Может сменить тактику с отцом ребенка?

я в разводе 3 года.. дочь почти 9 лет. Не лезу ни к БМ ни к дочери с этим. Приезжает - не препятствую. Не приезжает ну и фиг с ним. Дочь особо не беспокоится.. у нее много людей вокруг кто любит ее.. Если спрашивает почему папа не приезжает я говорю значит не может. Если ребенок будет видеть психозы мамы и ругань с папой то ничем хорошим это не закончится. У Вас ре маленький еще и легко привыкнет к образу жизни где папа появляется раз в 3 мес.
30.03.2019
Т.е. вы знали и видели ситуацию с дочерью от первого брака вашего БМ и тем не менее пошли на то чтобы завести с ним семью и ребенка, а как только вас вывели из числа любимых женщин вас стало возмущать то что он не уделяется вашему общему чаду должного внимания? То что кто-то ведет себя неправильно по нашему мнению по отношению к нам дает ли нам право пытаться вести себя так же по отношению к нему? И уж если в приоритете эмоциональное состояние ребенка, то станет ли оно лучше, если его мама вступит в открытое противоборство с его папой?
26.03.2019
Не хотелось бы что бы в жизни прибавилось на ещё одну неадекватную БЖ , потому хотя бы что она настоящая мама . А при разумной маме и БМ имеет максимально шансов в конечном итоге стать нормальным папой ребёнку . Да не всегда , но всё же . Неужели хотите своими руками вбить гвоздь в построение отношений ребёнок - папа ? Возможно обида сильна, возможно вёл себя неадекватно , но Вы же изначально верно рассуждали - семья сломалось , ребёнок не виноват. Держитесь этих принципов , и всё ещё будет хорошо и у Вас и у ребёнка , а уж про папу - насколько хватит ему мудрости и ума.
26.03.2019
Свою голову человеку не приставить, а жить его тараканами - не вижу смысла, тк стать неадекватом не хочу.
26.03.2019
Вы меня не услышали , либо не захотели и Вам так удобно мстить , либо сработали советы обиженных женщин. ну что ж - Ваше право .
26.03.2019
мстить я никому не хочу. Вы считаете норма - хочу - не хочу видеть ребенка. Он - игрушка?
26.03.2019
собственно я написала всё . А Вы безгрешны ?
26.03.2019
Ваше "Имя" о многом вас характеризует. И не надо приплетать суда святость и грех
26.03.2019
Аааа )))Вы ТАК о людях судите?)) забавно и не удивительно
26.03.2019
А как у вас после развода проходят встречи папы и детей?
26.03.2019
У меня к счастью семья счастливая одна и на всегда. С чего такие предположения?))))
26.03.2019
Тогда прочитайте, пожалуйста, начало поста. Я просила давать советы реальных ситуаций, а не гипотетических. До свидания.
26.03.2019
ну-ну)) спросить то я забыла в формулировке " особенно тех")))
26.03.2019
"Вот я и думаю, может теперь мне ему названивать каждую пятницу (как прописано) и требовать, чтобы он приезжал?" Нет, он сам проявит чувства если они есть, от того что будете требовать может наоборот ребенок и отец отдалится.
