Алименты в браке!

в поиск вбейте мировой судья по вашему адресу . там будет адрес и телефон и время приема. приходите во время приема, заполните документы у них там на месте. бланки у них есть. пошлина не нужна
02.12.2018
На сайте суда есть образцы заявлений и там список приложений к нему
02.12.2018
Большое спасибо. Т. Е мне просто нужно написать заявление и отнести его в суд?
02.12.2018
Документы к заявлению: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство по месту пегистрации ребёнка, если ребёнок и вы зарегистрированы по разным адресам, могут запросить доказательства что ребенок проживает совместно с вами, ваш паспорт. Исковое заявление пишется в двух экземплярах. Так что если есть возможность лучше на компе его сделать и распечатать, чем в суде от руки переписывать.
03.12.2018
Спасибо, а можете, еще подсказать если я прописана в одном городе а проживаю в другом, но без регистрации я могу подать по места проживани?
03.12.2018
На алименты по прописке отца подают как правило
03.12.2018
А муж где зарегистрирован? В городе вашего проживания или в другом?Вообще место жительства это не только место регистрации, но в судебной практике часто под местом жительства подразумевается именно регистрация. Так что не удивлюсь, если судья захочет отмазаться, то отсутствие регистрации будет причиной непринятия иска. Вы лучше позвоните в суд и узнайте примут ли они иск, если у вас нет регистрации по району подведомственности суда.
03.12.2018
Мы оба москвичи но проживаем в МО.
03.12.2018
Я сама столкнулась с разным подходом судей к одному и тому же делу. Подавала на алименты. У мужа есть ребёнок от первого брака. Судья по моему участку была в отпуске, а которая её замещала потребовала, чтобы я в качестве третьего лица прописала в иске БЖ, типа она заинтересованное лицо. Не мои доводы, чтоб даже фамилии этой БЖ не знаю, не то что адрес, судья ответила что ей поыиг, узнавай где хочешь и не приняла у меня иск. Я дождалась выхода своей судьи. Моей судье БЖ оказалась не нужна. Казалось бы закон один для всех, даже суд один, а требования разные. Знакомая также подавала иск об алиментах, у её мужа тоже ребёнок от первого брака. Так в суде по месту жительства мужа у неё иск не приняли, сказали, чтобы она принесла решение суда о выплате алиментов на первого ребёнка. А где она его возьмёт, кто ей его даст, судью не волновало. Она подала иск по своему месту жительства и там не требовали решение об алиментах на первого ребёнка. Я к тому пишу, что один судья примет иск не по месту регистрации а по месту жительства, а другой нет, отфутболит, чтобы меньше дел было. Позвоните в суд, в который собираетесь подавать, и узнайте.
03.12.2018
Ну вот что у нас за беспредел. Причем тут вообще бж, если подает нынешняя, действующая, где мне ее искать то эту бж.
03.12.2018
БЖ заинтересованное лицо. Потому что, после того как вы взыщите алименты с мужа, он подаст на уменьшение алиментов на первого ребёнка и она будет меньше получать, т.е. прямая заинтересованность. Но я все равно этого не понимаю. Вот когда отец подаст на уменьшение алиментов, тогда она и придёт в суд. Что ей делать на чужом процессе не понятно. У вашего мужа есть ребёнок от другого брака?
03.12.2018
Да, двое детей, он платит исправно, без задержек, я б не подавала на эти алименты, но увы , я нп хочу выносить причину сюда почему подаю.
04.12.2018
Я подумала, что может вы подаёте на алименты, чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка. Но если там двое детей, то алименты не уменьшаться. Если у вас другая причина, тогда есть смысл подавать. Если есть копии решения об алиментах на детей от первого брака предоставьте их в суд. Плюс в иске пишите, что ответчик выплачивает алименты на двоих детей в размере 33% от дохода и на своего ребёнка прочите 1/6 (а не 1/4). Если муж выплачивает фиксированные алименты, то на своего ребёнка тоже можете запросить фиксированную сумму.
04.12.2018
Комментарий удален
03.12.2018
Можно не носить а почтой отправить так даже прлще. Главное соберите все по списку что там необходимо и все данные ответчика приложите и поясните в заявлении вы хотите твердую сумму или же процент от заработка
03.12.2018
"что и куда обращаться, какие документы нужны, госпошлины" - рассказываю: - www.yandex.ru или - www.google.com
02.12.2018
Я то и сама в курсе. Спасибо без вас бы не справилась.
02.12.2018
Да пожалуйста!
02.12.2018
В мировой суд. Пошлину не оплачиваете, её потом с мужа взыщут. Список документов лучше на тематическом сайте посмотреть.
02.12.2018
Ок. Спасибо
02.12.2018
Вас в гугле забанили?
02.12.2018
Нет, просто тут этот вопрос чаще бывает, и кто уже все оформлял. А в чем суть сарказма вашего?
02.12.2018
Никакого сарказма, чистое недоумение.
02.12.2018
Судебный приказ от самого должника Перестали перечислять алименты.