Возраст или что-то другое?

Брр...А срочно отправить бабулю домой и забыть про все это, как страшный сон -не судьба?)
16.08.2017
Я вообще не понимаю нафига пускать бабушек со своими тараканами в голове и со своим геморроем и радикулитом к детям??? Приехали в гости, пообщались с внуками и на хауз!!! Растить детей надо молодым. Пока есть моральные и физические силы. Бабка уже максимум способна связать пару носков да в магазин за хлебом сходить. Зачем вы доверяете ей детей? Зачем вам три года декрета? Молодость, ваши дети зачем? Чтоб над ними издевалась выжившая из ума старушка? Я вообще не понимаю вот эту тенденцию - воспитание детей бабками, даже самыми здоровыми, самыми добрыми. Это люди со своей жизненной позицией. Вам надо чтобы вашим детям навязывали чужую, чуждую вам позицию? Имхо. Начните с себя. Бабку домой. Займитесь уже своими детьми.
15.08.2017
Воспитывать детей с бабками необходимо для того, чтобы передать семейные ценности, привязанность которая переходит вертикально, от старших к младшим это норма, и совершенно не норма, когда детей воспитывают дети, к примеру когда детей постоянно держат в детских коллективах, и очень мало допускают до семьи, по разным причинам. Так вот это ситуация не здоровая, по скольку ребенком правят в основном три желания: Я, мне, мое. Такие эгоистичные создания не способны научить других маленьких людей быть добрыми, ласковыми, снисходительными, отзывчивыми. Очень долгое время дети находятся во власти своих желаний, они не способны отличить желаемое от необходимого, подобные вещи и уровень сознания доступен только взрослым, именно поэтому так нужно познакомить ребенка с другими родственниками, необходимо, чтобы в воспитании принимали участие другие адекватные взрослые, способные передать ценности и нормы социального поведения. Бабуля автора явно не адекватная женщина, с ней общение должно быть жестко регламентировано. Однако в отношении остальных бабок и дедок я категорически не согласна.
15.08.2017
Общение с нормальными бабушками это прекрасно, не об этом речь. Но взваливать на пожилых людей физически трудные заботы о детях по мне неприемлемо. Старикам это тяжело. Я имела ввиду именно перекладывание родительских обязанностей на старшее поколение это безответственность. Бабушкам должно быть не в напряг а в удовольствие общаться с внуками, именно общение а не каждодневный уход и бессонные ночи. Вот я о чем
16.08.2017
Автор поста писала о совместном отдыхе длиной в несколько недель. Бабушка не воспитывает этих детей,просто временно с ними проживает и ведет себя хуже чем любое избалованное дитя. От взрослого,пожилого человека как правило ждут понимания и мудрости,в виду прожитых лет и опыта,но в этом конкретном случае что описан,возраст пришел один.
16.08.2017
Я не могу сказать, что она как ребенок, но в ней какой-то собственный эгоизм и знание того как должно быть. То есть все вокруг дураки, в том числе и ее дети и внуки и уже правнуки..Заскоков мильон, раньше было меньше. При этом она не жадная до денег или наследства,если поднять эту тему..многие старики боятся,что их дети выкинут, а тут напротив..все уже давно записано и еще подарки регулярно..виной все именно совместное проживание в эти дни и наша модель семьи ее не устраивает, но мы живем хорошо с мужем и детьми..у нее и у мамы опыт семейной жизни нехороший, хотя и не ужасный..да и детей у каждой по одному..то есть все было для одного ребенка, я в этом плане получала все,но в свое время. А тут конечно дети-мальчики и они играют в мужские игры..тут мне ломать их нельзя, если они конечно не перегибают. Был уже опыт житья с ней когда я вышла на работу после декрета в год (у старшего), скандалы и попрекания целый год...в итоге попросили ее удалится и муж ушел с работы в декрет.
16.08.2017
Если бабушка сложный человек то лучше видится по реже и не долго. Детей от ее насадков берегите,ее придирки будут больно ранить мальчиков.
16.08.2017
Вот я и говорю о сомнительной пользе совместного пребывания детей с такой бабушкой. Тем более на отдыхе. Суля по всему никаких ценностей как вы говорите, она передать не может, потому как сама нуждается во внимании больше чем дети)))
17.08.2017
Я думаю автор поста,просто хотела побыть рядом с бабушкой,как это бывает в нормальных семьях. Она мечтала о чуде,даже зная что бабуля со скверным характером,но чуда не произошло,и потому так горько и обидно.
17.08.2017
быть может и так..подсознательно.
19.08.2017
Если бабка не адекватная, общение тем более должно сводиться к минимуму, непонятно чего дети могут понабраться от такой связи поколений. Еще неделька и от такой бабули можно начать получать подзатыльники.
