Должна ли женщина "искать" мужчину?

Должна искать! Причём искать усердно! Есть у меня однокурсница моя, умная и одинокая в свои 40 лет, до сих пор живёт с мамой ( мама- одинокая вдова ). Это- катастрофа, девочки! НИКОГО не может найти моя коллега! Ни-ко-го достойного и годящегося в мужья и отцы. У неё отчаянное желание родить ребёнка, запрыгнуть в последний вагон, если поезд ещё не ушёл и яйцеклетки ещё способны к зачатию и здоровые, полноценные. Так вот она в отчаянии, никого не может найти (((( ей 40, а знакомятся те, кому 55-60 лет (((((
05.08.2016
а что она 22 года делала?
05.08.2016
Училась, красный диплом получала, кандидатскую и докторскую написала, защитила и теперь оглянулась, а поезд ушёл. У неё обычная внешность, стройная, стильной и ухоженной её не назовёшь. Обычная одинокая 40-летняя россиянка. Славянская внешность.
05.08.2016
Прочитав заголовок, хотела ответить "нееееее". Прочитав пост, задумалась и узнала себя. А что я делаю? Сижу дома с дочкой, хожу на детскую площадку с дочкой, сижу на бб, иногда посещаю интересные мероприятия, но не только с дочкой, а еще и с мамой. Ни на кого заинтесованно не смотрю. И хочу, чтобы принц поджидал меня на выходе из дома в тот момент, когда я мусор пойду выбрасывать. Кстати, почти так и получилось))) но об этом я напишу у себя в дневнике))) а так я никаких попыток не предпринимала. Сидела дома в Краснодаре, и не было у меня рядом даже друзей. Ну разве что в автошколу пошла. Но это было для того, чтобы машину научиться водить. Из парней там были двое восемнадцатилетних, и один боксер, который делал минимум 7 ошибок в теории))) а к сз у меня было не очень хорошее отношение, а потом глядя на тебя я подумала, может и стоит.... Но вскоре представив, как я буду на свидания ходить, точнее как у мамы отпрашиваться, сколько вопросов последует... Мне расхотелось)))
04.08.2016
мама поймет ))) я уверена, что она хочет твоего счастья сама) у тебя умная мама)
04.08.2016
Хочет, но в интернете одни маньяки и извращенны сидят! Парня надо искать такого, чтобы из своей деревни был. Ну образно из деревни. Чтобы просто знать о нем что-то. Это исключает возможность найти мошенника. Это мамина теория. Что-то в ней есть, но вовсе она ничего не исключает...
06.08.2016
историю жду)
04.08.2016
Была уже)) ты пропустила, наверное))
06.08.2016
Сейчас пойду наверстаю)))
06.08.2016
Вытолкала на СЗ двух знакомых, 29 и 34 лет, у обоих мужички завелись, а так одна сидела одна года 2-3. Думаю если возраст за 27-30 и в отношениях есть потребность, то этот способ не хуже других, а 20+- лет у многих с кавалерами проблем нет, это и обсуждать нет смысла
04.08.2016
Ты с отпуска приехала снова?) давно ничего не писала)
04.08.2016
На неделю отъехала всего)
04.08.2016
должна конечно
02.08.2016
Из своего опыта скажу- самое важное для начала (до встречи и влюбленности) четко представлять с каким человеком хочешь строить семью. Самые ключевые качества. Их не должно быть много, три-пять. К примеру: верный, добрый, хозяйственный (у каждой список свой). И искать (ну я так думаю) лучше не в кафе-клубах, а там, где потенциально твоя родственная душа может встретиться. Просто так быстрее. Знакомиться в кафе-клубах- это как подбирать пин код от карточки- да, может и повезёт встретить то что надо, но вероятность этого какая?
02.08.2016
Многие нашли на сайте знакомств(терпение). Одна ,уже и не собиралась, а нашла и родила в 40 лет первого.. Меня сестра знакомила, но не случилось. Нашла на СЗ.
02.08.2016
Наверное слово "искать" нужно заменить на "общаться" и тогда барышням будет не так страшно взаимодействовать с мужчинами :) Мы все замечательно и непринужденно общались в детском саду, летних лагерях, в школе и в институте. Этот навык врожденный.
02.08.2016
Однозначно должна!!! Конечно думаю от активности поиска зависит возраст, если тебе 20 лет то и думать нечего об этом пока, А если тебе к 30 и ты хочешь уже семью, замуж и все такое, обязательно надо активизироваться. Я на своего мужа сама на прыгнула в клубе. Он даже и не смотрел на меня! Даже и не думал чтоб как то "сделать первый шаг". Вот до сих пор теперь говорит какая я молодчинка что подошла сама.
02.08.2016
меня пока тема поиска не особо трогает- никогда особо не зависела от наличия-отсутствия отношений в моей жизни. но мне постоянно все капают на мозг "вот мужика бы тебе найти" иногда думаю- а где его искать? я вот не против. живу в маленьком городе, есть конечно кинотеатр- но туда ходят в основном малолетки или пары. несколько кафе. малюсенький парк. все:))) ну и у меня маленький ребенок. все мои варианты- это знакомство на детской площадке с каким-нибудь воскресным папой. а как определить- женат и просто гуляет один с ребенком, или воскресный? на городские праздники хожу, иногда выезжаем с сыном в областной центр потусить. на сайтах знакомств сидела- попадались в основном извращенцы короче- я не против приложить усилия, и "искать". вопрос- где и как? или может я чего не понимаю.
