в Семейные проблемы 6 лет

Моя тупость и детская травма

Может сходить а психологу? Детские травмы часто не дают нам нормально жить...
09.05.2018
Это по русски - делать вид, что ничего не было. Забыть - это не значит простить. Вы этим вредите себе. Почитайте книгу - Радикальное прощение автор Колин Типпинг. Эта книга вам поможет отчасти решить и детскую "недолюбленность". Это замечательно, что вы понимаете причинно-следственную своих эмоций и поведения. Это можно сказать 50 % успеха в решении проблемы
08.05.2018
вы не тупая, вы просто добрая.с братом прекращайте общение, такое прощать нельзя
08.05.2018
Общатся с ним можно. Только сказать ему все в лицо. И родителям тоже. Убрать эту вину и груз с души. А вот они свою вину пусть самит несут. И иживут с этой правдой. А то смотрю выгодно им очень. Один человек в семье страдает а другие живут себе и делают вид что все прекрасно. Мои родичи по сейчас возмущаются что я посмела озвучить мои страдания, могла бы и дальше делать вид что все в прошлом или еще лучше что вообще ничего небыло. А то им некомфортно от такой правды
08.05.2018
Сходите к психотерапевту. Я не очень верю, что такие события можно пережить без посторонней помощи и поддержки. Не спасайте пока ничего, позаботьтесь о своём психологическом здоровье в первую очередь.
07.05.2018
Плюсуюсь
08.05.2018
Когда нам нужно удалить аппендикс, мы не обращаемся к парикмахеру, хотя у него тоже есть ножницы. Вам обязательно нужен психолог. Мы можем дать советы, но это советы от людей, которым не понять вашего состояния, советы могут и ухудшить ситуацию. Идите к специалисту и не откладывайте. У вас назревают серьезные проблемы в семье, в себе.
07.05.2018
С такими травмами только к психологу.
07.05.2018
Не поняла: с братом то зачем общаться? И мужу обязаны были рассказать о своём детстве - тогда бы он на вас не женился и всё было бы по-честному.
07.05.2018
Иногда лучше промолчать, честное слово...
07.05.2018
Вот точно.
07.05.2018
Это Вы о чем?
07.05.2018
Написала выше.
07.05.2018
Вы сейчас что пишите? Что автор виновата в том, что была изнасилована братом?
07.05.2018
Нет, я не это пишу. Муж автора думает, что женился на морально здоровой девушке, а на самом деле женился на морально покалеченной девушке, но ничего не знал об этом. Если бы знал - не женился, кому нужны лишние проблемы?
07.05.2018
Чтобы вы знали, в отношениях люди ищут себе подобных. И здоровый мужчина и травмированная женщина друг друга просто не привлекут ни при каких обстоятельствах. И уж если точнее, то здоровых людей на свете не бывает, поэтому не надо добивать автора, ей и так тяжело.
07.05.2018
лучше жевать чем говорить. это про вас
07.05.2018
Создается впечатление, что вы какую-то травму сильную тоже скрываете. Ну или гормоны еще не отпустили.
08.05.2018
Может тому, кто любит эту девушку, не?
08.05.2018
Вам не хватает только одной любви - любви к самой себе. На самом деле, вам не нужны родители и, тем более, брат. Вам и муж не особо нужен, раз уж на то пошло. Только ВЫ можете себя сделать счастливой и полагаться человек в жизни может лишь на себя. Хоть с вами и случилось несчастье, вы абсолютно такая же, как другие люди, и проблемы у вас те же - вы не можете принять и полюбить себя. Признайте, что беда случилась, что это было и прошло, что вы не обязаны прощать. Вы - хороший человек, с которым случались плохие вещи, просто вас в жизни окружали моральные уроды. Но вы не можете позволить им портить вашу жизнь дальше. Муж... ну, пусть будет пока, но от остальных избавьтесь. Это придаст вам смелости и покажет, что, в случае чего, и с мужем можно будет распрощаться. Тогда вы немного ослабите хватку в отношениях и это только на пользу пойдет вашему браку. Такой совет я бы дала себе в этой ситуации.
07.05.2018
Вы не верите, что можете быть хорошей и любимой просто так. У вас не было безусловно го принятия. Поэтому вы до сих пор стараетесь заслужить любовь. Причём очень странно, вы стараетесь создать видимость, что все хорошо, и не хотите травмировать ваших обидчиков. Вам надо понять. Ваша мама выбрала эту жизнь сама. Она могла уйти, но не ушла, она не жертва. Она издевались над вами как и брат. Вы ни в чем не виноваты. И поэтому вам незачто заслуживает любовь. Вам нужна хорошая психотерапия. Сначала самой сходить пару раз. Потом с мужем, что бы он понял, что не он причина, а ваше детство, и понял, что вы работаете и это долгий процесс. А потом долго, очень долго лечиться и развязать этот клубок самой.
07.05.2018
я вас понимаю...ко мне так же отчим ходил в спальню. склонял к интимуму на протяжении 10 лет. слава богу не смог...но что я пережила !! потом еще и друзья его добавились. матери я говорила. но ей было удобно думать что я вру. много лет потом я выходила как могла из этого морального ада. и с мужем у меня видимо по той же причине такие отношения...он не виноват...или ну ладно можно и простить..или ну а у кого нет ругани и тд и тп...получается сама провоцирую такое к себе отношение окружающих.я это к чему...такие моральные травмы , насилие в семье да еще предательство, рушат самооценку и психику вглушь просто. многие годы уходят на реабилитацию. и только единицы с ней по настоящему справляются. как правило человек замыкается за своем горе в одиночку, винит себя или того хуже начинает делать вид что ничего не было. все это не только не помогает, а начинает в буквальном смысле сводить с ума. у вас дети есть ? дочь ? а вот у меня есть....и я с таким вот опытом детским ее ращу, и пытаюсь не сойти с ума от страха что с ней не дай бог могут сотворить подобное.
07.05.2018
Бедная( А мать то в это время где была? Братья?
07.05.2018
Ой...это долгая история...на целый пост отдельный
07.05.2018
Желаю вам счастья от души, чтоб у вас все сложилось🙏
07.05.2018
Спасибо☺и вам
08.05.2018
Наташа, душевных сил вам пожелаю! Как ваш младший, спать дает по ночам?
08.05.2018
Спасибо! Сейчас лучше спит.но 2 раза за ночь кормится. В итоге сейчас сплю примерно 5 часов в деньэто вдвое дольше чем месяц назад
08.05.2018
понятно, дети так быстро растут, ловите моменты счастья.
08.05.2018
Очень тяжело практически всегда одной...и дома сейчас обстановка...с мужем не хочу ничего налаживать. Он чужой мне человек.я сама виновата в том что сейчас творится с моей жизнью...но пока я ничего не могу поделать. Думаю с утра до вечера . Но все только позже может как то смогу
08.05.2018
пока младший не подрос, все равно вопрос не решится, постарайтесь на сколько это возможно, не думать о плохом и просто плыть, иначе невроз вам обеспечен.
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На грани Мама и муж