Мужья и планирование второго ребенка))

Лучший ответ

По меркам советчиков в СП у меня хреновый муж, от которого рожать вообще было нельзя. Ради справедливости замечу, что мать я тоже не ахти. Так что наша счастливая безалаберная семья не имеет права на существование, но существует и даже неплохо) Конечно, в идеале обоим родителям нужно получить образование, реализоваться в профессии, заработать на жилье, отложить финансы на декрет, проверить здоровье, подойти к планированию серьезно, а там уже и одного, и второго можно. Но почему-то не получается всё в жизни идеально. По крайней мере, у меня. У кого получается - респект.
19.03.2019
Мой муж брал отпуск по уходу за старшей, Пока я очно училась. (Дочь родилась в конце 3 курса бакалавриата). Получается год очень помогал с ребёнком и по дому. Второго ребёнка хотел, но не прям до безумия. Я бы сказала, что просто был не против. Также помогает с младшей (может ночью встать, памперсы меняет без проблем, может сварить суп). Девчонок муж любит до потери сознания, после работы играет, гуляет после ужина, если мне куда-то нужно. Мы бы и третьего ребёнка хотели, наверное, через пару лет. Но финансовая составляющая врядли позволит это сделать.
22.03.2019
Я пока не многодетная, только ждём) 2го ребёнка хотела скорее я. Муж был не против. Особо помощи не было, тк я ее не просила, с 1 ребёнком как то все успевалось. К концу Б уже конечно потихоньку делегировала обязанности, ночью вставал к ребёнку, гулял когда мне тяжело было и тд. 3й раз сейчас из-за токсикоза много помогает - убирается, правда если совсем срач), моет детей, укладывает их спать, ночью встаёт сажает на горшки и тд.
22.03.2019
Первую не хотел, рано и все такое-уговорила, вторую-ну типа как я решу и будет, третий раз хотел и ждал очень, даже изучил, что такое овуляция и как её «ловить»🤣 Зарабатывает хорошо, с детьми помогает со старшими по части развоза. С мелким нет, но мне как бы и не надо, у нас ГВ и СС папка тут не помощник) Когда оба работаем быт делим 50/50, муж -магазины, готовка, я -все остальное. Сейчас сижу дома, соответсвенно домом занимаюсь сама, его не привлекаю.
21.03.2019
Мой муж помогает во всем, но сам признет, что второго нам не потянуть (прежде всего морально). По крайней мере с маленькой разницей. У меня пару раз были гормональные бзики на эту тему и я даже бегала за тестом с задержкой 1 день..но головой понимаю, что муж прав. Бабушек рядом нет, няню нам не потянуть, мне нужно искать работу, дочку в 3 в садик. Хотелось бы расширится, а потом года через 3-4 можно второго. Спрашивала, что будет если каким то образом забеременею - сказал если я не против будем рожать. Но пока точно не надо.
21.03.2019
Все дети запланированные и очень желанные, муж помогает, есть Няня) в молодости хотела одного, максимум двоих. Потом очень долго не могли родить, делали эко. а когда дочь родилась, то нуждалась в экстренной операции и страшно вспоминать как мы пережили тот год. За второй пошли очень быстро. А потом неожиданно получилась Двойня) в общем мы пятилетку выполнили за 4,5 года))
20.03.2019
Иногда жёны распоряжаются деньгами, имуществом, не считаются с мужьями, оскорбляют своих благоверных тем самым провоцируя их. Мужчине некому пожаловаться, как жёнам и сделать с ней он ничего не может.Тут иногда пишут, что муж спросил можно выпить, это норм. А если жене приходится спрашивать у мужа можно ли пойти в кинотеатр, то вопят о рабстве. Почему никто здесь не вопит о рабстве мужчин. Почему не обсуждают мужские проблемы в семье. Почему если мужчина что-то требует, то это называют качанием прав. Он же тоже человек может хотеть что-то, а вам всем на это на плевать. Жена пилит нормально, а если муж требует от жены он садист. Как не справедливо.
20.03.2019
Не знаю, здесь и за мужчин заступаются. Всегда автору достается если какое то событие не частое , но она возмущаетс. Но даже когда частое и то виновата женщина " уходи, чего терпишь и ноешь"
20.03.2019
Первый комментарий всегда: сама такого мужа выбрала. Вот и мужчинам хочется посоветовать головой думать, прежде чем жениться. Но они, по-моему, еще более зашоренными вступают в брак, чем женщины. Никогда не понимала людей обоего пола, которые живут, как в тюрьме, и только жалуются, но ничего не предпринимают.
20.03.2019
Первого и второго тщательно планировали. Муж всегда с детьми и по дому помогал, даже не было мыслей о том, что второго малыша такому мужчине рожать не стоит. Третий получился неожиданно, хотя мы о нем говорили, но не думали так сразу (будут погодки). Мыслей рожать/не рожать не было, уверенна на все 100, что муж мне всегда будет помогать 🙏🏻 Мужчине, который только просит ртом я бы вообще не рожала, второго/третьего тем более.
20.03.2019
Рожайте второго, а там видно будет
19.03.2019
У меня второй вариант. Но я не решалась все равно. Получилось неожиданно.
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-тиран? С высоты прожитых лет