо нет. Нам 1. Не хватало, а я сдохла работать 24/7 (много трат, которые, если оставаться в таком режиме нельзя было оптимизировать, зарабатывала я немного больше вас). 2. Муж не справлялся. 3. Ребенок страдал от нестабильности и отсутствия меня. = Муж теперь бывший. И жизнь мне подарила совсем другого человека, с которым сейчас строим семью по другой модели.
31.07.2019
Не стала дочитывать. По моему выходи очевиден. Все мы разные. Вместо наездов предложите альтернативу. У вас будет замечательный домашний папа. Только не в упрёк, а в заботу! - это важно
30.07.2019
Передать мужу все домашние дела. Мой муж работает и зарабатывает в 2 раза больше меня, но моет посуду, пылесосит, гладит бельё, моет сан. узел и окна + готовит завтрак и отводит детей с утра в сад/школу каждый день. А вашему мужа и подавно положено всё это взять на себя.
30.07.2019
А что, простите, делаете вы?)
30.07.2019
Меня тоже поражает, когда мужья и зарабатывают много, и дома дела делают. Что у них в головах и как жёнам это удаётся? ))
30.07.2019
Мозги должны быть у обеих сторон в головах. И на минуточку, зарабатываем мы оба...и если что, я не домработница для мужа;)
30.07.2019
А он для вас?
30.07.2019
Как и он для меня. Мы поделили быт между собой. И объём обязанностей никак не зависит от уровня зп. Его обязанности увеличивались по мере увеличения моих путём переговоров. Т.е. когда начали жить вместе, было так: на нём ежедневная рутина с посудой + пылесос, на мне - генеральная уборка раз в неделю. Потом с появлением 1 дочери он забрал «сан. узел» и окна, с появлением 2 - глажку белья. Когда я вышла на работу - завтраки.
30.07.2019
А он вам домработница?))) и уровень доходов очень даже влияет. Почему для женщины двойная занятость - это плохо, а для мужчины хорошо?
30.07.2019
Что-то я не понимаю... Если муж работает и жена работает, почему муж не должен делать домашние дела и заниматься ребенком? Свободного времени при таких данных одинаково. Даже если зп хоть в 10 раз больше... Жена то суперсилу не получает от того что зп 30 тысяч, чтобы после работы сделать все-все-все. Маленькая зарплата не всегда значит ,что человек на работе успел отдохнуть.
30.07.2019
Если зп в 10 раз больше,через какое то воемя начнутся скандалы на тему того что жена бесполезна как работник и как домохозяйка. Мужу то такая жена зачем? Все ищут ровню.
31.07.2019
Ну может она врачом в России работает? Умная, ценная, нужная, но вот без зарплаты)) Или она должна прийти при таких вводных после работы и полы намывать и борщ варить, а муж лежать на диване? Странная позиция... Не все профессии сильно прибыльны (даже беря в расчет только высококвалифицированный труд). Ну и, например, жена после 5-6 лет декрета естественно зарабатывает куда меньше, чем муж, который все это время развивался. И типа она теперь за декрет должна расплачиваться тем, что будет впахивать круглые сутки без отдыха и заниматься всем одна?
31.07.2019
Не знаю, мои знакомые врачи вполне себе с деньгами. И да, 5-6 лет декрета подряд невыгодны, в одном то 3годичном 90% жиреют и тупеют. Разве это не очевидно?
31.07.2019
Ну выгодны-не выгодны это уже конкретной семье решать. Но сколько бы кто ни зарабатывал, если работают оба полный день, то и быт должен быть пополам.
31.07.2019
Если муж получает 200 а жена 20 - это путь к скандалам и справедливому обвинению жены в никчемности)
31.07.2019
Что значит «двойная занятость»? Мы оба работаем, занимаемся бытом и детьми. Уровень дохода не влияет потому, что это разные сферы жизни человека. Каждый из нас реализуется, как супруг, родитель, специалист. И одно от другого не зависит. В любой момент каждый из партнёров может обзавестись гаджетами, для упрощения своих дел или вообще делегировать часть своих обязанностей наёмному работнику, но поиском, контролем и общением уже занимается сам, тк ответственность за эту часть работы всё-равно на нём.
