А что же ПОСЛЕ беременности? (Интимный вопрос)

Во время беременностей где-то после 30 недель секса не было. Т.к. мужа живот не привлекал, хотя секса хотел. Другие ласки для мужа периодически были. Родила без разрывов оба раза. И если после первых родов все болело еще неделю и даже ходить больно было, то после вторых вообще все отлично было. Первый секс случился через 3,5 недели. Я очень хотела, прям с ума сходила и больше часа уговаривала мужа, который помнил запрет врачей на 2 месяца. Мое желание победило. Но не призываю, все же это опасно инфицированием, и я понимаю это, но тогда мой мозг отказывался думать. По поводу контрацепции. Мы сразу планировали второго, поэтому контрацепция была- презервативы, потом таблетки, потом второй (через 7 мес). А после вторых родов я поставила себе имплант в руку от беременности на 3 года. Через 2 мес его можно ставить. Называется импланон некст. Он у меня уже стоит где-то 1,5 года и я очень довольна. Мне подошел идеально, никаких побочек у меня нет. Гормональные таблетки мне подходили, а в импланоне еще меньше гормона, чем в таблетках. Ну вот как-то так. Сексом можно заниматься сколько хочешь не думая о последствиях.
31.03.2015
вообще-то врачи  рекомендуют 2 месяца воздержания после родов, но в целом всё очень индивидуально. я и с первым, и со вторым сильно порвалась, потому о сексе первые месяцы и речи не было. половую жизнь кое-как возобновили месяцев через 5 после родов и предохраняться сразу начала ОК.если вы с мужем любите друг друга, то всё у вас будет так как надо))))) с его стороны должно быть терпение, а с вашей понимание — мужа приласкать можно не только коитусом
31.03.2015
После родов секс не рекомендуется 2 месяца. Не потому,что швы зарастают или еще что (как многие думают). А этот период закрывается матка и внутренний ее слой приходит в норму. Все ж 2 месяца она является "открытой раной". Секс может занести малмалейшую инфекцию и привет проблемы гинекологии.В первую Б все время было противопоказание,потом послеродовое восстановление. От минета рот был до ушей(мне казалось). Постепенно я худела,муж интересовался и все вернулось,как и прежде. В эту Б он как-то  вял. Пропирает его редко,приходится просить. Думаю -неустраивает расширенное влагалище😡😡😡😡...Ну,подождем...я ему напомнила про послеродовое затишье...он только пожал плечами-надо так надо...а вчера вообще офигел!!!...В душе стал приставать,а мне уже не изогнуться🐡🐡🐡)))) Предложила переместиться в кровать....А он вдруг выдает...Типо в тебя кончать нельзя-значит и не интересно...😨😨😨😨😨..что ни день,то праздник!!!!...отлынивает прям таки любым способом))))))А почему кончать нельзя...Сперма является размягчителем шейки. Поэтому долгоходящим (40-42 нед) прописывают секс😊. А нам пока еще рановато.Но по итогу всего....как только после родов восстановлюсь-не сомневаюсь,что все вернется троекратно😆😆😆 
31.03.2015
У нас секс и не прекращался. За три часа до схваток был)
31.03.2015
а у нас с мужем чуть ли не за неделю до родов секс был ещё... У меня живот был маленький и я ни чё такая была))) а вот после родов..это жесть..пытались через месяц начать. Но честно говоря,это была пытка.. Хоть у меня разрывов не было,но ужасно страшно было,и не приятно..и вообще не хотелось,только ребенок в голове и ничего больше... Морально долго приходила в себя,тут муж молодец,что понимал,и по часу мне спину гладил и целовал,что бы я могла на нужный лад настроиться)
30.03.2015
А что же касается контроцепции? Что по вашему мнению самое разумное, не считая презервативов?
30.03.2015
Учитывая, что и первые, и вторые роды у меня прошли удачно (без разрывов), и чувствовала я себя отлично, желание появилось быстро, через две недели, а может и раньше. Да и во время беременности врачи не запрещали мне вести половую жизнь с мужем.
30.03.2015
Меня удивляет, как может ребенок пролезть совсем без разрывов? Но держу за себя кулачки, чтоб и у меня небыло!
30.03.2015
А вы после родов пользовались гормональной контрацепцией?
30.03.2015
Да. Есть противозачаточные таблетки которые можно принимать во время кормления грудью.
30.03.2015
Напишите как называются.
31.03.2015
С удовольствием сказала бы, но уже и не помню как они назывались. Я грудью уже давным давно не кормлю.
31.03.2015
Чарозетта,Лактинет,Экслютон.
31.03.2015
Спасибо.
31.03.2015
Может)) У меня два пролезло)) Главное слушать акушерку и не тужиться без команды.
30.03.2015
У меня тоже укорочена с 22 недели. Что я лежу, что хожу, разницы в самочувствие не замечаю. Только стопы гудят при ходьбе
30.03.2015
Ну у меня сильный тонус был. Магнезий спасал, но дело было в нервах. Родила в 36 недель. За два дня до родов поругались с мужем. Нужно себя просто психологически беречь. Во вторую беременность было так же. Но протянута я дольше. Сильная ссора была на 27 неделе беременности. И с того момента началось укорочение. Родила в 37 недель.
