мама идёт на работу

Работаю сутки через трое. Для меня идеальный график! Есть время и на отдых, и на дочь и на домашние дела
23.12.2016
А что за работа?
23.12.2016
менеджер в аэропорту
31.12.2016
Вышла в 2г. Дочь в частный сад отдала.
17.12.2016
Как она адаптировалась, привыкла быстро, что мамы рядом нет?
23.12.2016
Первое время плакала. Неделю ходили по нарастающей, потом ей стало интересно в саду, слезы прекратились. Пару недель, наверно, плакала.
23.12.2016
До декрета у меня была очень интересная работа - офисная, но с большим количеством командировок и работа очень часто заключалась в организации масштабных мероприятий. После выхода в декрет я стала работать удаленно, но естественно уже блеск такой работы поблек, т.к. на дом я взяла не самую интересную часть работы. Еще и все руководство сменилось. И на работу меня совсем перестало тянуть. А если бы была вообще просто обычная офисная работа, меня бы туда вообще не тянуло бы изначально. В ребенкиных полтора я поняла, что я вообще не хочу выходить в офис, а хочу в своей жизни чего-то совершенно иного. И что я хочу видеть, как растет мой ребенок, хочу воспитывать его сама, а не дать на откуп детишкам в садике (помощь бабушек для меня вообще из разряда фантастики). Я вспомнила свой прежний педагогический опыт, любовь к детям, решила, что вот оно и открыла свой бизнес - семейный центр с разными направлениями от садика до фитнеса для беременных. Я работала по 12-14 часов в сутки, но для меня это была больше не работа, а именно что жизнь, очень интересная, насыщенная, эмоционально наполненная и главное, вместе с ребенком. Потом обстоятельства сложились так, что мне нужно было переехать, бизнес продала, сейчас живу на эти деньги + обеспечивает муж. Получаю еще одно образование и вынашиваю идею одного проекта опять же для души и возможного заработка. У каждого свой путь, свои приоритеты и возможности в жизни. Но я бы лет до 4-5 ребенка, если нет финансовой необходимости, не стала бы идти на работу в любом случае, свободное время я бы потратила на саморазвитие.
16.12.2016
Трое детей. Сын в школе, дочи в садике. Работаю сутки через сутки, после смены выходные три дня. Все успеваю
16.12.2016
Удобный график, но с моей профессией это не вариант
16.12.2016
А стоит ли сумма зарплаты потенциальных проблем внутри семьи? Обсудите вашу вероятную будущую усталость с мужем, договоритесь, что по дому что-то делает тот, кто в состоянии.
16.12.2016
С делами по дому точно решим.муж у меня в этом плане нетребовательный. Больше за ребёнка волнуюсь
16.12.2016
Мое мнение, по возможности, до детского сада, с ребенком должна быть мама. Воспитанием бабушками будете недовольны. Слишком балует, не тем кормит, не в то играет, вечером с работы придете, а ребенок к бабушке бежит, ревность появится и т.п. Но вот в плане помощников, когда ребенок пойдет в сад, то без бабушек очень трудно. Все изменилось у меня когда я вышла на работу, но в лучшую сторону. Только вот помощников у меня нет, поэтому были трудности с больничными. По поводу "не успевать", так когда оба работают, то и домашние дела пополам, все честно)
16.12.2016
Хотела выйти на работу пораньше, но смогла только, когда ребенок пошел в садик. В принципе, все успеваю, даже личное время есть.
16.12.2016
Поделитесь,какой у вас график?
16.12.2016
В первый раз я вышла на работу когда дочке было 3 года.Но продержалась не долго,всего полгода.Дочка болела очень часто, помощников у меня нет, а это больничные каждый месяц, отпрашивания,чтобы сходить на приём, на лечение и т.п.Да и дочка начала болеть ещё тяжелее,так как оставлять её дома после тяжёлой болезни,чтобы окрепла,я уже не имела возможности, и после больничного,с остаточным кашлем и соплями, вела в садик.Пришлось уволиться.Через год опять решила попробовать, устроилась,но проработала всего месяц....Меня попросили уволиться после того, как мне пришлось уйти на больничный через 2 недели работы.... Так что ,если есть помощь, то проблем не вижу.Вечер после работы посвящать ребенку, уборку-готовку распределить на выходные.Главное,найти подходящий график,чтобы не было такого,что ребёнка вы будете видеть только спящим.
16.12.2016
Вышла на работу, ребенку было 1,5 года. На подставки. Работала 2-3 раза в неделю с 9 до 17. С ребенком сидела бабушка. В шесть лет ребенка вышла на полную ставку, детей вижу только час перед сном и в выходные. С дочерью теперь няня. Все бытовые дела - только на выходных, на неделе я фактически домой приезжаю помыться и поспать. Но я работаю из-за финансовой ситуации. Выхода другого пока нет. Ну и для меня важно иметь свои деньги и тратить их так, как хочу я.
16.12.2016
Не очень понимаю высказывания офисных работников о том, что вечером у них нет ни на что сил. Может это я неправильная, но вечером я вполне активна и жизнерадостна)) а почему нет?я сидела в тёплом офисе, а не у станка стояла Но на мой взгляд у вас не удобный график, если оканчивать в 19+дорога, на ребёнка будет очень мало времени Я работаю с 8-17, в 18 дома. Считаю, что все успеваю, если не успевала, то не работала бы. НО я не занимаюсь бытом по будням вообще, не готовлю и не убираюсь для этого есть помощники и это плюс работы) С мужем отношения только улучшились, я почувствовала, что он больше зауважал меня что ли. Нет он и в декрете меня не обижал, но женщина чьи интересы ограничиваются 4 стенами ему менее интересна
16.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что вы делали ради любви? Как у вас проходят вечера?