Просто выговориться.

Дв. У моей бабули тоже самое. Подскажите, вашу лечат от альцгеймера или от шизы? Я просто читала, что от альца лекарств нет ((
11.11.2015
Здравствуйте, шиза у неё чисто на фоне альцгеймера, и вообще- то ли есть, то ли нет (мнения психиатров 50/50). От альцгеймера до последнего ухудшения принимала реминил (для поддержки коры гол.мозга), сейчас отменили (нечего уже поддерживать(((, только нейролептики остались- чтоб людей не пугала, иначе сразу из пансионата попросят.
11.11.2015
Ирин а , сорри за оффтоп, она ходит? Просто моя бродит на улице и по соседям сутками. Предлагала уже мне даже интим. А я только сейчас могу заняться ее лечением, дочь в сад пошла. Диагноз у нас официально с июня 2015. Положить в пансионат не вариант, пока не на что...
11.11.2015
Год назад у неё ампутировали левую ногу выше колена (уснула на согнутой ноге- тромбоз подколенной артерии), сейчас в инв.кресле. До этого ходила, но с осени мы её стали запирать, чтоб не простыла (ключи забудет, в подъезд попасть не может- сидит во дворе). Летом-то ладно, а с сентября запирали снаружи. Ну и задолбали всякие лохотронщики- денег у неё, понятно, не было, но на золото обнесли (не убрали вовремя, она эти побрякушки любила перебирать).
11.11.2015
Моя изнутри долбится стоит и кричит позовите милицию откройте и выпустите меня ((( одеваю потеплее и гуляет или в церкви тусит и несет оттуда баулами барахло... А прогнозы по кт и мрт получить можно продолжительности мучений? Просто реально мучаемся все, а в дурку не вариант, не смогу я жить спокойно пока она там (( а в пансионат и не возьмут наверное, она убегает ото всюду ((
11.11.2015
Я за то что бы сказать. Но не так что "все, мама твоя скоро умрет", как то помягче. Сказать что говорила с лечащим врачом, и по ее мнению маме стало гораздо хуже, но что вы будете делать все что возможно. Остальное он сам додумает, а вам останется только поддержать его в это время. Удачи Вам!
10.11.2015
Спасибо!
10.11.2015
И да, у нас возраст был куда моложе... свекрови было 57 лет
10.11.2015
У мужа мать лежала с альцгеймера в пансионате.... готовтесь только к тому что будет с каждым разом все хуже и хуже.... дальше больше, начинают отказывать органы жизнедеятельности и человек попросту умерает от того что идет обезвоживание организма...
10.11.2015
Я бы дождалась мужа, съездила с ним в пансионат и попросила врачей (а еще лучше персонал, который непосредственно ухаживает за свекровью) сказать это мужу. Примерно так: Милый, звонили из больницы, у мамы то то и то то, давай съездим, разберемся.... У меня была такая ситуация недавно, я мужу напрямую сказать не смогла....
09.11.2015
Видите ли, в чем дело- это не профильный стационар, а частный пансионат. Там нет узких специалистов -только сиделки и заведующая (врач общего профиля). С ними и муж, и брат его общаются по 4 раза в неделю (каждый раз, как маму навещают). А наша психиатр (которая лечит свекровь и знает все нюансы, остальные врачи диспансера свекровь в глаза не видели) -в отпуске. Так что будем своими силами. Сегодня вечером. Предварительно накатив. Спасибо за поддержку, сочувствую вашей потере.
09.11.2015
Я бы тоже отправила мужа самого поговорить с врачом,я бы хотела лично услышать у врача и переспросить про осложнения,возможные варианты и тд.Он взрослый человек и сам должен понимать и принимать сложные решения.. Не несите плохие новости мужу,пусть это сделает уполномоченное лицо..
08.11.2015
Врач ушла в отпуск, 2 мес ждать её- не вариант.
08.11.2015
и на замене ее никого нету???это нереальная ситуация. Всех пациентов,особенно тяжелых передают другим врачам.
