Проблемы с ребёнком

Девочку надо вызвать на откровенную беседу в период наивысшей психологической восприимчивости- с 9 вечера до полуночи. Тогда есть шанс, что вас услышат. Каждое слово должно быть проникнуто любовью, снисхождением к немощи человеческой, стремлением помочь справиться с собой, деликатностью. Сказанное в это время становится жизненной позицией, воспринимается автономно и некритично, откладывается на бессознательном уровне. Возьмите это на заметку
31.03.2018
сдать в дурку на пожизнено и привязать ее там кровати, так хотя бы будет жива
10.09.2017
Девчонка в дурке станет неадекватной на 100%
04.04.2018
У моей золовки в 14-15 лет тоже была такая фигня,делала надрезы на руках ногах животе бритвой(рапирой). Я как увидела, чуть с ума не сошла,поговорила спокойно спросила зачем делать такое с собой,несколько шрамов до сих пор остались,сейчас ей 19... Тогла говорила,что просто приятно наблюдать,как вытекает и струится кровь,успокаивает...шизанутая(((( переросла... Теперь говорит,что просто всякие запреты родителей бесили,или постоянная нехватка денег и одежды и красивых вещей выводили из себя,и еще пару маленьких причин,которые кажутся взрослым такими глупыми для подростков катастрофа...
05.08.2017
Кстати,родители до сих пор ничего не знают об этом ее периоде,знала только я и ее подруги...потом узнал муж мой,он на 15 лет старше своей сестры,поговорил с ней..пару раз еще повторилось это и все..как отрезало...
05.08.2017
По моему скромному мнению без хорошего специалиста не обойтись. Не школьные психологи и не психушка точно. Но это все разумеется не бесплатно. Поговорите с девочкой для начала, хотела бы она быть с Вами ближе? И предложите, чтоб вы вместе или она одна сходили к специалисту.
05.08.2017
Напишу в догонку, что изолировать от нета будет сложно. практически невозможно. Она найдет выход. Школьный психолог-туфта. Нужен хороший "мозгоправ". Психотерапевт. В идеале по рекомендации. Но, блин, они денег стоят. Это мое мнение, не претендую на истину. Еще раз удачи)
03.08.2017
Синий кит-это ужасно конечно. Вам всего написали умного, но я знаю, что советовать одно-а чего-то добиваться другое. Вам нужно это пережить. Вот все то, что Вам советовали ниже практикуйте, но результата быстрого не ждите. Это такой возраст. Моему 16. Синего кита не было, но у нас свои заморочки. Помогите ей это перерасти, будьте рядом. Мне кажется еще год Вам подождать. А сейчас самый пик препубертатного периода по-моему. Все , что можно, быть рядом, показывать свою любовь, пытаться говорить-но Вас не факт, что услышат. Но все равно нужно. Просто вместе через это пройдите. У меня сестра младшая тоже была с закидоном, да еще с каким!!! Не буду утомлять подробностями. Сейчас первоклассный айтишник, хорошая мама. Закидоны остались, правда, но это уже другая история)) Удачи Вам и Вашей девочке и терпения. Как было написано на кольце Соломона: все проходит и это тоже пройдет. Потом вместе будете вспоминать как страшный сон.
03.08.2017
Мама,найдите ключик к детской душе, Вы должны знать свою кровиночку,надо быть ей лучшим другом,поговорите ,обнимите,поплачьте вместе,не наезжайте, поделитесь мечтами,проблемами,постарайтесь поговорить, не отдаляйтесь,не сваливайте все на врачей, пытайтесь помимо психолога сократить дистанцию.
03.08.2017
Писец полный причем у меня в таком возрасте подруга такая была потом хорошо в церковь пришла и батюшка разумный оказался и вообще крестите ее, если не крещеная и как можно чаще в церковь у верующих нет таких идиотских мыслей. И вообще ей надо пообщаться с детьми живущими гораздо хуже нее отличная прививка от дурных мыслей. Я как то жаловалась на жизнь пока не пообщалась с женщиной единственный сын погиб в афгане муж умер и она до безумия любит эту жизнь и не жалуется.
03.08.2017
Резать прилюдно и размазывать кровь у этих дурачков в моде. Вам с таким ребёнком зачем интернет? Вас трудно понять. Ничего врачи психушки не делали. Вас спрашивали как она росла, ездила ли на море, в другую страну, какие отношения были со сверстниками в млад.классах и т.п. чтобы понять причину, которая её сделала психом. У нас дети во дворе тоже только с мамами растут. Но кто то на спорт ездит. Кто то на разгрузку вагонов - подрабатывает. В летние лагеря устраиваются и поработать и покупаться в речке. А кто то "надрывно" "страдает"как ваша. Мало информации дали. И поэтому не ясно как с дочерью - либо с презрением поговорить. Иногда это помогает. Либо заинтересовать с неожиданно стороны. Либо долго, долго лечить её больную голову. В психушке очевидно её просто в сонном состоянии держали. Без лечения как такового. Гинеколог девочку смотрел? Может было что то плохое с ребёнком и это от Вас скрыто. Вы из школы, где она опозорилась документы забрали? Лучше на дому её учить пока. Но она наверное в позу станет: "Я скоро ухожу навсегда!". Учить уроки мало кто любит.
03.08.2017
Прследняя фраза в точку. Трудиться никто не любит - лучше вены резать.
03.08.2017
Правильно сказано: "Трудиться никто не любит-лучше вены резать." Да изолировать нужно сразу же таких от общества, у родственников моего мужа тоже есть такая же прибабахнутая племяница. Всем уже нервы вытрепала. здоровая, как лошадь сытая, одетая, обутая, от отчима и мамы только подарков ждет. Уходит из дома никого не спрашивает, не говорит куда, лет с 14-ти уже с парнями то с одним поживет, то с другим, пьет спиртные напитки, курит. Деньги ворует у своих же родственников. И еще считает, якобы внимания ей несчастной мало уделяется. также вены режет в первый раз в прошлом году порезала, и вот пару месяцев назад опят порезала. А психологу сказала, что ей нравится смотреть, как течет кровь. а может потом глотку кому-нибудь порежет и скажет , что нравиться смотреть, как кровь течет, это кстати склонность к маньячеству и бесполезно ей,что-либо говорить, у нее один ответ, что ее чужое мнение не интересует. Это в ущерб для общества такие люди. Кстати все синявки очень любят резать себе вены.
10.09.2017
По - моему у вашего ребенка слишком много свободного времени. Беда в том,что она интересуется только соцсетями. Пора изолировать ее от интернета, но дать как можно больше спокойствия, уверенности и своего внимания. Спросите у нее - куда бы она мечтала съездить, чему научиться и постарайтесь обязательно ей это организовать.Она обязательно перерастет, а вам терпения!
03.08.2017
Как сказала сама Диана, у девочки мало общения с мамой,а это главное
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корпоратив у мкжа Посмеемся