16.08.2017
У меня сестра только из Турции вернулась, с дочкой и свекровью ездили отдыхать. Вот тоже говорит, что ей теперь еще надо неделю брать, чтоб отдохнуть от отпуска. Свекровь там такие концерты устраивала, по ее рассказам жуть ))))). Терпения вам!!!
15.08.2017
Спасибо,видимо нельзя ездить с пожилыми на отдых..но у меня некого было позвать, а мужа сменить кто-то должен..вот и имеем что имеем.
15.08.2017
Терпите хурмушечка вы моя! Позволяйте себе короткие вспышки гнева когда совсем невмоготу:"Это неприемлемо!Меня обижают такие слова!Я злюсь когда слышу подобные вещи!Это неуважение!" Такие фразы не обвиняют конкретного человека,но ясно дают понять что терпение лопнуло.
15.08.2017
спасибо!
15.08.2017
Она как мать своих детей вырастила, ваши дети - ваша забота, не устраивает - не приглашайте.
15.08.2017
да я ж не спорю, но выговориться хочется..осталось 5 дней
15.08.2017
понятно что обидно, но зато вы знаете теперь что бабушка с внуками это не ваш случай
15.08.2017
о да
15.08.2017
Отправьте бабулю взад домой, бедные дети, и отдохните от неё, она от вас. Ну не хочет человек, отпустите и не зовите, вам своих детей не жалко? Неужели такая нужда в такой неуравновешенной бабушке, уж лучше никакой.
15.08.2017
мы за границей..и лететь с пересадкой ночной с 3 детьми...эх, отдельная песня. Стараюсь сглаживать любую попытку конфликта..
15.08.2017
Может няня ? Я с 2 мя детьми маленькими все далеко,просила соседку сидеть когда припрёт- за вкусняшки и то не брала, сыну её совала потихоньку. Как то выходили из положения, я сама в больницу попала, муж с детьми, справку брала , что в стационаре, он военнослужащий. Ну или с бабушкой поговорите, что нельзя так.
15.08.2017
говорю, но осторожно..проще промолчать иной раз. С сыном старшим говорю, прошу не обижаться на нее, потерпеть. Не хочу в их головы лишнюю информацию пихать..все ж она помогает, а не просто мозги компостирует.
15.08.2017
Ну разберётесь, старики они интересные, с характером, бывает, что думают то и скажут.
15.08.2017
Домой её. И нервы будут целы. У всех
15.08.2017
Спасибо :) но она прилетела к нам за границу, осталось 5 дней..позже видимо не скоро увидимся
15.08.2017
Тогда терпения) и выводы уже сделаны)
15.08.2017
спасибо, что прочитали и высказали мнение, нервы мои хоть не так натянуты, когда понимаешь, что не один...мама и муж особо не в настроении меня слушать, да и сказать как есть - не сказать...она же рядом почти весь день.
15.08.2017
Выговвривайтесь в интернете)))
15.08.2017
Какая бы ни была бабушка , с тремя маленькими детьми не каждый справится. Я с одним внуком по площадке зайцем скачу , а тут трое , нужно привести , присмотреть , чтобы ничего не случилось , потом домой. Тут молодой и здоровый в загоне будет.С двумя - ещё куда ни шло...
15.08.2017
она по привычке очень контролирует..меня у мамы в 3 недели забрала и то же пыталась сделать с первенцем моим, но ее отстранили. Теперь любые его игры - результат моего недовоспитания, хотя она постоянно противоречит себе..он ей и туфли одевает и нести помогает..но ребенок любит петь и танцевать и убегать вперед,потом ждать. Ее это бесит. Я знаю, что усталость может быть и от смены климата и еды, но нельзя же считать всех вокруг уродами. Если настроение ровное,то словно ничего не говорила и не орала.
15.08.2017
Это особенности характера, терпите, это ее подход к детям, Вы сами знаете, тем более у нее девочки были( я правильно поняла, Вы и Ваша мама),а мальчики, они совершенно другие
15.08.2017
понять и простить, только потому- что это всего три недели!!!
15.08.2017
да, пока такая тактика..и мы за границей, билеты совместные обратные.
15.08.2017
Сочувствую!!! Но когда вы согласились на ее приезд, этого надо было ожидать... У меня мама наподобие - вечно плохое настроение, срывы на ребенке, все время повышенный тон, нравоучения при расширении электората, но я умная и все встречи стараюсь сводить на нет. Не больше 2 часов в день, иначе вешалка, какие там ночевки... Терпите и не повторяйте больше свои ошибки) бабушку не исправите(
15.08.2017
Спасибо, понимаю, что да...жить и гостить пару часов - небо и земля.
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А всем ли тяжело жить с матерями? Нет света в конце тоннеля....