Бывший папа

Я бы оградила малыша от отца. Так я и сделала. Поясню.....наш отец безответственный...может придти раз в месяц, потом обещать, что придет и не придти. Поэтому то я и оградила его от общения.... в свою очередь теоретически сын знает, что у него есть папа, он живет в другом доме. И если сын когда вырастит, захочет с ним познакомится, то пожалуйста.
05.01.2015
пусть общается в Вашем присутствии во избежание недоразумений. я так поняла, он не конченый алкоголик, но выпивка мешает. конечно, пьяный папа, неадекватный папа не должен приходить на встречу с дитем. Вы сможете все это проконтролировать, находясь рядом. А папа нужен, мое мнение. Даже пьющий. У моего папы были проблемы с алкоголем, бывали иногда ужасные запои, это для семьи горе, но я его любила и люблю больше всех на свете, т.к. имелось очень много других хороших качеств у него. И многому он меня научил. Пусть ребенок подрастет и решит, общаться или нет, не обрубайте ниточку
06.11.2014
Ну обрубать, наверное, не буду, но я точно знаю, что ничему достойному научить ребёнка он не сможет. А то, что сын сам решит, тут я с Вами согласна на все 100
07.11.2014
Нафиг такого папашу.Какой пример он подаст ребенку?Чему сможет научить?А главное - ребенок осознанный вывод сможет сделать годам к 14 дай Бог,а то и вообще папаша настроит против вас.И по хорошему счету вам через суд надо запретить ему видеться с ребенком.
05.11.2014
Это тоже вариант! Я думаю время покажет, все возможно
07.11.2014
Мне кажется лучше никакого, чем херовый плохой.
05.11.2014
спасибо за мнение, мне тоже так кажется, но с другой стороны запрещать тоже не вариант наверное
05.11.2014
Может посмотреть на реакцию ребенка? Как он его встречает, общается? Не знаю, трудно это все(((
06.11.2014
Ну а какая у него реакция будет, такая же как на любого другого стороннего человека, да печально(
07.11.2014
Еще как вариант. Это вы понимаете, что папаша бестолковый и пьющий, а малыш его полюбит! И потом, когда вы встретите достойного мужчину, ваш ребенок ревностью вас изведет
03.12.2014
я бы лишила прав отцовских, не фиг мальчишке жизнь портить, потому что он будет смотреть на него как на мужчину с которого брать пример, поэтому я бы лично разорвала все связи. а если он такой умный что хочет подать в суд, то спроси у него сначало-деньги на адвоката у него есть? если есть, ок, подавай встречный иск тогда на алименты, быстренько испарится после этого.  они только много болтать умеют.
05.11.2014
Спасибо за мнение, однако, это абсолютно его дело подавать в суд или нет, но я тоже сразу про деньги подумала)) ну тут писали действительно, с чего вдруг он будет примером, если будет приходить дай Бог раз в неделю
05.11.2014
тоже конечно правда. просто он будет называть себя папой и говорить мальчику чтоб он называл его папой. дети не предсказуемы и с кого они возьмут пример не всегда угадать можно. а когда в садик пойдет, взрослеть станет, он уже будет понимать что такое отец смотря на других детей.
05.11.2014
ну этого, к сожалению, нельзя знать заранее, посмотрим, время покажет 
05.11.2014
да правда!
05.11.2014
А зачем он нужен на раз в неделю?! если это постоянный полноценный переодический визит то да, а если щас через неделю, потом через месяц, потом опять через неделю, то зачем?!
05.01.2015
ну я же не буду ему запрещать, это на его совести останется. Сейчас вот приходит, денег не дает, плачет сам говорит не дают ему на работе))) зато он самая дешевая нянька, почти никогда не подводит)))
05.01.2015
Нянька это хорошо))))
05.01.2015
делай так как вы считаете нужным.Я за регулярные( не менее 2 раз в неделю) встречи отца с ребенком,  и это должны быть не тупо встречи- папашка приперся на мамину территорию и сидит на полу с ребенком 30минут перебирая игрушки.Я за воспитание.Отец должен регулярно вывозить ребенка( развивашки, спорт, прогулки ) , должен участвовать и проявлять инициативу в жизни ребенка.Должен именно давать мужское воспитание..( ИМХО)Наш этого дать не в состоянии, поэтому мимо!
05.11.2014
Согласна! Да какое воспитание от алкаша и нытика, упаси Господи!))