31.03.2015
Вот так бывает, у моей подруги вообще попа с кулачок и все, включай врачей, пророчили ей, что порвется она вся - и внутри и снаружи, а она всех удивила, родила девочку больше трех кило и без единого разрыва. А вообще говорят, что чем больше двигаешься, тем легче роды, поэтому я усиленно ходила и старалась лежать по минимуму, может это и помогло.
30.03.2015
А я вот лежала очень много - с 22 недели шейка стала укорачиваться. Но тем не мене не порвалась.
30.03.2015
Значит врут, и зря я двигалась)))
30.03.2015
Мне кажется , если самочувствие позволяло то это только на пользу))
30.03.2015
На самом деле поваляться хотелось очень, особенно во вторую беременность, но страх "порваться" был сильнее желания полежать))
30.03.2015
А мне усиленно тверлили, что спасёт массаж промежности. И что лучше, чтобы его делал муж. И когда я посмотрела как нужно этот самый массаж делать, я решила лучше порваться)) А вообще, когда потуги были, моей главной проблемой было, чтоб акушерка меня предупредила если надрез будет делать)) Мне если честно порваться было не так страшно, как если бы разрез промежности делали.
30.03.2015
Надо же, про массаж я ничего не слышала))) Чего только ни придумают))
30.03.2015
Я родила мальчика весом 3650 без единой трещины и разрывов тем более, при весе 45 кг. Главное внимательно слушать акушерку и делать все что говорят, тогда должно быть все хорошо. А по поводу секс. жизни, первый раз был уже через пару недель, вначале конечно присутствовал дискомфорт, но постепенно все вошло в прежний ритм. Главное не зацикливайтесь сильно на ребенке, надо не забывать что Вы нетолько мама, но и жена) легких Вам родов!
31.03.2015
Я порвалась, акушерка, когда я рожала, вообще молчала. Даже не говорила тужься, пришлось самой рожать без подсказок. Все ждала когда же скажет, а потом уже не втерпеж было, сын на волю просился.
31.03.2015
я следовала всем инструкциям акушерки и в первом, и во втором случае, но меня это не уберегло, увы... тут кроме акушерки ещё и физиология, знаете ли
31.03.2015
Да,но вероятность порваться намного меньше, чем когда не слушаешь)
31.03.2015
согласна в том, что акушера нужно слушать, а вот по  вероятностям статистики не знаю
31.03.2015
Мы с мужем занимались этим во время беременности, но очень редко. т.к. врачи запрещали все 9 мес. и после родов через 2 или 3 мес. возобновили. Правда иногда ничего не хотелось, усталость сказывается. нам никто не помогал с ребенком.
30.03.2015
Согласна с комментарием ниже - все индивидуально. У меня первые роды были тяжелые, но месяцев с 3 дочки мы уже вовсю налаживали интимную жизнь) со второй только сейчас, ей 9 месяцев, у меня стало хоть немного появляться желание. Муж прекрасно понимает ситуацию, отношения хуже не стали, мы обсуждаем этот вопрос и оба понимаем, что всему свое время. Есть у меня две подруги. У одной через 2 года после родов тол ко желание появилось, у второй дочери осенью 5 лет будет, а его так и нет. А есть кто из роддома вышел и уже готов в бой)
30.03.2015
Всё же это очень интересно, посему всё так по разному :))
30.03.2015
От многих факторов зависит. Какой ребенок будет, насколько уставать будете, как муж будет относиться. В моем случае я с двумя очень устаю. Я целый день с ними одна, муж поздно приходит, я уже труп к этому моменту. Думаю, дело в этом.
30.03.2015
Еще добавлю - эмоционально с появлением детей чувства мои к мужу стали ярче. И в целом отношения у нас на много ближе, нежнее. За 5 лет, с момента моей первой беременности, ни одной ссоры. И как мужна он меня привлекает. Но сил нет.... вообще. И сложно расслабиться, когда в любой момент нужно бежать кормить младшую. Она может 3 часа проспать, а может подряд просыпаться каждые 10-15 минут.
30.03.2015
это так индивидуально. может через месяц восстановитесь, но не факт что после недосыпа , переживаний за ребенка, вообще новой роли мамы у вас будут силы и желание так сразу возобновить секс. все по своему этот период проходят. и на браке любящих людей это отрицательно не сказывается
30.03.2015
Я понимаю что все индивидуально и что может быть и так, что у меня на несколько месяцев в связи с гормональным спадом отпадет какой либо интерес. Но интересно просто послушать, как может быть. Я про этот момент супружеской жизни совсем ничего не знаю :)
30.03.2015
я вся в ребенке и недосыпе была первое время. помогать некому.
31.03.2015
Как не хотеть секса мужчине? и мне тоже муж не дает...