Изменились ли у вас отношения с мужем после рождения ребенка?

Заранее ещё до беременности высказала мужу свою позицию: ребёнок - общее дело, пришел с работы - занимаешься ребёнком на равне со мной, так же в выходные дни. Не устраивает так - не будем беременеть. Он был полностью со мной согласен, но по факту началось "ой а как я буду её подмывать, я ж тока шо поел, а там какашки". Надо им вправлять мозги вербально, подмывает теперь с радостью, потому что легче переступить через своё феее, чем жить три дня с обозлённой женой. Когда он приходит с работы, я выключаю маму или хотя бы немного её приглушаю - пусть столкнется лицом к лмцу со своими страхами. И ничего, все живы. Жалейте и балуйте себя.
22.05.2016
Если у него нет желания помогать с ребенком, ваши претензии только хуже сделают. Ждите пока сам не проявит интерес. Мужчины по другому воспринимают ребенка, чем мать...смиритесь.
22.05.2016
пока не пошел сын на руки не взял, боялся. а когда сын пошел, отпустила их гулять, так он умудрился сына, который 2 день ходит на лед поставить. сын упал и прокатился, нос расцарапал, ладошки поцарапал. я была в шоке, 10 минут прогулки и не передать слов, что я испытала. опять к ребенку год не подходил. в итоге развод, но по другой причине.
22.05.2016
Офигееть,он что куку?
22.05.2016
не знаю, мы давно развелись.
22.05.2016
Если с мамой живете, то скорей всего она Вам помогает с ребёнком. Мой муж памперсы не меняет, не кормит, но за то гуляет без ТВ хорошо. Выходные весь день на улице. Мой сын его очень любит, порой кажется что больше чем меня. Может потому он себя так ведёт что ему уже не 20, сын долгожданный, первый.
22.05.2016
Моему тоже почти 30, первый ребенок, не ожиданный но долгожданный.
22.05.2016
Изначально тоже мой говорил-я это не умею, это незнаю, на что мой ответ был таков - у меня так же первый ребенок. Я показывала, он учился, вот теперь все умеет и может. Просто вручаете ребенка и идите делать свои дела, хочет не хочет научится, это и его ребенок тоже. Конечно надо все разжёвывать мужикам, но зато будет результат. Так что все зависит от нас, либо позволяем себе быть ломовой лошадью, либо нет. Я например сразу обозначила когда была беременна, что обязанности по уходу и воспитанию будут на плечах обоих, на моих может чуточку больше, и теперь муж прекрасный отец, делает все-и сидит с сыном и попу моет и одевает когда куда то идем, я собираюсь сама неспеша, и гуляем и прочее и прочее. Не обижайтесь, но зачастую в таком поведении виноваты именно женщины.
22.05.2016
100%
22.05.2016
Видимо вы правы,но знаете иногда проще самой сделать,чем 10000 раз просить
22.05.2016
Ну вот поэтому мужчины и поступают так, знают что если отмажутся и вы все сделаете. Да и сначала да, нужно просить постоянно, но со временем они делают это уже сами и охотнее. Я давно поняла простую истину-очень мало сейчас мужчин, которые сами догадываются и предъявляют желание что то сделать, некоторые реально недодумываются, поэтому лучше прямо сказать "иди, делай то то". Для меня лучше так, чем потом быть на мужа обиженной и злой.
22.05.2016
наш папа "включается" только когда дети уже подращены) мамой) то есть мной) до года сплошная любовь, но не более того, зато потом я могу выдыхать) иногда) но в вашем случае, конечно, дело не столько в том, что не помогает с ребенком. вы с этого начали, а потом выяснилось, что он еще бездельник, иждивенец и перестал вас устраивать. пока есть где жить, пока мама финансирует, пока мама на него не озлобилась, так и будет продолжаться. вообще все так и будет тянуться, пока у кого-то первого не лопнет терпение. Мама может начать вас пилить, что не такой зять. Муж может начать огрызаться. Вы можете начать засматриваться на других более успешных. Но лучше, конечно, повзрослеть, провести конструктивные переговоры, распределить обязанности и следить за их выполнением. От этого выиграют все.
22.05.2016
До беременности и во время,он работал вахтами месяц дома,месяц работает. З/ п была более чем достойная,потом начались сокращения,задержки зп,он от туда уволился. А сейчас устроился охранником, и сидит на попе ровно. Разговоры были, и спокойные,и с криком бесполезно.
22.05.2016
что было, то прошло, как говорится. сегодня н уже не работает и не получает, и не стремится. если обидела вашего мужа, и вас это задело, извините. По существу могу сказать, что разговоры разговорам - рознь. одно дело спокойно или на повышенных тонах повторять одно и то же, набивая оскомину, другое дело - сказать и иметь это ввиду. и вообще, меньше слов. "Не могу" - "иди, покажу" "Не знаю" - "слушай, расскажу". список дел для себя и для него, чтоб честно было. и вечером отчет о выполненных работах.
22.05.2016
Спасибо
22.05.2016
А откуда Вы узнали,как надо кормить мыть и тд? Почему вы вместе с мужем этого не узнавали?
22.05.2016
Вместе с мужем узнавала, только ему это не интересно что ли. Я ему объясняю,что ты такой же родитель как и я. Головой машет и делает по своему.
22.05.2016
В смысле по-своему? Ну пусть по своему делает, если хочет.Мамы и папы по разному ребенком занимаются.
22.05.2016
У меня бы разводом, но, ттт, муж обеспечивает. А помогать начал после года активно, до этого максимум подгуз поменять мог. Нет, вру, я его обязала купать ребенка, но он часто поздновато приходил, потому это нерегулярно было. А сейчас и накормит, и спать уложит, и искупает.
22.05.2016
Крик души.... Кто прав?