05.11.2014
Пусть встречи проходят в вашем присутствии. В конце концов ребенок еще мал, чтобы их наедине отпускать. Считаю, что до суда доводить не стоит. Хочет видеться с ребенком-пусть приезжает, но трезвый.
05.11.2014
Спасибо большое, уже написала ему условия встреч, посмотрим что будет!
05.11.2014
Сходите в опеку. Проконсультируйтесь. Что можно сделать в случае пьющего отца для безопасности ребенка. И подайте уже на алименты. Ничего у вас там не копится, не надейтесь. Тянете-то почему? Вот долг у него будет копиться. С момента решения суда. А там пусть сам в суд идет за графиком общения. На заседании можно поднять вопрос в суде о контроле — КАК я могу быть уверена, что он придет трезвый и что не наберется в момент встречи? И на каком основании я могу не разрешить встречу 1 на 1? Чтобы не было потом претензий, что я не выполняю решения суда. 
05.11.2014
Спасибо большое! Про опеку уже были такие мысли. Оформление алиментов затягивается, т.к. мне выдавали исполнительный лист украинского образца, и в исполнит службе мне отказали в открытии делопроизводства, по причине несоответствия исп листа законод-ву РФ, сказали идти менять в суд, а суд мне отказал. Всем нормально меняли исполнительные листы, а мне было отказано по непонятной мне причине, теперь мне нужно подавать жалобу на судью и там уже дальше по обстоятельствам.
05.11.2014
Так идите. Пока сама не пробьете — ничего не будет. А пока не назначены алименты по суду, Вы не можете доказать, что он их не платит. Что не помогает растить ребенка.
05.11.2014
я этим сейчас и занимаюсь, к сожалению, сейчас очень много дел, в связи с переходом в Россию, нужно делать много документов, очереди большие, я с ребенком одна, в общем, стараюсь. А что значит не могу доказать, что НЕ платит? это он должен доказывать. что он платит (если бы он платил), это его проблемы. Тут же на слово никому не поверят, нужны доказательства, документы или расписки, ничего нет, так что не платит
05.11.2014
да, ситуация у ВАс непростаяалименты получается по украинскому законодатльству присуждены, а по российскому — нет?  Вы не узнавали у юриста — как СЕЙЧАС считается — идет срок неуплаты или как бы решения по алиментам нет? Если идет — все ок. А вот если решение не легитимно, то как бы на нем и нет обязательств ( И в этом случае по росийскому закону считается, что он добровольно платит (содержит), и это недоказуемо, что не платит. Сил Вам. И как можно скорее!
05.11.2014
Спасибо большое, нужно узнать, думаю займусь этим вплотную
05.11.2014
И да, я имела ввиду, что долг копится, не так выразилась
05.11.2014
копится по старому исп листу? точно? или с выдачей нового все обнулится?
05.11.2014
копится со дня, когда был удовлетворен иск о разводе и алиментах, как-то так. Это написано в решении суда и многие уже об этом мне говорили
05.11.2014
Я думаю, оставить папу. На месте ребёнка в его возрасте он был мне нужен как никто - любой. Пьяный, дурной, лысый, кривой. Мы тоже разводимся, не знаю как получится, но пока делаю все, чтоб виделись. Если не выйдет, буду просто говорить, что папа тебя очень любит, но увидеть не получается ( в дальнейшем ) . я думаю, это основа развития личности - знать, что оба родителя тебя любят .
05.11.2014
пьяный папа это круто, дааа... 
05.11.2014
Вы думаете ребёнок понимает, что он пьяный ? Как вы с такой лёгкостью столь категорично судите. Никто не говорит отдать ре и пусть тот бухает, колется с ним на прогулке. Но прийти и провести время с ре возможно.
05.11.2014
Я сужу категорично именно потому,что была на месте ТС и знаю,что такое, когда ребенка приводит обратно пьяный папа. После такого случая мой БМ ребенка не видел полгода. Для меня главное безопасность ребенка, а не все эти розовые сопли про папа тебя любит.
05.11.2014
Ваше дело. Я писала , что свидания под присмотром. А я сужу вспоминая своё детство, а эти розовые сопли в будущем ещё аукнутся - ребёнку не понять ваших разумных суждений . в любом случае, я не знаю ни вас, ни автора - высказала мнение, а там у каждого своя голова.
05.11.2014
Нах он нужен присмотр этот — смотреть на него пьяного((( хочет общения — пусть приходит трезвый.