26.03.2019
я буду непопулярна опираясь на опыт и то, что вижу среди знакомых, травмы этим "явился-не явился" наносят мамы, которые накручивают себя и ребенка в 90% случаев ребенку пофиг, приходит папа или нет (я мало знаю детей, которые ждалинемогли бы отца, который появляется раз в 3 месяца) поэтому если ребенку норм (а скорее всего ему норм) - я бы оставила как есть без обострения. Пришел - хорошо, нет - значит нет. Вырастет - сам все поймет и сделает выводы заранее не настраивать ребенка на приходы отца, то есть без вот этого "в пятницу должен прийти папа - аХ. какой он...не пришел!" чтобы не быть голословной - мы развелись в ребенкины 6 месяца, разъехались в беременность еще. Первые года три отца она видела...примерно в Вашем режиме. Сейчас дочке 6,5 и у нее хороший отец (родной). Да, видит она его несистематически (раз в 1,5-2 месяца, иногда пару раз в месяц), но отца она любит в итоге, а он - ее. Как может. И я рада, что у дочери есть еще один родной человек (да, не такой родной, как я, и не такой, каким мог бы быть, но ИМХО - и это - отлично) но да, это большая работа над своим ЭГО (назовем это так) и яжемать, почемумойребенокдолженстрадать (хотя реально - нет этих страданий) бабушку она видит раз в пол года. И любит очень. Ничто не мешает общаться с отцом так же. То, что нерегулярно и ты пы - это ВАШИ обиды и загоны. Да, регулярно было бы лучше. Но и в нерегулярности проблемы нет (если ее реально нет)
26.03.2019
Видимо ваш БМ - адекватный человек
26.03.2019
Вашу ситуацию знаете только Вы но честно говоря в описанном Вами я не увидела чего-то неадекватного. Баб меняет как перчатки - ну да это его дело. и это не делает его плохим отцом. Бред несет - ну...я не знаю, что он несет. То, что он обвиняет Вас в чем-то - это ВАШИ отношения, и опять же...плохим отцом его это не делает. в первые пару лет мои иотношения с бавшем мужем были приближенны к военным действиям, и чего я только не слышала...но нужно как-то разделять, свои...взаимоотношения с ним как с мужчиной и свои чувства с его отношениями с ребенком. Люди так устроены, что войну между вами он может переносить (и Вы переносите) на позицию отец-ребенок. Как только успокоитесь и наладите отношения вы с ним, так и отцовско-сыновьи наладятся. Или он сольется сам. Обвинять, когда тебе на это НИЧЕГО не отвечают, надоедает довольно быстро) это разговор самого с собой) главное - не ввязываться в дискуссию) решите для себя, чего именно Вы хотите. Я для себя решила когда-то, что хочу, чтобы у моей дочери был отец. Я не могу повлиять на его поведение и желание быть отцом. Все, что я могу - не препятствовать. И от этого танцевала. Но не призываю к тому же. Это только Ваше решение. Если Вы хотите того же - то какая разница какой бред и обвинения у него по отношению к Вам? Если Вы хотите вычеркнуть отца из ее жизни - это Ваше право, ниже много написали на тему "сбора компромата" каждый сам для себя принимает решение. Я сама росла без отца. Но очень благодарна маме за то, что она может мне честно сказать "я никак не препятстсвовала, он с тобой не общался. я не знаю - почему. но я сделала все, что от меня зависит, чтобы у него эта возможность была и это ЕГО выбор". И того же я хотела своей дочери (раз уж так сложилось), не захотел бы общаться - это был бы ЕГО выбор, а не мой.
26.03.2019
Для ребенка большая травма от того,что он то нужен, то не нужен. Собрала бы компромат и лишила бы его род.прав., пусть с собой разбирается.
26.03.2019
Фиксировать неприезды, записывать звонки и делать скиншоты сообщений. Вообще собирать компромат на него, что бы в случае чего быть вооружённой.
25.03.2019
Не отказывать. Ребёнок заболел, уехал, спит. И все фиксировать. Знаете что будет дальше? Ребёнок будет полностью дизориентирован, нужен он отцу или нет, любит не любит. Ибо на словах будет все здорово, а на деле - пустота. А потом горькое разочарование и нежелание признаться себе, раз папа появляется раз в год, значит я ему не нужен. Нафейхоа ребёнку этот пожизненный стресс и лишний, но мощный источник комплексов.
25.03.2019
"... Даже делал вид, что не знает нас при встречи, проходил мимо..."- если мужчина делает вид что не знает меня, я не смогу с этим мужчиной общаться ни по-хорошему, ни по-плохому... Я с ним вообще общаться не смогу... Наш био-папа имел неосторожности не поздороваться с ребёнком... С тех пор он дочь больше не видел... Первое время (года три) пытался извиняться и настаивать на встречах, но... "да! был посылаем! но зато какими!" (В. Вишневский)
25.03.2019
То есть отец ребенка один раз не поздоровался и вы больше не позволили видеться? И гордитесь этим?
