Мысли вслух...про измены и ревность...

Читаю как про себя...Видимо осеннее обострение у таких как мы))Мы уже 11 лет вместе, у нас нет бывших, т.к. с 14 лет вместе и всё, что было ДО - это несерьёзно. Очень любим друг друга, головой понимаю, что доверяю, но вот это непонятно откуда всё берётся. Идёт на сессию (была 1 девочка у них в группе страшненькая, а в этом году ещё 2-их добавили - вешалка для меня, хоть он не скрывает и прямо говорит, что ему по фиг и они никакие), у меня седых волос прибавляется и что самое страшное, в это сессию, когда узнала, что добавили этих дам, то стала реально истерить. Я адекватный человек, не тупая клуша...Муж это знает и так мне и сказал "Когда ты ревнуешь - это не ты, это ревность такая...". Сейчас понимаю, что ему надо расти по службе, есть варианты, но как представлю, что будет работать с девушками в одном кабинете или не дай Бог в командировки ездить - хочется сразу сдохнуть дабы не мучить ни его, ни себя. Он мне не изменял за эти годы, клянётся, что не собирается, что очень дорожит нашим счастьем, нашей семьёй. Сына любит ооочень (не передать словами), хочет ещё ребёнка...У нас всё отлично, если бы не эта моя ревность. А вот в сентябре буквально я на свою голову сама создала ситуацию, из-за которой ещё больше подорвала все свои устои и доверие к нему. Жить стало ещё тяжелее...И ведь если смотреть глобально, то я понимаю, что это такая дурость, мелочь...Ведь главное, чтобы все родные были живы-здоровы-счастливы. Но это тяжело. Вот так жить очень тяжело. Был период когда я его совсем не ревновала, с середины беременности и до 1,5 лет сына. Но это был двоякий период, т.к. с рождением сына мне вообще стало казаться, что я разлюбила, порой даже думала, что просто ненавижу его. Это не выход. Я хочу любить, доверять и не ревновать. Как? Не знаю(((Выйду на работу - пойду к психологу!
31.10.2013
" А вот в сентябре буквально я на свою голову сама создала ситуацию, из-за которой ещё больше подорвала все свои устои и доверие к нему."-как?,если не секрет?
31.10.2013
Да долгая история..И многие не поймут...Проверить его решила. И только благодаря тому, что я слишком хорошо знаю своего мужа, чтобы, отпустив эмоции и успокоившись, переосмыслить без истерики произошедшее, понять, что он не стереотипичный человек и у него были другие мотивы...Только поэтому осталась рядом)
31.10.2013
Ох, как знакомо) про работу так вообще!!! Я как представлю своего в женском коллективе, у меня аритмия начинается! Мне физически плохо((( всеми силами и несилами влияю на то, чтобы он работал только с мужчинами...не знаю, удастся ли мне дальше это (ему всего 24, вся жизнь впереди, мы 7 лет вместе). Таких мне нервов стоила его предыдущая работа с молоденькой начальницей(на 3года его старше), которая откровенно на него вешалась!!! И командировки я ему запретила-что это за херня такая? С бабами разьезжать хрен знает куда и зачем... Да, иногда хочется сразу сдохнуть)))
17.11.2013
Вот...вот...)))Мой сам никуда не уедет...а вдруг я пока его не будет с кем-нибудь загуляю....Конечно всем нужны девушки с 5-месячным ребёнком на руках,который признаёт только свою маму,а к другим не идёт на руки...Мужчинам не понять,что когда есть ребёнок вообще ни до кого)))
17.11.2013
Сказать, что я Вас понимаю - не сказать ничего) Немного легче от осознания того, что я такая не одна))Моему тоже 25 всего, всё ещё впереди)И это ведь здорово, как научиться не омрачать жизнь ревностью и эгоистичным собственничеством? Ведь стало бы намного лучше тогда всем) У моего сейчас работа в кругу мужчин, ну есть там 2 женщины, но они уже в возрасте. Но предприятие больше 1,5 тыс человек, так что всяких полно, успокаивает только то, что он не общается постоянно с ними, а при необходимости только то в отдел кадров заявление подписать зайдёт, то в бухгалтерию, если вопросы по з/п возникли...Вообще, когда слышу от него женское имя, не относящееся к нашей семье - у меня уже тревога какая-то включается))Ужас-ужас, что делать не знаю))
20.11.2013
Чего сразу омрачать)) Я иногда не сильно ревную, а так, подкалываю больше-ему нравится: и вроде как шутим, и вроде как у него самооценка поднимается. Хотя, конечно, когда я думаю, что есть серьезные поводы для беспокойства-у меня желудок сводит и сердце вниз ухает...у меня такое чувство только на уроках физики раньше было(боялась к доске выходить до жути). И теоретически то: да хрен с ним-изменит, значит гуляй, Вася! Развод и девичья фамилия! А как представлю...кто ж меня потом по кусочкам то соберет? Жуть)И знаете, не сколько ему не доверяю, сколько бабам остальным( он то вряд ли сам полезет, а вот бабы...мужик он у меня видный. Да и на "невидных" тоже вешаются, эх, шалав то всяких много( которые от неуверенности в себе хотят всем доказать, что они огого и все их хотят. А мужики ж наивные, в основном, воспитанные...вроде и не пошлешь, а она все дальше и дальше заходит...а потом уже неудобно отказать(как говорит мой папа про такие случаи)))Ладно, желаю нам всем душевного равновесия, спокойствия, доверия и верных мужей!)))
