в Семейные проблемы 5 лет

как реагировать???

чет Вы как-то путаетесаь в показаниях то со свекровью живете, то в соседнем доме. и в том и в другом случае, насколько я понимаю, свекровь принимает БЖ Вашего мужа в СВОЕМ доме и указывать, когда ей уходить - не Ваше дело. Я бы послала, на месте свекрови. Если живете вместе со свекровью - съезжать, если в соседнем доме - ходить туда вместе с мужем, к его сыну и налдаживать контакт с сыном. Вряд ли БЖ долго выдержит присутствие вас обоих. пы.сы. я езжу к бывшей свекрови с дочкой, я искренне люблю бывшую свекровь, и мне доставляет удовольствие общаться с ней, как и ей со мной, мы можем трещать весь день и это нормально. Никаких планов на ее сына я при этом не имею. Благо и сын с женой живет отдельно. И да, он приходит к маме общаться с ребенком один или берет дочку к себе. Это выбор его новой женщины. Приходили бы оба - я бы выбрала другое время для общения со свекровью, но в гости меня зовет свекровь и она определяет, когда мне приходить, а не его жена)
29.01.2019
вам сколько лет, что вы еще к маме бегаете и главное все об этом знают)
27.01.2019
Те муж с ней, общим ребенком и свекровью? Истерику погасить - побейте подушку))) бег на месте)))) Меняйте расклад. Или ваша мама к вам и сидит с дитем и пофиг на неудобства....а Вы , ваш муж и его деть идете в кино или гулять или еще куда. Или совместный досуг - прогулки вчетвером .... Не идет и она как хвост с вами. Пусть общается она, свекровь и ребенок. Вы утаскиваете мужа любым способом - снимайте домик на природе, срывайтесь в др город. дама явно хочет вернуть уже чужого мужа и вам важно не допустить этого. Знаете и другой город как вариант. Семья важнее.
27.01.2019
Ого-го, шашки наголо, лихо расправляемся со всеми, мама сюда (а зачем она нужна свекрови? Пусть сидит с ребенком в своем доме) свекровь туда (а может она не хочет), муж с дитем туда (а может он хочет дома), а все вчетвером еще куда-то. Да, можно и в другой город, только жить там негде, они и в своем -то живут в доме свекрови. Не, другой им не одолеть. А главное мужу то все хорошо, зачем ему куда-то срываться. Помечтать не вредно.
27.01.2019
Ну от вопросов свекрови, начиная с зачем она это делает и чего добивается и до "мне это не нравится и мы с мужем будем решать вопрос о переезде, мир ее рухнет, а ситуация прояснится.
28.01.2019
Свекровь возможно просто живет своей жизнью, а может добивается, чтобы новая семья сына подумали о своем жилье. "Мы с мужем" - вообще то сначала надо согласие мужа получить, а он уже сказал, что все хорошо. Так что вопрос может автор одна задавать, но сомневаюсь, что получит ответ, а конфликт точно будет.
28.01.2019
У свккрови спросить-то всё равно надо. А муж...ну тут как и у многих мужчин - его не дёргают, ну и хорошо.
28.01.2019
"У свекрови спросить" не знаю. Я бы не стала. Любая разборка неприятная несет последствия, тоже неприятные. Я бы направила усилия в плане собственного жилья. Пусть муж работает на 2-3-х работах, зарабатывает, а то около маминой юбки ошивается, бывшей любуется. Некогда будет. На съем то заработает. Ну тут и автор тоже сглупила жить в квартире свекрови и рожать. А мужа автор дергает, но он отмахивается, ему хорошо.
28.01.2019
Не дёргает она его. Дергала бы, его самого уже эти приходы бесить бы начали. У всего бывают последствия, так что волков бояться... А по-поводу 2-3 работы, я бы не пошла.
29.01.2019
Ну можно и ручки сложить....только результат будет плачевным. Лихо или нет это еще поспорить можно. Мама может просто погулять с ребенком, а жена мужа в кино увести. Мужик явно тащится - он на расхват)))) а с такими озвучиваниями свекрови и бывшей гражданки ....все может быть. Съем это первое что на ум пришло.
28.01.2019
Съем - автор почему-то не рассматривает такой вариант. Она хочет свекровь переделать под себя. "Мама может просто погулять с ребенком, а жена мужа увести в кино". Можно. Только это никому не надо. Тут смысл именно в том, чтоб мама с ребенком были у свекрови, и папа тут тоже при деле. А автор бежит не в кино, а к маме, а в кино она вряд ли уведет мужа. Ну и штамп вообще то ничего не гарантирует.
28.01.2019
пусть мама приезжает к вам)
27.01.2019
Ну что сказать, поменьше ездите к маме, а то приедете от мамы, а ваш муж со свекровью уже вернутся к старым воспоминаниям)
27.01.2019
Не понятно кто с кем живет и куда приезжает БЖ. Если в дом свекрови, то у вас нет никакого права указывать свекрови с кем ей общаться.