30.07.2019
Это нормально, когда супруги делят домашние обязанности и воспитание детей попалам. Удивительно, что это многих не понимают.
30.07.2019
Почему тогда доходы не пополам? Почему тут женщины тогда пишут, что муж обнаглел, если он делает то же, что и многие женщины? И почему если мужчина меньше зарабатывает, то он все по дому делает? А жена после работы отдыхает
30.07.2019
Лично в моем случае, потому что наш младший сын с особенностями и нужно время для поездок на различные занятия. Он занимался 6 раз в неделю. Плюс старший сын был первоклассником и тоже ходил на кружки. Но я весь дикрет работала удаленно. И мой доход был как у мужа. Последние 2 года у мужа выше стал доход.
31.07.2019
Что касается автора - 10 работ дома и маленький ребенок и муж дома, который полностью ребенка взять на себя не может. А ещё и приготовить мужу надо. Условия не равные. Именно это и возмущает.
31.07.2019
Потому, сто это разные сферы жизни человека. Или как вы себе это представляете: «дорогая, мне повысили зп, теперь часть моей домашней работы делаешь ты». Это странно как-то звучит, не?:)
31.07.2019
Ну зарплату обычно не просто так повышают, а например работы больше или должность важнее (=скорее всего, опять работы больше и ответственнее)
31.07.2019
Совершенно не обязательно. В последний раз мне добавили 20 тыс на парковку:)))) «Больше всех в колхозе работала лошадь, но директором так и не стала». 8 рабочих часов в любом случае.
31.07.2019
Полностью вас поддержаиваю! У нас так же. Обязанности поделены по другому, но смысл тот же.
30.07.2019
Ну да, ваша домработница муж))) У него все хорошо работает при такой загруженности? А то тут была одна, очень мужа хвалила, правда секс раз в месяц.
31.07.2019
А ничего, что у меня не меньше домашних обязанностей? Или когда всё делает женщина одна, то норм, а когда делит работу с мужчиной, то «бедный мальчик»? Некоторые женщины такие странные, считают себя лошадями.
31.07.2019
На вопрос не ответили, ну ладно. Я не лошадь, но пол помыть мне не сложно. Ещё бы муж перед работой намывал. А дети - это не домашние обязанности.
31.07.2019
А должна была рассказать, когда, куда и в каких позах?:)) Ну так пол и я мою. В чём проблема-то, не пойму? Почему вдруг муж моя домработница? Потому, что половину быта на себя взял? Так вроде наоборот, логично же, что вместе живём и вместе убираем. Не?
31.07.2019
Вы позиционировали, что мужу всю домашнюю работу отдать. А сами то пол моете. Ну ладно, я уж думала муж как вол пашет, без продыха.
31.07.2019
Не только пол. Половину домашней работы делаю я, половину - муж. У автора другая ситуация, муж не хочет работать, а заботу о ребёнке полностью на себя взять не может (редкий мужчина может это делать так же хорошо, как и женщина, особенно, если ребёнок- девочка). Поэтому пусть берёт полностью быт. Считаю это справедливым в данной ситуации.
31.07.2019
Ну тогда у вас всё ок. Мужа у автора надо гнать на работу пинками. Не будет пенсионер МВД или военный домохозяйкой. Не те там мужики работают. Это нереально просто.
31.07.2019
А куда пенсионера мвд можно погнать? Они и гонятся то не особо))
31.07.2019
Это я знаю. Может в службу безопасности.
31.07.2019
Да все Вы правильно говорите. не доказывайте ничего. У Вас Ваша модель поведения в семье. Автор свою еще не нашла, та которая есть ее не устраивает вот и все.