20.11.2013
Аааааа)))Ну, Вы просто мои слова под копирку переписали))Я своему так и говорю иногда, что не то, чтобы ему не доверяю, я МИРУ не доверяю)))Спасибо за диалог)
20.11.2013
И вам!)))
20.11.2013
мне психолог помогла избавиться от патологической ревности за 1 приём )
13.10.2013
Что же он вам там такого наговорил?)))
14.10.2013
ну так в 2х словах и не объяснишь... ) главное понять причину ревности. (у меня она в глубоком детстве "сидела"! папа ушёл к другой женщине, родители развелись! и хотя я ни грамма на папу не обижаюсь, видимо подсознание до сих пор хранило детскую обиду, на этом фоне бессознательная, казалось бы необъяснимая, ревность)
14.10.2013
я поняла это и перестала ревновать ))
14.10.2013
Никто не знает как себя поведет в той или иной ситуации,пока не окажется в ней сам.
13.10.2013
если он изменял предыдущим-это о чем-то,да говорит :(
13.10.2013
А такой вопрос-во сколько вы познакомились? Его внешние данные? Материальные данные на момент знакомства?Я к тому,что часто мужчины хотят выглядеть альфа-самцами в глазах девушки и  могут сильно преувеличивать. Может он для свой крутости, по его мнению, рассказал.Не грузитись и не ищите, а то надумаете и придумаете. А вообще тут дело не в ревности вашей, а в том, что ваш муж вам не показал, как сильно дорожит вами и любит. Я раньше тоже думала,что ревнивая сильно. Но с моим мужем я спокойна как удав оказалась. Он не говорит, что любит. За все время раза 4 слышала это, и то вытягивала из него. Но поступками каждый день мне это показывает. Подумайте, может стоит с мужем поговорить на эту тему? Только не так, чтотвсе мужики изменяют, я боюсь, что ты мне изменишь и тд. А типо-вот мне моя знакомая жаловалась, что ей муж изменяет. А у них ребенок, не знает что делать, ну и все такое.
12.10.2013
Не туда тыкнула с планшета, пришлось отправить не дописав. Вымузнаете мнение мужа сейчас на эту тему. Все-таки какое-то время вы с ним вместе. Да и просто так обычно не женяться.ё
12.10.2013
Знакомы мы давно...я даже не смогу сказать насколько...с детства...его отец мой крёстный...но в детстве мы никогда не общались...совсем...привет...пока...а заметили друг друга только когда мне исполнялось 18 лет...он работал с моим папой,и помогал ему что-то делать у нас дома...вот тогда наши глаза и встретились...а тут и день рождение мой на носу был....и папа предложил его пригласить,типа как не чужой же...я сомневалась,что ему будет интересна эта идея...подумала и решила,что приглашу,если захочет пусть приходит,веселей будет...он пришёл...ну тут всё и закрутилось...общались..потом через недели 2 его забрали в армию..созванивались иногда..переписывались...в конце службы он написал мне,мы разговорились и как-то решили,что можно попробывать встречаться...Внешние данные не плохие))с уродом я бы не встречалась)))Материальные были не очень...не любил он работать(в принцепе и сейчас не особо хочет)...А насчёт преувеличивать..то я сомневаюсь,что преувеличил...уверенна так и было,как рассказывал...Насчёт измен мы с ним разговаривали...я спрашивала зачем мужчины изменяют?И получила ответ-для разнообразия...Вот меня это и смущает..Он мне говорит,что его всё устраивает и изменять не видит смысла...
