Опять свекровь

о боже , как же я вас понимаю , моему ребенку 10 мес , так вот моя свекруха уверена , что она заберет ее на лето и они пойдут на море , я стараюсь ей объяснить что малышке рано в этомгду , потому что может напиться воды морской и инфекционку загреметь , но она только и твердит , а у нас , мол , все ходят , ну и что ж теперь , что у вас ходят ???? и вот каждую неделю она приезжает и одно и то же , и что делать я не знаю +((((
09.06.2013
я хренею с вас,дорогая редакция))) ну причем тут его родители,ваши родители??!! ребенок ваш и решать только вам,какая разница,что думают по этому поводу бабушки?))
09.06.2013
Предложите мужу и свекрови что-нибудь себе проколоть.
09.06.2013
у меня один ответ - вырастет, захочет, сходим, проколим.
09.06.2013
мой плюс.. я тоже всем так отвечаю.
09.06.2013
Да дожмут они вас и вы согласитесь, а потом и в других делах так же жать будут. Спросите мужа, у него вообще есть свое мнение и до скольки лет он будет мамочку слушать? Почему в угоду ей  он хочет  калечить ребенка, принуждать ее носить серьги? А если она попросит его себе что-то проколоть, мол у соседкиного мужа проколот, она хватсталась, он тоже побежит колоть? Может она вырастит и вообще не захочет уши прокалывать? Бред какой-то, особенно эти требования и принуждения, делать дырки у ребенка в ушах! Стойте на своем и баста! По обижаются и перестанут. У меня свекровь тоже по началу пыталась за соседями угнаться, но я ей сразу сказала, что мне плевать на соседских детей,  я мать своим и я сама знаю что для них лучше. По началу пыталась, что-то вставить, но сейчас поняла, что бесполезно и молчит.
09.06.2013
По поводу мужа такое впервые, обычно он за меня. 
09.06.2013
Олик мой плюс!
10.06.2013
уступите в этом вопросе - сядет на шею вообще. и муж будет считать, что ваше мнение не важно рано колоть не надо по многим причинам - можно получить ассиметрию при росте ушка, можно повредить нервные окончания, ребенок не будет давать обрабатывать прокол как следует и начнется воспаление, будет теребить и заносить инфекцию, может зацепиться при игре и порвать ушко, какие-нибудь малолетние уроды могут покуситься на сережки и отнять силой или вырвать из ушек, они будут мешать ей спать и нарушиться сон, она испугается процедуры прокола и ей будет больно, специалист не возьмется колоть такой маляве, а неспециалисту такое доверять нельзя... достаточно, или продолжить? ))  мужу зачитываем второй абзац, заручаемся его поддержкой, и свекрови четко с мордой кирпичом заявляем, что ВЫ РЕШИЛИ так поступить, и это будет так.
09.06.2013
А почему именно вы против? Мы дочке уши в год с небольшим прокололи, сами так хотели, а тут и подарок - сережки. Зажило всё очень быстро.
09.06.2013
Просто скажите ей, что детям колоть уши возможно только стерильной иглой, руками в перчатках. И в тех местах, в НОРМАЛЬНЫХ специализированных местах, где подобные услуги предоставляют, вас попросту не примут с маленьким ребенком - и правильно сделают. А пистолет, к сожалению, нестерильный. Плюс, ну скажу сейчас очевидную вещь: ребёнок растёт, и есть большая вероятность того, что эти проколы в дальнейшем окажутся несимметричными. Мелочь, возможно, но для молодой девушки это может стать огорчением.
09.06.2013
Яна, я тебе скажу честно, если уши не проколишь, будешь плохой. Поэтому, наплюй и не отвечай никак. Просто: Нет, мы прокалывать не будем! Точка! Даже аргументы не приводи, это бестолку. У меня такие же "непрошибаемые", никакие аргументы не действуют... В ответ на фразу: "чтоб ко мне в гости только в сережках уже" я бы ответила: "хорошо, только это будет не ранее чем через 5 лет, в ближайшие годы к вам больше ездить не будем". Если на мужа аргументы не действуют и он идет на поводу у мамы, то тоже не ругаться не получится. Но я бы все же пыталась ему доказать свою правоту, давила бы на то, что у него должно быть свое мнение и т.д. Вообще не знаю как у вас в семье, мне конечно повезло больше с этим, муж всегда на моей стороне. Вообще самое главное будь спокойной и не кричи, не нервничай.. Это так поступают мои родственники, я что-то доказываю, а они мне даже аргументов не приводят никаких, вот только они правы и все. Я стала поступать так же, хотя в душе кипит, но стараюсь не показывать... Уже легче.
09.06.2013
Постараюсь не ругаться, а с мужем впервые такое, обычно он всегда меня поддерживал(((((
09.06.2013
Видела как на детской площадке девочка щацепиласт сережкой ща свитер мальчика, тот нещаметил и резко побежал из песочницы и парвал ей ухо, сколько крови было жуть! Вот иакие дела, так что не вижу смысла до гколы прокалывать!
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больше нет сил терпеть... неблагодарная видимо я(