08.11.2015
В нашем диспансере просто записываешься к кому получится (если своего нет). Препараты выпишут, но заморачиваться разговорами с чужими больными не будут.
08.11.2015
Почитала комментарии - некоторые прям совсем злыдни, брр... наверное стоит предложить мужу самому поговорить с врачом - сказать, что вы с ним говорили, но не поняли его и что надо встретиться вместе. А там поддержите мужа по мере поступления информации.
08.11.2015
Был бы вариант, но наша врач ушла в отпуск, а ждать 2 мес не хочу.
08.11.2015
Тогда сказать, но опять же - что мнение у врача пока такое, но у вас сложилось впечатление что это поспешно. Поэтому надо узнать больше и не отчаиваться. Хотя не знаю, может промолчать и гуманнее. Вот только потом вам жить с мыслями - правильно или нет поступили- тоскливо
08.11.2015
Вот именно.
08.11.2015
Вы не имеете права решать такие вещи. С чего вы вообще решили, что можете выдавать информацию по своему усмотрению? Это их мать, и вы должны им все рассказать
08.11.2015
С чего решила? Наверное, с того , что люблю мужа и не хочу делать ему больно сверх необходимого.
08.11.2015
Муж не ваш ребенок. За которого до 18 вы принимаете решения, к сожалению или счастью. Он взрослый мужчина и имеет право быть в курсе. Это его мама. С высоты ваших чувств к его матери ваше мнение понятно, она для вас, какая бы хорошая она ни была, всё же, посторонняя женщина. Но не для него, не берите на себя ответственность решать за других.
08.11.2015
Я вас услышала. Если вы читали комменты, то видели, что часть считает такую позицию "садисткой". Не то, чтобы они меня убедили, но эмоциональность наводит на размышления.
08.11.2015
Читала, но это спорно. По сути, вы как жена, должны мужа поддержать, но не скрывать, щадя его чувства. Смерть нужно пережить и нужно быть ему готовым, чтобы не было шока, вы ему хуже сделаете, если не расскажете. Да и что говорить, ничего придумывать не надо, вам нужно лишь передать информацию, которую сказал вам врач и только. Вы так сомневаетесь, будто причастны к ее болезни. Такое чувство, что вы боитесь быть гонцов с дурной вестью, а не за мужа переживаете. Вам сложно именно сказать об этом
08.11.2015
В чем-то вы правы...Муж сейчас в отъезде, и у меня есть время подумать.
08.11.2015
Знаете, не возможно подготовиться к смерти близкого, ну никак. Все равно будет больше и чувство вины. Так что сомнения автора мне лично очень понятны. И пережив потерю я не уверенна - хотела ли я знать все что знала или нет.
08.11.2015
Причем, решаете не только за мужа, но еще и за его брата. А это уже совсем не по человечески. На вас положились в вопросе контакта со специалистами, а вы скрываете важную информацию.
08.11.2015
С братом вообще особое дело, он у нас такой...творческий, эмоционально неуравновешенный. Будем его осторожно готовить вместе с мужем, нам только нервного срыва братниного не хватает.
08.11.2015
Считаю надо сказать как есть. Формулировка...разная может быть, вам видней, вы лучше мужа знаете. "Состояние мамы ухудшается. Врачи конечно не могут дать точный прогноз, но мы должны быть готовы к худшему". Я считаю лучше все сказать. Дети должны быть готовы морально к такому. Я потеряла папу в одну ночь, для меня это был дикий шок.
07.11.2015
Сочувствую. Буду думать.
08.11.2015
Зачем ВЫ скрывает что-то от её ДЕТЕЙ? Потом виноваты ещё будете. Набор учиться прямо и откровенно говорить.
07.11.2015
"Прямо и откровенно" не должно исключать "мягко и щадяще". Но это имхо, конечно.
08.11.2015
Конечно, необязательно говорить грубо и жёстко. Но я её понимаю, как это невестка в курсе здоровья свекрови, а дети нет....может им и не надо в таком случае.
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот не пойму, что со мной... Не хочу видеть свекровь и всех родственников мужа...