25.03.2019
Да и что?
25.03.2019
Каждый сам себе злобный буратино
25.03.2019
??? Какие у вас интересные умозаключения 🤔 То есть, мужчина, делающий вид, что не знает собственного ребёнка, вполне достоин называться отцом??? Оригинально 🤔 Но мой ребёнок - не игрушка... И да, я горжусь тем, что никому и никогда не позволяла и не позволю вытирать ноги о чувства собственного ребенка.
25.03.2019
на вас бы в суд подал отец и по закону, вы бы тогда по другому заговорили
26.03.2019
Отец, именно Отец, никогда не позволил бы себе травмировать ребёнка игнором... Отцу в голову бы не пришло пройти мимо своего детя, сделав вид что деть - никто... О каком суде может идти речь от человека, который наплевал на собственного ребёнка???
26.03.2019
А вы сразу уточняйте, что значит "не поздоровался", а то у некоторых женщин очень интересные критерии наплевательства на ребенка, там посмотреть косо нельзя.
26.03.2019
У автора чётко описаны эти критерии) В нашем случае было так же, но один раз...
26.03.2019
Так в том-то и разница, что у автора БМ однозначно стрёмный, а вашей истории. это не так очевидно, хрен знает какие "в тот один раз были обстоятельства.
26.03.2019
А какие могут быть оправдательные обстоятельства, при которых родитель, видя ребёнка, с ним не здоровается???
26.03.2019
Смотря где и как - увидел и злобно проигнорировал? Увидел и не заметил? Увидел, но спешил по крайней нужде? У меня был случай, когда со мной отец в одном учреждении не поздоровался, т.к. был занят - обстоятельства. И вот после этого гордый и однозначный разрыв без пояснений отдает излишним мелодраматизмом, особенно если учесть, что есть люди чувствительные до истеричности и люди без сантиментов вообще, которым условности в целом чужды.
26.03.2019
Для меня странны любые обстоятельства при которых родные люди могут не поздороваться... А учитывая, что речь идёт о собственном ребенке - это вообще нереально... И да, я крайне неэмоциональный человек и мне по сути плевать было на мнение бм... Посмел проигнорировать дочь, не поздоровался - можешь быть свободен! Без обсуждений.
26.03.2019
Остается надеяться, что это был не единственный его косяк, ибо стрёмненько.
26.03.2019
Нет, конечно))) Помимо того, что я абсолютно спокойный человек, я все же ещё и довольно разумный человек)))
26.03.2019
У меня БМ сделала вид что не видит, когда прошёл мимо ребенка и глядя в упор и стояв 10 метрах от нас на общественном празднике(наверное не узнал). Мне это было так смешно, а подруге, которая стояла рядом - дико. Да и сейчас она вспоминает эту картину.
26.03.2019
Ну, у вас в любом случае работает совокупность факторов. Но бывают ситуации, где косяки действительно единичны, а раздуваются до таких вселенских масштабов, что даже посторонним неловко.
26.03.2019
Один раз не пидорас? А сколько раз это должно было произойти, чтобы можно было его послать?
26.03.2019
В этой ситуации важно как ребенок себя чувмтвует, он ждет отца каждую пятницу или ему все равно? Если ждет скучает плачет, то с бм я бы поговоиила в тоне ты сам определил встречи по суду если не будешь исполнять 5.35 ч1 еще никто не отменял или давай пересмаиривать график или отменять его,или же будь добр каждую пятницустоять у порога и видеть ребенка независимо от количества баб. Если ребенок не скучает просто знает что у него где тотесть папа и его любит, то и наплевала бы на этот порядок общения, НО каждую пятницу писала бы смс ты приедешь сегодня на встречу с ребенком и ответы бы сохраняла мало ли что в жизни бывает это самое веское доказательство будет или пятничный звонок под аудио запись что вы звонили, писали.
25.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БМ просится назад Деньги на аборт