27.01.2019
Какие же несчастные вторые жены. Схватили что попало, без своего жилья, с ребенком от прошлых отношений, у мужа во втором браке интерес к бывшей и любовь к первому ребенку. А вторая не побрезговала пристроиться в дом свекрови и раздувается как ветряная мельница. Сама же взяла мужа с такими данными, так чего теперь терзаться. Главное, не имея ничего своего, скорей родить. Свекровь живет в своем доме, внук для нее родной уже 5 лет. Почему она должна ради вас не общаться с внуком так, как хочет? Ааа, второй жене не нравится. А кто она вообще в этом чужом доме. Вообще то свекровь и бывшая очень корректны, встечаются в ваше отсутствие, а ведь могли бы встречаться и при вас, когда им удобно. Решение вопроса - свое жилье.
27.01.2019
Плюсуюсь. Особенно понравилось про раздувшуюся ветряную мельницу))
27.01.2019
Мы же всего не знаем))) Может он гуляка и еще проявит себя, может первая истеричка. Так то верно все - знала на что идет и весь багаж известен. Напрягает только настойчивое желание вернуть мужа и свекровь с непонятной ролью - зачем озвучивать=масло в огонь 🔥 лить?
27.01.2019
Думаю муж гуляка и скорее всего отношения с автором начались, когда бывшая родила. А сейчас он возможно сравнивает и тянет его к бывшей. Для меня равнозначны желания обеих женщин иметь при себе этого мужчину. И положение сегодняшней жены неоднозначно, она тоже может стать бывшей. А честно сказать муж, как человек не особенно ценен.
27.01.2019
Чем больше над этим думаю тем очевиднее. Нужен брачный договор и в нем пункт - штраф за измену и тому подобное. Наши мужики ошалели от свободы и возможности безнаказанно трах*ть всех подряд. На западе муж- изменщик отвечает $ за такое и это сдерживающий фактор. Если у козла с женой и детьми, работой, домом, родителями хватило сил на измену значит хватит сил на все:дом/квартира , машина и тд заработать по новой. С нуля. И это справедливо. Изменил/ разлюбил оставляй все нажитое жене и детям и вперед с песней к новой лубви!!! Тогда хоча гулять, менять отпадет. Мужики поменялись. Обнаглели. Распустились. А наши женщины живут пр старинке. На доверии🙈 Вот и получают потом. Что тут, что на др сайтах ...одна и таже история. Сколько можно? Пора и нам меняться. Трезво смотреть на жизнь и страховать свои годы и красоту брачным договором!!!
28.01.2019
Я частенько пишу очень критичные комменты, когда куча женщин на ББ начинают кого-нибудь уговаривать, да ты поласковей с ним, романтик, белье кружевное, вкусный ужин. Одна даже гладила голой. Женщина же хранительница домашнего очага. Трезво смотреть на жизнь надо всегда. И поменьше охотиться за мужиками с бывшими и детьми. Ну зачем, зачем добровольно ввязываться в такое болото, а потом страдать из-за этих бывших и детей мужа. Что удивительно, некоторые начинают с мужем вместе санту-барбару с бывшими женщинами и детьми. И ради этого выходить замуж за такого мужика.
28.01.2019
Неоднозначно это. Мой отец хлебнул в первом браке. Ему жена изменяла, выгоняла, кляузы на работу писала - карьеру рушить пыталась. Много всего вытворяла. Узнал об измене (видел своими глазами) еще до того как первая дочь в школу пошла. Прожил в этом браке 12 лет. Не мог дочь бросить - любил. Так первая жена сама бросила ребёнка и укатила с любовником в другой город и подала на развод. Через год познакомился с мамой. Еще через год или больше я родилась во втором браке. Второй брак 38 лет. Вверх по карьерной лестнице. Докторская. Но его первая гадюка нервов потрепала🙈 И обратно звала. И дочь настраивала, что та в истерике била дверь ногами, денег вытянула. Первая дочь 2 раза алименты получила. До 18 и в 30. Квартиру полностью оставил. Ушел с вещами в небольшом количестве....Помогал дочери, устроил , помог второе высшее получить. А та в 50 когда отец болел и умирал фактически....требовала помочь ей🙈 Бабе 50 летней помочь от пожилого мужчины с сильными болями на уколах. С*ка. Если бы не второй брак....он умер бы намного раньше. Все бывает в жизни.
28.01.2019
Про мужчин, это применительно к данному посту. А вообще ситуация может быть одинакова и применительно к женщинам. Но с женщинами все-таки редко, а вот мужчины распоясались почти все.
