Не поздно ли исправлять МЧ и его политику касаемо быта?

ответьте СЕБЕ на вопрос РАССТАЕМСЯ? только честно. Это вопрос расстановки приоритетов: Вы его на столько сильно любите, что готовы быть лошадью в семье.. либо хотите быть Женщиной, пусть и без него (ну не "последний вагон уходящего поезда") Как только ответите, вопрос будет решен.. и не "грызите" себя.. Не стоит тратить на это время.
18.05.2019
Правильно сделали, что написали, а не сказали лично: у Вас было время обдумать свои слова, подобрать более корректные выражения. И у МЧ было время подумать, не реагировать остро. Что в общем-то он и сделал. Вопрос его тоже закономерный: Вы выразили свои недовольства, а для чего? Что Вы ему предложили?.. Конечно, он, не имея этой информации, предположил самый худший вариант (что Вы хотите его бросить). Достаточно было в конце написать: "Милый, я тебя очень люблю и мне дороги наши отношения, но физически я очень устала. Т.к. я тоже работаю, как и ты, то давай разделим и наш быт 50/50: сегодня дежурю по хозяйству я, а завтра ты. И так далее. Или обсудим другие варианты - например, освободим меня от работы...". Я предположила навскидку, возможно у Вас есть идеи получше - о том, как можно решить эту ситуацию.
01.05.2019
Спасибо . Пожалуй самый мудрый совет.
01.05.2019
Ртом не только едят, но ещё и разговаривают!!! Вам сколько лет? 3 дня страдать и написать сообщение?)))) а ртом сказать это можно было? Водясь люди обсуждают проблемы и вопросы и не с позиции обвинения, а с «Я позиции», проговаривая что меня устраивает, мне обидно, мне неприятно, я чувствую себя ненужной! Но так делают взрослые люди, которые дорожат отношениями и хотят быть услышанными и понятыми. В вашем случае раз гнаться, как мужик и предложил: потому что Никто из вас так и не научился разговаривать
30.04.2019
Давайте честно... 1. Вы все это писали для чего? Ждете что он бросится исправляться? А к тому что он Вас пошлет Вы готовы? Готовы расстаться? 2. Он Вам не муж, а судя по отношению - он Вас не уважает и уверен, что Вы никуда не денетесь. (Мой друг, который в гражданском браке был три года и все у них было супер мне говорил - " Она супер. и фигура и готовит отлично и секс. Я женюсь скорее всего. Но пойми, мы же не женаты и мысль о том что с неё я все получил и есть шанс посмотреть кого-то еще меня не покидает... Кто знает..." 3. Благодарность за то что вы делаете что-то от мужчин лучше вообще не ждать. Никто не будет Вам с потолка говорить спасибо за само собой разумеющееся. Если для Вас это важно - нужно завести традицию в семье. Ну например. Поели, пусть Вас поцелует и скажет спасибо. Первый раз это должно быть на волне приятных эмоций и доводите до автоматизма (как у собаки Павлова)))) не пропуская ни разу, напоминая если что)) 4. Сейчас Вы его бесите. 100% бесите. Нытьем, пространными рассуждениями о смысле жизни, требованиями, вечным недовольством, а еще превознесением своих заслуг на недосягаемые высоты (мужчина всегда! думает " а как же мама все успевала", " ну мама же это делала, ничего особенного") 5. У Вас тупик. Не развилка. Самый настоящий тупик. Если вы подожмете хвост. Он разойдется в полную силу и загнобит Вас. После свадьбы будет считать, что сделал Вам великое одолжение дав свою фамилию. Если Вы уйдете собрав вещи, то он, побыв один, поймет как хорошо без женских соплей и требований, и чего он раньше страдал... Поймите, никого нельзя исправить... Можно исправить только себя... Поменять свое отношение или приоритеты. Но менять других не благодарное занятие. Есть мизерный шанс, что если Вы его пошлете у него переоценка Вас как личности произойдет... Но и тогда Вам все с нуля придется выстраивать, начинать с начала и опять все к тому же скатиться может. Поэтому подумайте Вам это надо? Не проще с чистого листа с другим. Да и тут... Он-то может у Вас супер мужик! А Вы своими тараканами все портите...
30.04.2019
Спасибо за коммент 👌 есть тут над чем подумать
30.04.2019
как я поняла вы та которая плазму кидала из окна.Вам скучно,вы ищите драму,потом поругаться помириться,секс становится более страстным и так далее.Вам все это нравится,вы себя ощущаете героиней романа/мыльной оперы.А че? у них там все так жизненно,а у нас рутина,неее,это не для меня,я тоже хочу весело.ну и живите так.Только детей не рожайте,а то вдруг им на голову плазма упадёт или еще чего нибудь что вы решите кинуть в порыве страсти.Даже то что вы пишите смс человеку с которым вы 2 года живете,показывает что вы поклонница эпистолярного жанра/романаов/мыла и так далее.Так же драматичней..
30.04.2019
Типун вам на язык
30.04.2019
Короче, если ему всё не так, что мешает сказать: сделай правильно и, в принципе, всегда можешь делать. И не надо так драматизировать- просто устали - отдыхайте. Как часто вы ему вообще говорите о том, что вот сегодня устали и хотите отдохнуть, или вам вот очень срочно нужны положительные эмоции? И зачем соревноваться с мамой - вот совсем не понятно.
30.04.2019
Никогда не говорю что устала. За 2 года может 1 раз было... и то после операции я была
30.04.2019
А как он должен это понять??? Мужчины, в своём подавляющем большинстве, не умеют читать мысли.
30.04.2019
Не так сижу, не так гляжу, Не так я хлеб в руках держу. Не так пою, не так стою, Не так на стол я подаю. Не так молчу, не так шучу. Не так дышу, не так пишу. Не так по улице спешу... Порой сомнение берёт, А может, это ты - не тот?
30.04.2019
Эмоционально нестабильная работа - это типа вы и там всем мозг вынесли?
29.04.2019
Наоборот мне выносят 😂
30.04.2019
вот так и дальше вы будете с ним договариваться. включайте мозг.
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дача Не могу разобраться в своей же семье.