31.07.2019
ага, потом и вырастают такие "мужчины", которые считают, что всё должна и обязана делать жена...
11.08.2019
А меня поражают жены,которые считают,что мужья должны только работать, а все остальное на женщине -домашние дела,дети, да и работу никто не отменял... У нас тоже обязанности поделены пополам,хотя муж зарабатывает в 2.5 раза больше. Но я тоже работаю полный день 5/2. Да,я иногда могу сделать за мужа какие-то домашние обязанности,если он занят по работе,а я свободна,но это редко. У мужа есть коллега-он зарабатывает очень неплохо,работает много,много подработок. А жена дома с 6летним ребенком. Жена не делает НИЧЕГО. Муж и гуляет с ребенком,и на ночь книгу читает, и готовит,и посуду моет,и гладит, и убирается. Мне только интересно,когда он спит...Если и работать,и тянуть все на себе,то так не протянуть долго
30.07.2019
Равноправие)))
30.07.2019
А я ещё и не работаю)) муж вот сейчас грибочки жарит, которые утром перед работой собрал.
30.07.2019
Я тоже 8 лет сидела в декрете, дети были поменьше и требовали больше внимания, на работу было не выйти в ущерб этому. И обязанности всё-равно были поделены именно так.
30.07.2019
Ну наверное у них в головах то, что жена тож чел, а не гуженная скотина) мой муж тоже ооочень много по дому делает. Работу при этом никто не отменял.
01.08.2019
А вы не знаете, какие есть ещё домашние дела?:) Вроде тётки взрослые:)
30.07.2019
Вы не ответили
30.07.2019
Ок. В мои обязанности по дому входит: стирка, уборка, мытьё полов и протирание пыли, готовка еды (кроме завтраков, ибо по утрам я не я), слежу за наличием одежды у всей семьи. + На мне дети: кружки, выступления, собрания, уроки (кроме английского - это муж), выбор учебных заведений, уход (а-ля ногти, причёсывания, лечение и тд). Вообще, всё очень демократично, муж сам выбирал обязанности из предложенных вариантов, мне - по остаточному принципу. Он жаворонок, поэтому на нём вся утренняя движуха, я -сова, вечер «прикрываю» я.
30.07.2019
милота)
11.08.2019
Как насчёт того, что все это делается на попалам? Мой муж работает и готовит по вдохновению (несколько раз в неделю), отводит одного сына в школу. Может окна. Я тоже работаю, отвожу второго сына в садик, готовлю, когда не готовит муж. Воду детей на кружки. Простое разделение труда. У мужа также дети, что и у меня - значит и таже ответственность и обязанности по дому.
30.07.2019
Я что-то тоже не поняла, с каких пор отпуск по уходу за ребёнком должен превращаться в отпуск по уходу за квартирой и рубашками мужа. Всегда у нас уборка была на муже, на мне готовка, что до моего декрета, что в декрете. Потом надоело выходные мужа на уборку тратить, уборка на уборщице стала. Автор, работа мужа ваше финансовое положение ухудшит. И раз он сам не горит желанием сейчас работать, то мужа в полноценный декрет с 9 до 18. А в остальное время ребенок и домашние дела пополам, это нормально.
30.07.2019
Попросите мужа взять на себя ребенка. Думаю, это было бы решением проблемы
30.07.2019
Посадить мужа в декрет. Одна моя подруга так и сделала с 7 месяцев ребенка. Все довольны и счастливы.
30.07.2019
Ну так пусть учится готовить и гладить
30.07.2019
"Муж взял часть домашних дел на себя, но готовка, глажка по-прежнему на мне". Стесняюсь спросить, а какие домашние дела он делает? Моет пол и посуду? Ну разгрузил, так разгрузил!
30.07.2019
ага, трудоголик какой
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фин подушка Разные взгляды с мужем.