28.01.2019
Согласна. Это кошмар какой-то. Мужчины голову потеряли от свободы, доступности и возможностей. Я все могу понять кроме одного....нормальный мужчина, если и завел любовницу все постарается сделать, чтобы жена не узнала и будет стараться для семьи и жены даже больше из-за чувства вины....но нормальные вымерли как мамонты. Мужик пошёл наглый, нахальный и без всяких чувств. Жена огребает 💩 , терпит унижения, оскорбления, отсутствие финансов при появлении любовницы - те условия, чтобы сама ушла. Не уходит начинается откровенное унижение, распускание рук, угрозы и прочее. Абсурд. Мужчины как расходный материал используют бывших и что самое противное....такое же отношение к детям. Как будто дети перестают быть их детьми😶 Ладно жена....она по крови другая....но дети? Там часть его. А им пофиг(((( Читаешь - тошнить начинает. Жена в больнице с ребенком а он домой притащил бабу😶 и еще и убрал не до конца. Волос всплыл в ванне длинный белый, а она брюнетка.....другой с маленьким ребенком выгоняет из квартиры ипотечной и при этом ее же отец не пускает(((( То 5 лет в браке, то 7 и везде одна и та же история.... И похоже брачный договор не поможет. Это же добровольно. А что с законом сделали, который алиментов касается.....он с новой женой берет ипотеку , машину в кредит и дите др рожает....а деньги по суду отбирают у первого ребенка. Это как? такой бред. Положено 25%. Так плати. Хрень а не мужик пошёл. Подлый. Наглый.
29.01.2019
Никак не реагировать, доверять мужу и все, если вам не нравится лицезреть именно ее, то пусть муж сам ездит к ним или пусть встречаются на нейтральной территории(у меня именно так было). Она мать его сына. И ребенок имеет полное право, проводить время вместе с обоими родителями одновременно. Он может этого хотеть.
27.01.2019
Как проводить время с обоими родителями одновременно, если эти родители в разводе?
27.01.2019
Вот про последнее - проводить время с обоими родителями....увы и ах. Если у мамы или папы другая семья и еще один ребенок, то деть общается или с папой и его семье и бабушкой на выходных или не общается совсем. Или первая жена ставит условие - общаемся только в моем присутствии ( это от действий отца в прошлом идет) и тогда папаша на это идет пока у него семья новая не нарисовалась. Но когда другая семья....
27.01.2019
Ребенок ещё имеет право расти с обоими родителями. Но родители развелись. Лишили его такого права. Да ещё дело в том что и у других есть права, и ребенок не пуп земли, чтоб только о нем и думать. Нужно учитывать права и желания каждого . Поэтому тут муж должен определиться с приоритетами . Хотя для супругов самыми важными людьми является вторая половинка. И это совсем не исключает любви или заботы к своим детям. Просто дети не могут быть наравне с мужем или женой.
27.01.2019
Мужик видимо жалеет, что ушёл, вот и результат. Иначе летела бы она куда подальше, делайте выводы.
27.01.2019
Мужику хорошо-у него гарем. Все его хотят. А вам... Это никого не волнует, увы. Стоит четко сказать об этом. Можно даже старый-добрый шкандаль.
27.01.2019
Только не забыть чемодан собрать перед "шкандалем".
27.01.2019
Если вопрос поставят так, что какие-то бывшие тети, будут наведываться в гости, вне зависимости от моего желания, то в таком доме я бы жить не стала. И если уважаемая "подружка" хотите общаться, стоит достать человека из ЧС. Я помню что вопрос БЖ для вас очень болезненный.
27.01.2019
Вы правы, в МОЙ дом посторонние не войдут, а тут дом свекрови. И еще раз правы, я тоже не стала бы жить в этом доме, но автор живет. И у меня нет бывших жен, и я не бывшая жена, потому болезненность вы себе нарисовали. Хотя тема интересная, есть где позаниматься логикой. И со стороны четко видно, как посторонние лихо распоряжаются кто что и как должен делать. Ну ведь не в чужом же доме.
27.01.2019
Это сейчас модно до жути. Иметь вторую семью))) Пару женщин и детей от них. Только финансово не все тянут. И морально. Мудаки сразу себя возвышают - вот я какой. Сколько у меня баб и начинают жену тиранить
27.01.2019
Я не понимаю зачем баб своих лбами сталкивать и строить из себя идиота: "ой, а четакова она же просто пришла, матьребенка онажеж ". Посмотрела бы я на такого мужика, если бы его жена в дом бывшего притащила.
27.01.2019
Последнее время это супер модно среди мужского пола. У нас нет привычки прописывать в брачном договоре штрафы за измены, а зря. Запад этим спасается. Финансово не выгодно. Может пора и нам перенять? А то свободу от жены переняли и пошёл беспредел...пора стращать рублем мудаков😀😂😜
27.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как себя вести. Стоит ли терпеть Бывшая жена спустя 8 лет