в Семейные проблемы 5 лет

фин подушка

А что такое общий бюджет? Вы приносите деньги и складываете все в одну кучу? Или у мужа есть доп карта к вашей карте и наоборот? Со своих доходов вы можете откладывать себе сколько угодно. И муж тоже пусть откладывает. Другое дело скрывать это.
30.07.2019
Не согласна с комментариями, что нельзя отдельно откладывать. В жизни бывает от самого хорошего до самого плохого и обратно. Не могу понять, почему комментарии о недоверии в браке. Доверие может быть тотальным, но к сожалению, болезни, тайфуны (из плохого) и накопления на хотелку, связанную, например, со своим хобби, да в конце концов - на подарок супругу(е) не отменяет наличие доверия...
29.07.2019
Откладываем оба, и оба знаем, то есть не в тихоря. Что в этом такого?
29.07.2019
Я всегда ныкаю и муж знает))))
29.07.2019
10 лет вместе. Ничего не откладываю. Муж копит, хотим купить кое-что, знаю, сумму озвучивает.
28.07.2019
Да.... с первым мужем разошлись скоропостижно и внезапно, прожив 10 лет. По тупости , наивности , дурости - как не назови все одно, получилось так что ушла я только с дешевым Авто... хотя было очень что делить. Пол года живя на копейки после дохода больше 100 тыс (в регионе) я охренела - это ничего не сказать!!!! Сейчас все хорошо с новым уже почти 5 лет! Есть личный закрытый счёт! И так будет всегда. Потому что ..... потому что вот так и все! Узнает ? - нет не узнает. Совесть не мучает....
28.07.2019
Молодец! Если бы у всех женщин в нашей стране был такой счет, думаю разводов меньше было бы.
16.08.2019
Не думаю, что это как то влияет на факт развода.
17.08.2019
Женщины спокойнее становятся и не докапываются до мужей. Меня моя подушка греет и сумма ласкает слух. Чем больше она становится, тем спокойнее и добрее к окружающим становлюсь я)))
17.08.2019
Ну тут согласна, да ))))) про «греет» и «спокойствие» Вскидке уверена что это не как не влияет на количество разводов в минус. Наблюдая за женщинами вижу что добрые 30проц давно бы развелись имея как раз эту подушку. А без неё страшно ... сидят .. терпят.
17.08.2019
Обязательно откладываю деньги отдельно на свой личный счёт, муж в курсе, но не знает размер моих накоплений. Женщина обязана думать о себе и страховать свои риски.
28.07.2019
Мне кажется, финансовая подушка нужна всем, даже в браке. В том смысле, что в какой- то момент может понадобится крупная сумма, которую так просто достать сложновато, а, если будут накопления, то запросто можно оттуда взять эту сумму, или бОльшую часть суммы. И даже, если бюджет общий, как в Вашем случае. Предупредить мужа, если он вдруг проверяет, кто сколько денег тратит, о том, что хотите со своей ЗП, ну или декретных, откладывать некую сумму "на черный день", необязательно это будет развод, правильно же? Я думаю, нормальный муж согласится с доводами, что может произойти всякое, и деньги большой суммой могут когда- нибудь пригодится. Только смотрите- вклады не открывайте, в случае развода, деньги с вклада тоже делятся, независимо от того, кто вклад открыл и чьи средства там лежат. Ну, только, если у Вас нет никакого добрачного вклада, оттуда уже деньги делиться не будут.
28.07.2019
В сп у всех с мужьями все ок до поры до времени было;) да, есть фин подушка, ещё с дозамужних времён тянется. И да, образование - опыт - связи тоже считаю «подушкой». В жизни может быть что угодно, не только уход мужа из семьи.
28.07.2019
Если отношенич нормальные и узнает, скажите ему -"на юбилей коплю". Чтоб в путешествие в Тайланд вдвоем. Как то так. А вообще это не правильно если есть доверие.
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя вести ? Какая-то моральная усталость Проблемы с финансами и не только