в Семейные проблемы 5 лет

Обиделась на свекровь

Лучший ответ

Есть у меня "родственники" один в один как вы. У свекрови со свекром почти каждый день ошиваются с двумя детьми. 2,5 и полгода детям. Вот свекры с ними мудохаются. Бросают детей на полдня. Старший гиперактивный, младшему просто мама с сиськой нужна, а родители мотаются по кинохам, по тц, или просто дома отдохнуть... А если не дай бог бабка с дедом отказывают, то все обида на месяц, и не звонят узнать как вообще здоровье у стариков Как у людей наглости хватает на пожилых людей вешать своих отпрысков. Мне просто жалко и своих родителей и свекровь, хоть и ребенок спокойный и прслушный. приезжаем раз в неделю чисто с внуком общаются, с сыном сидели за 3 года раз 5 всего. Как то сами с мужем справляемся
23.07.2019
Ваша свекровь из того типа людей которые не умеют говорить нет. Она вас обкидала намеками, но не может отказать вам. Вам следует самим справляться, вы злоупотребили ее помощью. Не обижайтесь, в глубине души она наверняка хочет вам помочь, но у нее то своя жизнь, своих детей она вырастила, на внуков наверняка планирует тратить не более 2х дней на неделе если не меньше.
23.07.2019
Скажите, как так, я может чего-то не понимаю, Вам самой не лень к свекрови с двумя детьми шарахаться постоянно? Это же не Ваш дом, там Вы в гостях, мне всегда лень куда-то ехать, даже если там 3 бассейна, я предпочту свой дом, там привычнее, комфортней и удобней, а главное- я не завишу ни от чьего настроения... Но самый для меня непонятный вопрос вот... Скажите, если для Вас собрать чемодан на отдых- подвиг вселенского масштаба, как Вы умудрились погодок родить? Вы, по идее, с первым так должны были уставать и зависить от помощи, что о втором и помыслов не должно было возникать так рано.
23.07.2019
Вот и я не поняла про сборы на отдых. В конце концов есть же дневной сон ребёнка, на ночь он раньше ложится. Как можно из сборов чемодана сделать такую проблему? Погодки скорее всего случайно. Много таких историй, когда десятки лет не могут иметь детей, а потом случайно одного за другим.
24.07.2019
Знаете, я бы после первого отказа больше не обратилась. Нет я не о том отказе , где не могу, а о том где пообещали, а потом отказали. Выкручивалась бы другими способами. Вы прям танцуете на граблях. Вас в дверь- вы в окно. Берите пример с родственников, наверняка у них отношения со свекровью такие не от хорошей жизни
21.07.2019
Бедная женщина, уже прямым текстов вам сто раз сказала, что устаёт от вас, а вы всё прётесь и прётесь туда. Отказать она сыну не может, но и сил уже нету. Ну и причины у вас - капец... сумку собрать, вы серьёзно? Что за бредовый повод?
20.07.2019
Я пока читала, у меня - постороннего человека, начал глаз от вас дергаться. Представляю, как вы заеб@ли свекровь. Вы прям яжмать классическая, как с учебника списанная.
20.07.2019
Насколько я поняла, Вы не работаете, так в чем проблема собрать чемодан, когда дети спят днем? или ночью? Вы же не беспрерывно 24 часа будете собирать чемодан... Свекровь не молодая, видимо, любит внуков, и отказать Вам не может, но она устает, и порой хочется тишины и покоя, а не нянькаться "во вторую смену". И не понятно, почему всю неделю ребенок у свекрови, а дома с папой только на выходных, в то время, когда Вы в больнице были.....
15.08.2019
из текста показалось, что у свекрови биполярное расстройство какое-то, чесс слово. иначе не знаю как объяснить ее приезжайте-не приезжайте. А вот последнее предложение про младшего сына с женой мне понравилось. Честно, думаю, лучше потерпеть иногда, но не быть никому должным и чтоб за спиной обсуждали какая ты ужасная мать, не можешь справиться с детьми. Такая помощь только поперек горла
10.08.2019
Старшей 11 лет, младшей почти 4. Свекровь сидели со старшей несколько месяцев, когда родилась по 4 часа в воскресенье, мы с мужем ездили на учебу и в 3,5 года месяц на даче, но я каждый день после работы туда по пробкам приезжала, и ВСЕ! Наши дети сидим и выкручиваемая сами и на свекровь не обижаюсь (она не моя мат и уж точно не должна нянчится с детьми). И да если вы не можете чемодан с ребёнком собрать, то вообще не понятно как вы справляетесь. Просто видимо вам нужно начать привыкать и учится справляется самим вдвоём с мужем. Выход всегда можно найти не обижаясь и не портя отношения с родственниками. И моя свекровь когда устаёт от детей (мы вместе на даче), так и говорит, но и детей я учу чтобы понимали, что бабушка устала и нужно тихонечко поиграть,когда она устает, все таки возраст берет своё . Удачи!
24.07.2019
Меня вот в отпуске вынуждают возиться с маленьким племянником. Меня это напрягает,к примеру.Сказать «нет» не могу. Поэтому при возможности избегаю просто всяческими путями) Знаете,то ,что вам нелегко,ещё не значит,что все должны бросить свои дела (или отдых,как в моем случае) и начать облегчать вам жизнь.
24.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уникальное решение проблемы бесплодия. Почему свекровь в общении со мной что то да не договаривает