Похоже я бесхребетная.

Я вас очень понимаю... И про оскорбления и про то что отхожу быстро и прощаю без извинений... Вчера прочитала..своими словами передам..Он орал на неё матом,без повода,а она достала телефон и начала снимать его,он офигел и спрашивает что ты делаешь?А она ему отвечает"Однажды, тёплым вечером,я подумаю, а правильно ли я сделала что ушла от тебя,включу это видио,и сама себе отвечу что 100% правильно!!!!!" Вот думаю и сама так попробовать)))
11.06.2015
Вы читали Литвака, "Психологическое айкидо"? Посмотрите, уверена, вам поможет. Суть в том, что "битву" принимать не нужно, от удара словесного, нападка, нужно уклониться. Как только агрессия мужа провалиться вникуда не встретив никакой обратной реакции смысла в нападках уже не будет. Это обескураживает и тушит агрессию. Мне понравилось и хоть минимум, да использую)) Муж съязвит, а я в ответ- бедненький, это ж надо, как тебе не повезло, такую дуру в жены выбрал! Заметьте, Сам выбрал)))
08.06.2015
Обязательно прочту! Спасибо!
13.07.2015
Классика. Вы выбрали типа , похожего на отца, по какой-то причине. Мб хотели подсознательно его перевоспитать. Скорее всего, у мужа в семье так принято обращаться с женщинами. Я, напротив, порой ,копирую поведение матери, которая, иногда ,унижала отца при детях( Мне нужен волшебный кляп.Мужу приобретите тоже.
07.06.2015
у меня тоже самое. за мужем уже 11 лет. как бороться с этим не знаю и самое интересное что так примерно было всегда.. орет матом ребенка не стесняется, во всем мы виноваты "довели", прощения никогда не просит, все само собой проходит.знаю что нас любит, может обозвать овцой тупой за ужином а потом ночью одеялком укрывать и с утра кофе налить..че делать не знаю.. правда с возврастом спокойнее становится — стареет наверное
06.06.2015
А на работе он тоже так себя ведет с подчиненными? Коллегами? С родителями? Может просто чувствует что вы слабее? Я вспыльчивый человек. В первом браке мы оба были очень вспыльчивы и что только не говорил мне мой бывший за что сразу получал такой же ответ. Во втором браке муж спокойный. Он не велся никогда на мой вспыльчивый характер а я стараюсь не оскорблять. Если вспылила он мне отвечает да моя любимая ты такая хорошая. И все. У меня как то прошла моя вспыльчивость. Еще действительно стоит показать мужа неврологу. У меня иногда внутричерепное давление. Поэтому я чувствую как мне при этом не хорошо и уже вместо того чтобы вспыхнуть иду полежать.
06.06.2015
У моей сестры похожий муж был)) так несколько лет всякую чушь неконтролируемую нес, очень удивлен был, когда однажды жена встретила его фактом о разводе. И куда вся эта ненависть в миг улетучилась?)) сращу ути-пути, ну мы же строили, строили, старались, я изменюсь... Блаблабла. Ну и больше сестра не мучается) и сейчас вспоминает, зачем ей все это надо было. Вышла замуж снова, дитеныша ждет.
05.06.2015
Я по поведению похожа на вашего мужа,а мой муж спокойный товарищ...так вооот,когда меня реально несет без тормозов-он зеркалит мое поведение и это как ушат холодной воды и резко отрезвляет!Знаю,о чем говорю)))Отзеркальте его,а когда окуеет,жестко донесите,что он заабал своим таким поведением и пора учиться держать себя в руках!Хочет увидеть кровь-нехай сам стучится в стену-мне такое даже в голову не приходит ляпнуть)))
05.06.2015
как зеркалит?
06.06.2015
как зеркало-в той же манере начинает себя вести)))согласитесь крайне неожиданно,когда всегда спокойный сдержанный человек вдруг резко рявкнет на вас и отчитает вас вашими же словами за проступки,которым подвержены все,но отчитывают только его))
07.06.2015
Так можно и по щам получить от такого мужа. Моего бывшего так перло, когда он орал, что пришлось один раз даже в больнице неделю проваляться.
09.06.2015
Сами таких недомужиков выбирают,что по щам давать горазды.В нашей семье недопустимо подобное.Все решается словами.
10.06.2015
Ох..... и мой случай тоже.. нельзя ничего сказать - все будет воспринято в штыки. И как следствие негатив, ссора... из всех смыслов выберет самый плохой. Я его жалею - потому что все из детства вынесено, были у психолога разбирались в ситуации. Стало лучше на (на 40-60%примерно) совсем видимо это не искоренить.
05.06.2015
Ваш муж не изменится, к сожалению. Хоть давайте вы ему понять, хоть не давайте, обижайтесь, не разговаривайте, итп, толку не будет. Потом и рукоприкладство может начаться. Не знаю, почему вы считаете такое нормальным и все еще с ним. Может, у вас в семье так же было? И у вашей дочки также будет?
05.06.2015
Это из детства идёт. Скорее всего его отец или мать жестоко воспитывали, сильно винили за проступки. Вот и он стремится задавить вас чувством вины и унизить. Я, как только мне муж бросает обвинение, говорю "я не буду мучать себя чувством вины". Все мы люди, все ошибаемся и учимся на своих ошибках. И никаких оправданий, он цепляется за это и развивается ссора. И главное - показывать дочери, что вы сильная, что вы не позволяете себя унижать, что папа ведёт себя неправильно ("Ты не имеешь права унижать меня", "Ты пытаешься самоутвердиться за счет оскорбления меня", "Поговорим, когда будешь в состоянии рассуждать спокойно"). И всегда защищайте дочь, если он ведёт себя так с ней.
05.06.2015
Вы правы скорее всего проблема этого мужчины в его инфантильности. Так себя ведет, если отца дома нет, мой деверь. Конечно он орет не на жену, нет таковой, на мать на племяников. Его очень жестоко наказывали за любою провинность,вот он что в детстве не оторал сейчас выплескивает. Я вам очень сочувствую, но его мне тоже жаль. Молодой человек а нервы уже не годятся. Может Вам с ним поговорить, желательно в спальне, расспросите не навязчиво о том кчто было бы если он своей матери или отцу в детстве неправильный адрес продиктовал. Уверена Вы услышите, что его отлупили бы. Вот вам и корень зла. Любите его если сил хватит и он успокоится. Мой муж тоже часто голос повышает, но я то его знаю как облупленного. Откуда эти крики и почему. Он кричать начинает, а я его обнимаю и целую как маленького. Раньше иногда истерики его слезами кончались. Счастья Вам.
04.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насилие в семье Узнала ядовитые отношения с мужем