в Семейные проблемы 5 лет

Как вы справляетесь без помощи бабушек?

Лучший ответ

Я давно забила на хозяйство, и вам советую. Раскиданные игрушки для меня - не бардак, а норма. Меня они не напрягают. Кому не нравится - пошли сами и убрали. Чаще всего это муж) Посуду тоже могу грязную оставить. Хоть на ночь, хоть на сутки. В общем, меньше стремления к идеалу) И будет проще. И скорее всего, вы не привлекаете мужа к хозяйству. А ЗРЯ. У моего мужа выходные начинаются с пылесоса. Это он сам. А я не препятствую. Более того, специально прошу делать дела, которые могла бы и сама. Пусть не отвыкает. Когда нет бабушек, папа должен быть полным мамозаменителем. А вдруг вы в больницу или еще куда? Что он будет делать? Как управится с детьми и хозяйством?
21.05.2019
Проблемы старшей похожи на психосоматику, если честно. У нас тоже нет помощников, нормально. Есть много мам погоде без помощников и тоже норм. Смотря как к этому относиться. А няню можно нанять чтобы она при вас была, просто помогала. Мы так нанимали когда я после операции была, на 2 месяца. Но найти хорошую да, сложно.
29.05.2019
У нас нет ни нянь, ни бабушек, ни клининговой компании, осенью, зимой было тяжело, в сад отведи, из сада забери, на курсы в школу отведи, забери. Я еще и подрабатывала, целый день на ногах. Еще и старшая со своей школой с ума сводила. Ничего, как то жива. Не вижу у вас ничего тяжелого. А вот энурез что то меня напрег. Может причина в рождении младшей?
24.05.2019
У меня муж военный. А это значит, что он уходит на работу в шесть, а вернуться может ...в среду. Ну это я утрирую, но ощущение именно такое. Имеется дочь-второклашка, сын почти пяти лет и сын, которому год с семь. Моя задача - обеспечить мужу трёхразовое питание. Каждый день. Дочь ходит в театральный и в ремесло. Сын на футбол и ещё лепку в саду запросил. Мелкий никуда не хочет, но я его на ЛФК всё равно таскаю )) Дочь сама ходит везде, ну театр далеко, но в расписании работы садика. То есть, я её везу туда-обратно, на обратном пути, она проезжает дальше меня на одну остановку, а я в сад иду за средним. Это два раза в неделю. Ещё два раза, после сада футбол. В итоге что. Я вообще не гуляю с мелким, чтобы специально. Утром он пока километр из сада до дома дойдет - нагуляется. И спит. Днём или пока старшая в театре гуляет, или пока средний на футболе. Ну и с ними ещё. Самое главное. Когда младший спит - это моё время. На хобби, на просто потупить. Убираться и готовить я и с детьми могу. Даже с ними удобнее - они мелкого отвлекают. В выходные муж очень помогает, конечно. И няня у нас есть иногда-приходящая. К старшим. Всё-таки с одним ребёнком куда-то ехать и с троими - есть разница )) У меня один совет. Запланируйте время на себя. Без всяких "надо постирать/убрать вот-прям-щаЗ". Отговорки всегда найдутся. Просто поймите, что лично вами Вы тоже должны заниматься. И это в первую очередь!
24.05.2019
Аноним
Спасибо
24.05.2019
Нанять няню, что бы она была при вас дома, так сказать на подхвате, потом можно уже на пару часов ей оставлять детей, или что бы она водила старшую на кружки.
22.05.2019
Плохо справляюсь.у старшей кризис 3х лет,младший ручной до жути(да-да,сама виновата). Целыми днями дома.злая,нервная,устала...муж старается,помогает,но все равно тяжело,очень.жду,когда младший чуть подрастёт,будет легче,я знаю,проходила все это с дочерью
21.05.2019
По поводу того, чтобы вызывать клининг. Я думала об этом сначала, но подсчитала и решила все-таки взять робот-пылесос с функцией влажной уборки. Он теперь отвечает за пол полностью. То есть я полом занимаюсь ну раз в месяц во время генеральной. А протереть пыль с мебели самой не так сложно. Так что робот реально разгружает.
21.05.2019
А может вам не няня нужна. А помощница по дому. Вы с детьми проводите время, а она убирает. Сама как белка в колесе. Вечно в делах и заботах. От бабушки помощи 0. Забот только подкидывает. Сейчас с младшей в больнице. Отдохну от быта.
21.05.2019
скоро младший ребенок сможет пойти в сад, а пока я бы няню нашла бы, хоть через день, ради чего убиваться, если есть возможность? Пока моя сестра не завела себе няню, я тоже была категорически против. Но видя, что няни бывают разные, и хороших среди них очень немало, я теперь категорически за них.
21.05.2019
Ох, эти волшебные слова..скоро сможет пойти в сад... Все так успокаивают себя) но не в сегда на практике все гуд. Мы вон с младшим пошли... Два захода пробовали и все мимо. Ему в садике очень нравится, но наш иммунитет еще не созрел до сада((( И не надо говорить, что все болеют первый год-знаем-знаем, с первым проходили. Поэтому тешить себя надеждами можно конечно, но как будет на самом деле не известно.
21.05.2019
Подумайте каким образом уменьшить нагрузку, хотя бы по дому. Игрушки разбросаны? Поставьте большой таз или коробку и туда все сваливайте, без сортировки и красоты. 30 секунд занимает. У дочки проблемы? Вернитесь к памперсам. И она будет спать спокойно и вам не стирать ежедневно Плюньте на мелочи. Главное - Здоровье, уроки и общие вещи - накормлены, одеты-обуты и ладно
21.05.2019
Памперсы в 7 лет??🤦
21.05.2019
когда есть проблемы,то да! И в семь лет. лучше, простите, зассатая постель?
23.05.2019
Когда есть проблемы их нужно решать,а не памперсы натягивать на 7 летнего ребенка!как себя ребенок чувствовать будет при этом вы подумали??или лишь бы простынь не стирать?!
23.05.2019
энурез это неврологический диагноз. мокрые простыни тут не помогут. это лечение, в том-то и дело. и я думаю ребенок понимает что есть проблема, ребенок, зная, что может проснуться в лужеможет плохо спать. подгузник в данном случае не причина и не следствие,а помощь
23.05.2019
Нет не помощь,а медвежья услуга...
23.05.2019
наверное вы невролог со стажем работы с энурезом. простите, но спорить не хочу далее при любом раскладе
23.05.2019
Она же не бабуля лежачая, какие памперсы...
21.05.2019
Вы диагноз читали? От того, что ребёнок просыпается моемым, он точно не выздоровеет. У меня у друзей была сходная ситуация, там проблема была в психологии, только к 7 годам ее решили и никто памперсов не стеснялся. Нет в этом ничего плохого, Мама, которая ежедневно ступает ворох белья - вот где ужас
21.05.2019
А у моей сестры наладилось в 10 лет. Это ещё надо уговорить такого взрослого ребенка спать в памперсе. И это большие комплексы. Я бы стирала.
21.05.2019
Можно подумать она руками стирает..в чем ужас белье в машинку закинуть?
23.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А любовь вернется??? Притирка...или нет?