в Семейные проблемы 5 лет

Как помочь брату

Живите свою жизнь счастливо, думаю вашей маме было бы легче знать, что вы счастливы. Ваш брат взрослый человек, почему вы не уважаете его выбор? Почему позволяете тянуть вас за собой в эту грязь. Мне в свое время, много раз послали, и сказали, что это моя жизнь г....но, и все отсюда вытекающие. А я человек не гордый меня послали и я наконец услышала и пошла. Вы не живете сами и мешаете жить им. Мне еще бабушка и мама говорила, живи сама, никто не оценит ваши жертвы, с меня еще начинали требовать, но очень охлаждает пыл, вопрос " Кому я должна? Что должна? И что сделали для меня хоть, что то со знаком +"
16.05.2019
Не торопитесь жалеть эмоционально незрелых людей, у них столько защит стоит и сейфов, что вы никогда не пробьетесь к их душе. Делайте то, что в ваших силах, еда, одежда, предлагайте реобилитацию, но не содержание. Если ваш брат откликнется на ваш призыв отлично, нет, значит это его выбор. Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным.
16.05.2019
Как тут правильно было замечено "каждый сам пи@дец своего счастья". Отпустите, пусть живёт своей жизнью.
14.05.2019
каждый сам кузнец своего счастья. вашего брата вытянуть не получится, он в своей среде и выбраться оттуда для него сродни большому стрессу, а зачем ему это?
14.05.2019
Бедная мамочка! Брат-зависимый человек, это его выбор. Не пытайтесь быть хорошей сестрой, не выйдет. Не играйте в созависимость. Почитайте Москаленко. Как же жалко маму(((
14.05.2019
Мне здесь маму жалко.А брат ваш по заслугам получил простите
14.05.2019
Маму жалко.
13.05.2019
"алкоголизм это болезнь,один бороться он не может". Наверное, все-таки не хочет, а не не может? Никак вы его не спасёте. Забейте и живите своей жизнью.
13.05.2019
Не надо мнить из себя Бога и кого-то спасать. Смиритесь с мыслью, что брату-хорошо, он счастлив в этом состоянии, а вы хотите забрать его счастье! Если он осознает, что для него (а не доя вас!) это проблема и обратится за помощью-помножите! А пока вы бессильны. Займитесь своей жизнью
13.05.2019
Вам надо заниматься собой. Обычно такое сильное навязчивое желание "помочь" близкому (когда он не просит о помощи) говорит о нежелании заниматься собственной жизнью. Это называется созависимость. Вместо того, чтобы брать на себя ответственность за жизнь брата (взрослого человека!) возьмите лучше полностью ответственность за свою собственную жизнь на себя.
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навязчивые мысли у отца. Что делать? Нужные слова/действия