в Семейные проблемы 5 лет

Нужные слова/действия

Лучший ответ

Самые простые слова для алкоголика : На раз собрался, на два с**бался
19.05.2019
+++
19.05.2019
++++
19.05.2019
СУПЕР!!!!!!!! Лучше и не скажешь. Но мало жен алкоголиков говорят такие слова... Во всяком случае, быстро.
19.05.2019
Если раньше такого не было, и вдруг он резко стал злоупотреблять, то я бы посоветовала узнать у него, в чём причина, и что его тревожит. Алкоголь - это один из способов бегства от проблем. Вот об этих проблемах хорошо бы узнать.
20.05.2019
Лично я, пожив по молодости с человеком, который позволял себе напиваться, на дух подобные личности не переношу. Им плевать на все и всех. Единственное, что их пугает (да и то не всех) - вероятность откинуть копыта. Скажите ему для начала, что он заблевал постель кровью. Можно и доказательства предоставить. Дальше- статейки из инета подкидывать в тему. Надеюсь, ход мысли ясен?) Мой собственный дед пил по-черному, гоняясь с топором за бабушкой, тогда ещё молодой матерью двух погодок. Перестал пить в одночасье, когда его брат умер от алкогольного отравления.
19.05.2019
Самый годный коммент) Мой ++
13.06.2019
Правильные слова - это рассказать какие у вас чувства по этому поводу. Например - я чувствую себя не в безопасности, беспомощной. Мне страшно, что будет дальше и т.д. Лекцию ему прочитать о том что пить плохо, не вариант увы. Сразу отфильтрует.
19.05.2019
Если муж видит тоже проблему и хочет бросать, надо срочно искать специалистов и лечить. Если не хочет лечиться, то бежать.
19.05.2019
Буду очередным комментатором, кто посоветует сайт Нотрдринк. https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Создайте там свой пост. Там люди в теме. К сожалению, нет волшебной таблетки от алкоголизма. И нет тех слов, послушав которые, алкоголик бросит пить. Вам придется признать тот факт, что муж алкоголик и пить он будет еще долго. А вот, что Вы будете дальше в этой ситуации делать... Изменить Вы можете только свою жизнь. Изменить мужа и заставить его не пить, Вы не сможете...
19.05.2019
Разойтись и разъехаться, сказав, что с алкашом Вы не видите себя рядом. Никаких скандалов и результат будет: захочет вернуться, перестанет бухать, всё просто
19.05.2019
Нет никаких правильных слов. Вы же не думаете что он настолько дебил что не понимает что с младенцем в семье пить как бы не надо?
19.05.2019
Утосните пжл, что значит стал злоупотреблять? Насколько часто?
19.05.2019
Разговоры на них не действую...достаточно одной фразы - ещё раз и семьи больше нет у тебя. И ,конечно,нужно исполнить свое обещание. А если нет...то всю жизнь проживете с алкоголиком,дети вырастут с отцом алкоголиком и потом вам спасибо не скажут. Так что ответьте сами себе на вопрос - готовы ли вы уйти прямо сегодня?
19.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как помочь брату Развод? или как быть.. Нужен взгляд со стороны