05.11.2014
Вы понимаете о чем я) и если уж он все-таки будет общаться, только в трезвом виде, если только на секунду засомневаюсь, ребенка в охапку и досвидос, оно мне надо
05.11.2014
я также думала как и Вы, однако, когда жизнь моего ребенка подвергается опасности, я готова на все, чтобы уберечь своего сына, впрочем, как каждая из нас
05.11.2014
Я ни в коем случае не убеждаю вас отдать ре пьяному папе, разве писала это ?. Речь о том, чтобы оставить вообще отца.
05.11.2014
А я писала, что Вы это написали?)))я говорю о том, что готова сделать все, чтоб этого не повторилось и даже любым способом оградить сына от "папы", как-то так
05.11.2014
Зачем пост с вопросами, если готовы любым способом оградить сына от папы ? Разделить психологическую ответственность с комментаторами ? В любом случае, решать только вам, это ваша жизнь и ваш ре - только думайте в первую очередь не эмоциями, а головой, исходя из интересов ре, т.к. разводом вы уже нанесли ему псих травму. Удачи и всех благ !
05.11.2014
я говорю о том, что я готова оградить, и спрашиваю мнение со стороны, чтобы понять, может это неправильно, может кто-то сможет поделиться опытом, иногда полезно увидеть ситуацию со стороны. Спасибо и Вам всего хорошего!
05.11.2014
Понимаете, я не хотела вас обидеть, я понимаю как вам итак сейчас тяжело. Я не призываю вас и дальше давать ре отцу, если он пьян. Просто думаю стоит попробовать найти компромисс, испробовать все варианты, поверьте ре вам скажет только спасибо. Действительно, желаю вам терпения и сил все преодолеть и сделать как модно лучше для ребёнка, ведь именно вы мать и только вы знаете как будет лучше ))
05.11.2014
Я Вас поняла и поняла, что Вы изначально хотели сказать, просто пытаюсь рассмотреть все нюансы, давно хотела этот пост написать и хорошо, что сделала это и наконец все становится на свои места в моей голове. спасибо большое, что высказали свое мнение и слова поддержки!!
05.11.2014
Будьте счастливы !)
05.11.2014
Спасибо большое! И Вам всего доброго))
05.11.2014
Не нужен ребенку такой отец. Вы, наверное, просто не знаете как это,когда отец бухает,я знаю.Я тыщу раз задавала маме вопрос почему она с ним не развелась.ответ один-чтоб у детей был отец.Лично я своего отца ненавижу-лучше усть не будет никакого,чем безответственный алкаш.
05.11.2014
Это ваш опыт, к сожалению, печальный. Не факт, что там такой же. Автор же не писала, что он конченный алкаш. Пришёл с прогулки выпивши - для кого-то бутылка пива это грань, а кто-то ящик выпивает и считает нормой. Я - не за пьяного отца !! Я за нахождение компромисса, а не категоричное нет .
05.11.2014
вот такие примеры и сидят в голове, сколько уже постов и комментариев про это было, печально все это
05.11.2014
Через суд???!  Ну-ну, интересно посмотреть, как опеку отдадут пьющему папаше.  Он не в курсе, наверное, что у нас закон всегда на стороне матери. А знаете, пусть сходит! Алменты платить обяжут))  Вы абсолютно правы! Вы обязаны защитить своего сына!
05.11.2014
Ну я не знаю, что он там хочет, наверное, встречи выбить. Так и я ему говорю, что вперед и с песней! Так он мне еще типа указывает, ты говорит иди, алименты подавай и я пойду. А я блин не знала! там есть некоторые проблемы, по причине которых, я до сих пор не оформила алименты, но елки-палки, что тебе мешает просто так их выплачивать под расписку? так просто это его законодательно его обяжет, а так же не обязательно ведь платить, зачем
05.11.2014
Да, ваш бывший яркий представитель класса мозговыносителей. Ему не встречи нужны, а повод вынести вам мозг и испортить жизнь. Месть у него такая - как же вы посмели без него справиться?!  У таких, как он нет стратегии, есть тупое желание насолить. Просто поймите ущербность его личности и никак не реагируйте на глупые инсинуации. И ему станет с вами неинтересно) а ваш сын вырастет и сделает сам выводы. Политика "лучше такой отец, чем никакого" еще никому счастья не принесла. Ниже был комментарий, что такой папаша ещев старости захочет на шею ребенку сесть - Согласна 100%!
05.11.2014
во-во, согласна!!
05.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бывший муж просит расписки за ПОДАРКИ Ну и что это???