12.10.2013
Вы же понимаете,что по молодости и глупости тогда его поступки были крутыми в его глазах же.  Я вот тоже своим парням некоторым изменяла. Но мужу-у меня и в голове не возникает такой мысли. А тогда..тогда я была другая. Я никому не доказывала,я просто искала наслаждение. Жила с одним,так получилось,я не рвалась,просто я снимала квартиру а в один день он пришел ко мне с вещами и спросил-рада ли я.. Ну и остался у меня жить. А вот с сексом туговато было. Не удовлетворял. Хоть и жили вместе,планов не строила я. Т.к. сидел на моей шее крепко, иногда подрабатывал,но меня устраивало то,что убрал,приготовил и т.д. Т.е. жить с ним мне было комфортно,секс с ним был для галочки раз в 2-3 недели. зато на стороне я искала удовольствия. И находила. И вот одним из удовольствий стал мой муж))) Я влюбилась и ушла. Вам нужно понять то,что выбирая брак,чаще всего люди сильно изменяют свое истинное отношение ко многому. Да,не спорю,что бывает удар с той стороны,с которой даже не ожидаешь. Как у многих. Но не ищите,не придумывайте. Лучше побольше любви и внимания мужу уделяйте. Меня читают многие девочки,я пишу в свой дневник. Многие поражаются тому,как так,у нас 2е малышей и секс практически ежедневный. И внимания мужу много. Многие женщины уходят в материнство с головой и растворяются полностью в ребенке. А мужчины как же? Выполнил свое дело, ребенка сделала,теперь нужно зарабатывать и не мешать женщине наслаждаться материнством. Тут дело даже не в сексе,секс может быть и часто,но мужчины чувствуют,когда женщина принадлежит только ребенку. Но вот женщины зачастую этого не видят. А бывают просто мужики такие, которые блядуны. И ничем их не исправить.
12.10.2013
Моё мнение:люди не меняются...изменял им,где гарантия,что не изменит мне?и как определить блядун или нет?
12.10.2013
А вот фиг знает,как определить. Тут только личные ощущения. Они же не были женами. Да и часто встречаются без особой любви,а женятся все же по любви. В норме.
12.10.2013
тю... вот чего-чего, а этого не боюсь! Что умрёт - боюсь! Что инвалидом станет - боюсь..а остального - не боюсь! Ну трахнется на стороне - упадёт в моих глазах и фиг отмоется, но это уже его проблемы )
12.10.2013
big_smiles_125.gif
12.10.2013
Прочла и прям себя узнала))недавно по поводу ревности прочитала,что это не неуверенность в себе,а безумное желание сохранить свое счастье))а что касается измены,то лучше этого не испытывать это очень тяжело принять и простить,тем блее если ревнивая))да и вообще лучше о таком не думать)))
12.10.2013
Конечно лучше не думать...но  так получается...
12.10.2013
Блин,а вот я не боюсь мужниных измен.Я даже сама шучу про измену.Типо сходил бы налево,дорогой.А то говорит что ему секса мало со мной.Ему же каждый день надо,а мне нет.Он шутку поддерживает.Иногда сам надо мной прикалывается,меня провоцировать пытается,только не поддаюсь я.Ну провоцирует только словами,конечно.Я его не держу...так и он не рвётся.Да и вообще не так воспитан.И однолюб...Хотя этот диагноз сомнителен,по крайней мере для меня,т.к сама не такая.Но если бы изменил,я бы побрезговала с ним после этого в постель ложиться,но расспросила бы как всё было,а чё,интересно же.
12.10.2013
Мне бы не бояться...эх... 0039.gifинтересно было бы тоже...но блин...больно ж...
12.10.2013
Действительно, хуже предательства родного человека нет ничего, на мой взгляд. Но если не мнить себя частью него изначально, а быть цельной личностью, не так страшно...
12.10.2013
кто ищет, тот всегда найдет, а если не найдет, то придумает и додумает.зачем Вы себе жизнь усложняете? и ситуации Девочек, описанные здесь, ни в коем разе не примеряйте на свою жизнь.....
12.10.2013
Про "придумаю и додумаю"-это точно..Вспомнилось:Лучше сам скажи правду,иначе я додумаю,хуже будет....А ситуации эти как-то сами собой начинают в голову лезть и примеряться на мою жизнь...я конечно пытаюсь их выгонять,но они настойчиво не желают выходить из тёплого и насиженного места...
12.10.2013
ни в коем разе такое не делайте. ну Вы же сами в курсе, чем больше думаете о ситуации/событии/действии, тем быстрее оно произойдет. всякая мысль материальна. поэтому думайте только о позитиве
12.10.2013
Я стараюсь...это трудно...иногда мысли мешают мне спать,я не только про мысли про измену,а всякие...просто не могу заснуть всю ночь,как что-нибудь засядет и ппц... big_smiles_280.gif
12.10.2013
та же фигня... и авто/авиа/хрензнает какие катастрофы... измены.. тоже есть такое.. эти мысли надо гнать... примите ванну, посмотрите легкий/тупой фильм/послушайте музычку. выпейте на ночь кефирчика 1% (и для фигуры полезно) и баиньки в позитиве...
12.10.2013
Надо попробывать..)))
12.10.2013
главное, меньше негатива в мыслях))))лучше на ночь думайте, о след. дне, планируйте, как, что и в какой последовательности вы будете делать...Удачи Вам и всего только хорошего
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж на моем форуме Ревность...Что это?