в Семейные проблемы 5 лет

Пьющий человек-горе в семье

Прочитала все это и плачу, как это знакомо. Вы не одиноки в своей проблеме. Отец пьет и незнаю как помочь. Мамы не стало когда заканчивала 5 курс, она была самым светлым и самой любимым человеком для меня. Тяжело по жизни без нее. Папа пил еще когда я училась в школе, но не сильно сначало, на праздниках, семейных день рождениях и конечно с зарплаты, но как напивался у него с головой случается не все в порядке, аргессия, не в сторону мамы, а в сторону правительства, начальства. Все эти концерты пьяные наблюдали мы всю ночь пока он не заснет. Я маму спрашивала, зачем мы с ним живем, и что ты в нем нашла, зачем вообще за него замуж вышла? Ответы были что не куда идти и что то в этом роде. Я еще в школе начала понимать что папа как муж и отец ничего не хочет делать, все мама везде, машины у нас никогда не было, на права тоже не отучился, просто не хотел!!! с дачи все на себе, ремонт он делать не умеет, только на работу сходить и на диван. Уже взрослая вспоминаю по фото, с детского сада не разу не забрал, ни в первый класс не отвел на линейку. Ну это в прошлом, я бы и никогда это и не вспомнила если бы он не пил и был бы человеком, в переносном смысле, хотя бы просто НЕ ПИЛ!!!! Мне очень нужна семья, моя родная, родитель. А сейчас я наблюдаю картину что он вообще спивается, до пенсии два года не доработал его выгнали, и спивается не от большой любви к маме, он ее никогда не любил или любить не умел, незнаю, а потому что это болезнь, я с ним не раз разговаривала и просила умоляла закодировать и деньги на это давала, но он не считает себя алкоголиком. Деньги он расчитывать на весь месяц не может, в первый день спускает. И никакая женщина с ним не хочет жить, я бы очень рада была бы что он женился..Все это очень тяжело мне морально. И я незнаю что делать и мне стыдно за такого отца. Как много вопросов и так мало ответов. Ответ один он выбирает стакан а не дочь.
10.04.2019
А ни чего вы с отцом не сделаете, пока он сам не решит бросить. Тут два варианта. Либо мать оставляет все как есть. Либо уходит, делит имущество и тд. Знаете, у меня бабушка живёт с мужчиной. Уже 12 лет. И все эти 12 лет он пьёт. Он допился до дурки. Он выгоняют её из дома, отбирает деньги что бы купить бутылку, не где не работает (до пенсии ещё не дожил). Бабушка пенсионерка. Да вот, в очередной раз когда он её выгнал в одном холате на улицу в -30. Моя мама и её родная сестра выставли его из дома с милицей. Мамина сестра её увезла в квартиру мол живи тут. Через неделю она сбежала домой. Ещё через пару дней пустила его обратно скрывая это от своих дочерей. Жалко ей его, а себя не жаль...
24.03.2019
Читаю и реву. Простите меня за мои эмоции и слова , 17 февраля я потеряла папу. Умер. Остановка сердца. История с вашей на столько похожая.... но, когда я развелась сл своим первым мужем, я сказала маме поехали со мной в другой город, ты тут не выживишь. На фоне постоянных стрессов,запоев папы мама перенесла инсульт в 43 года. Если бы она осталась с ним, она бы долго не протянула. Тут речь шла не о "счастливой жизни" а о смерти. И вот спустя три года после развода родилетей умер папа. Да знаю и понимаю , что он сам выбрал такую жизнь... писать можно бесконечно. Просто любите и поддерживайте родителей! Как маму так и отца... P.s Я не успела помочь отцу, после очередной ссоры я орустила руки, и перестала с ним общаться. Протянул он три месяца.. все бы отдала чтобы вернуться назад и помочь ему.. приехать поддержать вывести из запоя.. но увы
24.03.2019
Как Вы можете помочь тому, кому не нужна Ваша помощь? Выведите из этого запоя, войдёт в след-ий. На днях знакомый умер в 42: уж и выводили, и обслуживали...Но заболевание смертельное, логическое завершение неизбежно. Грустно, но так.
24.03.2019
А как жить , даже не пробуя оказать эту помощь?
24.03.2019
Пишут же, что разговоры разговаривали...А как ещё помочь?
24.03.2019
Никто не говорит жизнь посветить этому
24.03.2019
А зачем он в 17 решил вдруг жениться? Никого не смутило? "Сначала это было вроде баловства, устал-нужно расслабиться." - у всех так. "Живут на мамину з/п." - ваша мама (уж простите), реально ничего делать не хочет. Знаете статистику по разводам? Все мужики в этой статистике "не хотели уходить". Пока ваша мама не захочет взять все в свои руки и поменять, любые комментарии бесполезны. Маме делать только одно, продавать дом, покупать 1ку или 2ку и жить одной, отдав отцу другую часть, которую он благополучно пропьет и будет бомжевать.
22.03.2019
Из этого рассказа можно вынести только вывод-надо слушаться родителей!А они наверняка такую жизнь и предвидели с этим человеком.Это ужасно-жизнь прос.....ана.
22.03.2019
Сколько людей прочитало ваш пост, а отписали единицы. Потому что вариантов то и нет...очень грустно. Ждать развязки. это болезнь, ее нужно лечить, как говорится, кровь наполовину из токсинов. А одолевает она людей зачастую по скоплению всяческих жизненных обстоятельств: и чересчур кучерявой жизни, и наоборот. Чтоб лечить, воля нужна больного. Не говорю о белой горячке. Правильно вы написали - горе
21.03.2019
Ничего изменить нельзя! И это страшно!
21.03.2019
алкоголик с язвой? такие долго не живут. к сожалению или к счастью, не знаю.
21.03.2019
Зря вы так считаете. У моего отца язва, когда он уходит в запой, то по семь дней вообще ничего не ест, кроме водки. И язва его не беспокоит, хотя стоит на учете в поликлинике. Пьет с молодости. Если бы я так пила, давно бы окочурилась.
21.03.2019
Почитайте сайт Нотдринк, раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком". https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Там создайте пост, там люди в теме.
21.03.2019
А вообще этот пост надо закрепить и давать его почитать всем, кто приходит плакаться что муж пьет/бьет/изменяет, что потом с детьми происходит и как им нехорошо даже если они приличными людьми вырастают. И это еще не самый худший вариант.
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение вчерашнего поста любимый мужчина алкоголик..отступить или бороться??