02.08.2016
Сз вам в помощь
02.08.2016
была там))) из нашего города- три калеки. мотаться в другой? плюс адекватов там не увидела.
02.08.2016
К вам должны мотаться) а не вы) у меня половина знакомых на сз переженились
02.08.2016
я или ко мне- это роли не играет. просто добавляет гемороя в поисках)) отлично, что у вас такой замечательный опыт в окружении. у меня и моих знакомых положительных моментов по сз нет. еще варианты кроме сз?
02.08.2016
Сайт гдепапа.ру) а ещё - кем вы работает? Сыну сколько лет? Бабушки? Какой заработок? На няню хватило бы?
02.08.2016
гдепапа- такой же сайт знакомств как и все остальные, только количество "обиженок" мужского рода там больше))) сыну год и 4, в декрете. бабушек нет, на няню не хватит, когда выйду на работу
02.08.2016
Можно вопрос, если не секрет - что тогда развелись??? Насчёт ситуации в вашем случае - только сз и знакомства, когда выйдете на работу
02.08.2016
странный вопрос. если женщина в подобных обстоятельствах- без помощи и с маленьким ребенком подает на развод- наверняка ведь не из-за того, что муж тюбик пасты не закручивал?)))) весомые обстоятельства развода. т.е. сз получается единственное решение?)) а к чему тогда огромный пост про то, как женщина не должна сидеть на попе ровно? я к тому, что "сидят и ждут" когда к ним принц прискачест на белом коне- не только потому, что лень. обстоятельства у всех разные.
02.08.2016
Просто на сайтах знакомств проседает огромное количество народу. И там действительно реально найти нормального человека. Соцсети опять же. Там просто в чатах общаться на различные темы. И к вам приедут и будут общаться. Если мужчине действительно надо - он приедет хоть на Северный полюс.
02.08.2016
Вы очевидно в крайне стесненных обстоятельствах. У вас нет ни бабушек, ни работы, развелись в младенчестве сына, алименты плохие или нет. Ваш вариант только сз и ждать работы либо смотрите среди подруг и знакомых, мало от вас захотят свести с нормальным парнем. В таких условиях как вы ни одна знакомая из тех, что я привожу в пример, в таких условиях не живёт. Есть либо бабушки рядом или нет, есть работа и т.д. вы несомненно загнаны в рамки.
02.08.2016
я абсолютно в нормальных обстоятельствах. посмотрите на то же сп- таких как я много)) ваше окружение- это еще не весь мир, вот о чем я пытаюсь вам сказать. а вы строите предположения и суждения, основываясь только на этом
02.08.2016
Какие же это нормальные обстоятельства. Ребёнок маленький, алименты чисто на выживание, с ребёнком не видится, денег мало, помощи нет, вы без помощи. Где же это норма???
02.08.2016
у меня достаточно средств, помимо отсутствия алиментов от БМ, я не "выживаю") с ребенком не видится- и отлично. человек в его состоянии не принесет пользу, важно что его отсутствие=отсутствие вреда. я без помощи- и прекрасно справляюсь, не вижу смысла в помощи, и мне странно слушать про "устала, как же я устала" от девочек с мужьями и мамами-свекровями в подмоге. хотя и прекрасно понимаю, что люди разные)) "мужик" мне не нужен, мужика я не ищу и не собираюсь, а самое невероятное для большинства- вполне счастлива без "второй половинки"))) мне отлично,спокойно и хорошо. сыну тоже. если что-то отличается от общепринятых стандартов или вашего видения мира- это не значит, что такая жизнь является отклонением от нормы:)
02.08.2016
вы у меня спросили, как вам в вашей ситуации познакомиться с мужчиной. Но при этом написали кучу отговорок и проблем. И тут пишите, что мужик вам не надо, вам без него круто и спокойно Потом вы написали, что денег на няню нет (хотя бы несколько часов в неделю) и тут же пишите, что у вас достаточно средств даже не учитывая алименты. Вы определитесь пожалуйста, а потом продолжим разговор. Мне сложно общаться, когда человек за сутки дважды меняет свои данные
02.08.2016
отговорок? проблем?))))) я описала вам ситуацию. голые факты)) мне не нужен мужик, но исходя из вашего поста мне интересно- что же по-вашему может еще сделать женщина, допустим в такой же ситуации как у меня. не все- бездетные и свободные, или обеспечены помощниками) но вы подняли псевдофилософскую тему, обобщив лишь ваше видение исходя из своих знакомых и окружения) кстати, между "выживанием" и свободными деньгами на няню, которая является сильно недешевым удовольствием- есть промежуточные состояния, вы не задумывались?:)
02.08.2016
Няня стоит от 200-300 руб в час. Если у вас нет этих денег -это выживание. Я вам ответила - сз и ожидание выхода на работу ваши варианты.
02.08.2016
ок, как скажите,- 200 рублей и выживание)))
02.08.2016
Разве нет?
02.08.2016
каждый ищет как ему удобнее, кто то сам инициативу берет, кто то ждет. тут нет критериев как лучше. есть пробы и ошибки. ошибки, видимо у тех, кто хочет семью и после 30-35-40 остается один
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родной язык или лучшие отношения с мужем?Помогите советом!!! Мнение со стороны как мне кажется на "недосемью"