Как объяснять ребёнку поведение его отца

Во первых бывшего можете спокойно выписать через суд, я сама лично зятя бывшего выписала. Во вторых ребёнок слишком мал, чтобы понять, что папа плохой. Ничего сыну не нужно говорить, он сам со временем поймёт. Если папа обещал забрать из садика и не сделал этого, так и говорите, что вы не знаете почему папа обманул.
04.12.2018
А я не считаю, что из такого папы нужно делать "героя". Хоть это и не педагогично. Мягко, но правду. Что папа (как и большинство людей) и ошибаться может, и вести себя некрасиво, и мама на него обижаться может, и расстраиваться. Несомненно, у папы есть и прекрасные качества. Грязью поливать не нужно, но лично я предпочитаю вещи называть своими именами.
04.12.2018
Мне кажется, ребёнок не имеет отношения к тому, что мама и папа не смогли построить отношений... и поле боя в его сердце устраивать не стоит. Дети всегда одинаково любят маму и папу... потому что в них ровно половина от того и другого... и когда мы разрушаем в их восприятии образ робиедям- мы разрушаем половину ребёнка... Только очень цельная, зрелая личность может это перенести спокойно. Но я таких не встречала.
03.12.2018
Не важно сколько ребенку лет. Начинать воспитание с ненависти-не лучший вариант. Дети становятся взрослыми и сами оценивают ситуацию.
03.12.2018
как вы себе представляете беседу с 4х-летним ребенком о его отце? дорогой, твой папа урод, потому что не выписывается из квартиры...ребенку это все зачем? пройдет время и сын сам все поймет.
03.12.2018
Папа урод, потому что не выполняет своих обещаний и обязательств по отношению к ребенку, улавливаете разницу.
04.12.2018
а хамить-то мне зачем? перечитайте еще раз мой комментарий и расставьте правильно акценты, не об уродстве отца речь, а о вмешивании 4х-летки во взрослые дела.
04.12.2018
даже не думала хамить))), разве не лучше ребенку объяснить, что папа ведет себя мягко говоря не хорошо, что так себя вести как папа не надо
04.12.2018
Вы знаете, у меня взрослый ребёнок. Я до сих пор ей рассказываю о нашей с её отцом ситуации очень аккуратно, по частям. И только когда она сама спрашивает. Всегда добавляю, что это ситуация с моей точки зрения, и мы не знаем, что думал и чувствовал он. Может, она бы, выслушав его, смогла бы принять его точку зрения. К слову, отец с ней совсем не общается. При встрече делает вид, что не знаком. У нас было множество ужасных ситуаций, после одной из которых я просто сбежала от него с ребёнком. И сейчас, когда дочь говорит, что всё знает, но на него не обижается, я счастлива. Я хотела вырастить ребёнка, который бы не был втянут в наши взаимоотношения. И настраивать её против него я не хотела. Я могу его ненавидеть, но ребёнок здесь не при чём. Это моё отношение к нему, и оно должно быть только моим. И мне от него изначально ничего было не надо. Вы прекратите на мужа обижаться. И не настраивайте сына против. Делайте всё, чтобы у него было счастливое детство. Он вырастет, сам всё поймёт. Не заставляйте его в это вникать раньше времени.
03.12.2018
У вас все в кучу. Не приехал погулять - это единственный припер взаимоотношений отец-сын. Остальное - ваше с бм. Разделяйте. Жаловаться ребёнку на отца - отстой.
03.12.2018
как быть с ребенком? "вот например, папа обещает забрать его погулять и не забирает" - честно. То есть говорить как есть. Я НЕ ЗНАЮ, почему папа так поступает (это ведь правда), я не знаю, почему он не пришел. Я не знаю, почему он так поступил и так далее. ЭТО ПРАВДА. Вы не можете знать мотивов. Вы не обязаны делать папу белым и пушистым, но и демона из него делать тоже ни к чему. Вырастет - сам поймет. Вы - честны. все остальное описанное не имеет НИКАКОГО отношения к отношениям отец-сын. Это Ваши взаимоотношения, обиды и терки. Ребенок тут ни при чем и вмешивать его в "не хочет выписываться из квартиры" ИМХО - глупо. Время все расставит по местам. У нас после развода год была "война и немцы"...ничего, сейчас можем пиццу на дом заказать и вместе съесть, если без вторых половин, посмеяться над общими знакомыми и конструктивно общаться. Главное - не опускаться до уровня г...на, когда одна из сторон начнет говниться) Тогда со временем вонять надоест (в одну сторону это быстро надоедает, если нет подзарядки в виде ответной реакции) если БМ не хочет выписываться из квартиры, которой не имеет отношения - это легко делается через сууд по заявлению собственника.
03.12.2018
Выписать через суд С возрастом ребёнок сам увидит козла в отце
03.12.2018
Машину переоформить, через суд выписать.
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как у вас сложились отношения с мужчинами после развода с мужем?? Квартирный вопрос