в Семейные проблемы 6 лет

Как отличить любовь от привязанности или зависимости

Прочитала вас и наверное у меня нет ответа на этот вопрос))) Странно даже. Но для примера расскажу вот что: мои первые настоящие отношения продлились 4 года. Расстались, по причине отношений на расстоянии + его чрезмерной ревности, указаниям что мне делать, он меня буд то контролировал и одновременно боялся потерять. Очень жалею, что мы не остались друзьями. Я думала что люблю его, но спустя 10 лет понимаю что он просто стал для меня родным. Даже не смотря на то что мы уже лет 5 не общались, скучаю за ним как за другом. Я не скучаю за поцелуями, обнимашками и тем более интимом. Нет, я просто иногда хочу спросить как он и все ли у него хорошо. Как муж он был бы ппц каким плохим, для меня точно. Вторые отношения продлились тоже 4 года, мне изменили и мы расстались. Как я плакала, мне казалось что я без него не смогу, люблю. НО как только появился другой ухажер на горизонте, про этого позабыла напрочь. Сейчас понимаю, что я просто жалела себя. Мол как так, мне изменили! Любви там и близко небыло, зачем я была вообще с ним? А вот третьи мои серьезные отношения уже с мужем. Мы влюбились...страсть...совместная жизнь...все так складывалось как пазл, во всем... быстрая свадьба. Вот во время свадьбы, я была уверена, что это любовь!!! Но на самом деле любовь пришла сейчас, спустя несколько лет. Любовь это не ощущение безумной страсти и бурных эмоций. То все влюбленность, а вот любовь люди ростят годами. Её нельзя описать, для каждого она своя! И в прошлых отношениях после страсти, все шло на спад. То в этих отношениях все только растет и укрепляется(доверие, ощущения, желания...).
25.07.2018
Зависимость - тоже любовь, только с изюминкой, так сказать. Иногда человек умеет только так Мне кажется, нужно хотя бы попробовать свести к минимуму ссоры. Они же всегда по какой-то причине случаются, надо ее понять.
14.07.2018
Я бы сказала, что вас захватывают эмоции. Я так же, воспринимаю эмоции, как-будто это факты, когда все хорошо - люблю, когда ругаемся, хочу расстаться.
14.07.2018
До меня самый главный критерий- это когда независимо от обстоятельств хочется быть вместе и разделять... В трудные минуты послтавлять плечо и помогать, в счастливые- делиться счастьем.
14.07.2018
Да какая разница - любовь, нелюбовь. ...Если с человеком хорошо - с ним хорошо. Если плохо - с ним плохо. Все )))А уж как это обозвать - дело десятое
13.07.2018
Говаривала мне бабушка когда я задавала такой вопрос: -если ты задаешься таким вопросом это уже не любовь
13.07.2018
++++когда любишь сомнений нет(
18.07.2018
Из всех комментариев выходит, что любовь настолько разная) Кому-то нужно спать в обнимку, кому-то не спорить по пустякам, кому-то доверять и т. д... Я сплю с мужем в разных комнатах вот уже почти 4 года. Мы порознь отдыхаем, у нас разные желания. Я большая, громкая и страшно-красивая женщина, он мелкий, лысый очкарик) Он хочет сына, а я собираюсь родить ему вторую дочь) И вообще он хочет минимум троих детей, а я не планирую рожать больше двух. Как в той рекламе, 'и все-таки мы вместе' 🤭 Я давно не испытываю трепета, бабочек и что там ещё полагается? Но я с удовольствием мастерю с ним мебель, обсуждаю воспитание детей, люблю шататься с ним по магазинам, планирую старость. А друзья иногда по секрету делятся, что он везде ставит меня в пример)) Наш брак построен на уважении и дружбе. Надёжней человека чем он, я никогда не встречала. (Я замужем в третий раз) Мы не видим жизнь друг без друга. Это любовь?
13.07.2018
Аноним
Одно ясно - вы подходите друг другу)
13.07.2018
Так тепло написали...))
14.07.2018
С любовью 😉
14.07.2018
Если бы у вас была гора денег, море друзей, сотня ухажеров и не было детей - вы бы остались с мужем?
13.07.2018
Аноним
Что-то не представляется)
13.07.2018
Это вот он спит и думаешь: прибила бы гада. А сама ему одеялко поправляешь
13.07.2018
деревенская бредятина. Из серии - бьет значит любит.
13.07.2018
Почему деревенская?
13.07.2018
С любимым мужчиной не хочется ругаться. Да и зачем? Зачем ссоры и ругань? Покажите семью, которую укрепили скандалы? Жить надо с человеком,которого хочется слышать, и который слышит тебя.
13.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О родителях Женщина провоцирует мужчину поднять руку?