я параноик??

я бы купила сама два билета в цирк - себе и ребенку. чтобы у ребенка не было обманутых ожиданий. А с теми билетами свекровь пусть делает, что хочет. Вам не хватает того, что она все сделала за вашей спиной, не спросив вашего мнения и не поставив хотя бы в известность? Все сделала так, чтобы вы не знали, еще и подговорила вашего мужа. Хотела бы хороших отношений - сама пришла с вами и поговорила о том, что внучке хочет сделать приятное. Уж так вы, я думаю, пришли бы к единому мнению.
06.01.2013
отношеня у нас и так не плохие, но только на расстоянии. хотя, когда и в гости приходят- мы мило общаемся и за спиной тоже. но когда заходит разговор- а не отпустишь-ли ты с нами дочку-- я вспоминаю прошлое и срываюсь с цепи....
06.01.2013
Так дело-то как-раз в том, что они делают все это у вас ЗА СПИНОЙ. Либо при личной встрече все вопросы сразу разруливайте, либо не отпускайте ребенка с ними никуда вообще.
07.01.2013
Вот такие знаете... нехорошие эмоции... такая Вы правильная... так морщите носик на чужую жизнь... "прямо хочется сделать что-то неприличное. Снять юбку или пукнуть" (с), пардон, слова не мои, цитата. Да, свекры живут как ИМ нравится. Какие проблемы? ВАМ они "достались в подарок" вместе с мужем!!! Вы себя слышите? Вообще-то они ОТДЕЛЬНЫЕ люди со своей устоявшейся жизнью. Ничо так? Это ВЫ им, такая красивая, достались. Не хотите мыть за ними - не мойте. Живите в СВОЕЙ чистой и уютной квартире. Сняли? Молодцы. Есть же вариант. Относительно поведения свекрови. Мне бы 1 раза хватило, чтобы НИКОГДА больше не просить их помощи. Плевать. Звонить воспитателю и просить увести к себе, обещать оплатить хлопоты. Договориться заранее. Дернуть МУЖА. Что угодно. Видимо не учитесь. Но муж Ваше отношение срисовал. И вынужден ТАЙКОМ организовать поход свекрови с дочей. Тоже жесть. Ок. Хотя я бы ИЛИ не пустила (да, стерва, но не верю - значит не верю), или пошла бы САМА. Что значит не вернутся...Телефон отменили? Берите такси и за дочкой.   Разводиться не вариант. А вот не отпускать - вполне.
06.01.2013
да я  и не критикую их жизнь. меня их жиэнь вполне устраивает и я говорила, что рада была перенять хозяйство на себя..  просто видимо где-то глубоко понимаю, что  они все-таки не чужие люди и меют право на  общение с внуками, но я , наверное, все-таки больная мать. мои дети-значит мои..
06.01.2013
пренебрежительный тон все сказал за Вас... Ваши, Ваши дети. тогда уж не просите. справляйтесь. и не предъявляйте претензий...
06.01.2013
Ну вы цербер–за столько лет 2 косяка.Ребенок же не брошен был один.А под присмотром.Ну да,не мне бы тоже не понравилось,но лишать из за этого общения с бабушками/дедушками или только под вашим контролем-это жестоко,а разводиться–глупо.
06.01.2013
А я считаю что дети это наше всё. И их счастье и здоровье для меня важнее всего на свете. Я никогда не доверю своих детей, людям в которых сомневаюсь. Вы рассказали о двух случаях, подвергших опасности здоровья вашего ребенка.  Вам мало? Неужели те переживания которые вы испытали вас ничему не научили.  Вы ставите на одну чашу безопасность вашего ребенка и желание угодить мужу в налаживании отношений с его родителями. Какими бы не были они хорошими-плохими- они первоначально чужие люди, вас связывает только их сын, а детки это ваша кровинушка- ваша отрада и смысл в жизни. И если они такие беспечные изначально,то врят ли их что-то исправит. Я не в коем случае не призываю не общаться с родственниками, но если есть сомнения, то ничто не мешает общаться им с детками в вашем присутствии. 
06.01.2013
Я бы пошла в цирк с дочкой сама. Или муж пусть шел бы. Если я людям не доверяю, значит, на то есть веские причины. После гулянок с ребенком неизвестно где с кормлением неизвестно чем я бы больше не дала. Или только под моим присмотром. И мне не важно, чья это мама или папа. Мне безопасность ребенка важнее. 
06.01.2013
пойти с дочкой в цирк-немного тяжело. на руках младшая-5месячная..  а муж до последнего  пытался отстоять права бабушки и дедушки. наворачивал круго вокруг цирка..
06.01.2013
А чем дело кончилось? Привез дочку домой? И я бы сделала выводы... к сожалению не в пользу этих бабушки с дедушкой
06.01.2013
На развод подавать не вижу причины. Супруг, видимо, хотел помочь родителям реабилитироваться, а родители... ну а что родители? Про могилу и горбатого вы, я думаю, в курсе.
06.01.2013
Параноик или нет..... Но такую грязь вылить и всю личную жизнь рассказать и осудить....фу....Это его МАМА и этим все сказано !!!!! Надо хитрее и мудрее быть....а не скандалы и развод !!!!
06.01.2013
я слишком эмоциональна.  у меня эмоции прут быстрей, чем мысли.... а что касается  МАМЫ-- то муж роднее считает свою бабушку, которая его вырастила и воспитала, а мама, она просто есть....
06.01.2013
Да это не ваше дело кто кого считает родней !!!!!! Не имеете право вообще выставлять и обсуждать все это на показ, представте ваш муж про ваших родных где то кому то все вылил и рассказал !!!! Противно , и эмоции здесь ни при чем !!! Я тоже эмоциональная очень, но до такого опускаться это не красит в первую очередь вас !!!!!!!
07.01.2013
Вы знаете, как тяжело достать билеты в цирк за неделю до представления? я считаю, что Вы через чур впечатлительная... и через чур все любите в своих руках держать.... мужа под каблук загоняете...он Вас боится уже..врать приходится...  всех строите....  чуть по спокойней надо быть..
06.01.2013
согласна(((но все равно переживаю.. после того, что было теперь страшно им довериться. муж поехал с ними, ходит кругами под цирком, но дочь там со свекровью.... я видимо действительно параноик.....
06.01.2013
По мне так вы правы абсолютно
06.01.2013
спокойнее - это когда ребенок не блюет всю ночь после визита. не вопрос.
06.01.2013
Да успокойтесь вы. Дочка уже достаточно большая. У меня тоже свекровь свинюшка та еще...С малышом туда и не еду. А дочка в том году на каникулы на неделю ездила-коньюктивит привезла, там просто ОЧЕНЬ грязно. По телефону пыталась контролировать-зубы почистить, попу помыть..Ну что делать...дочка очень любит бабушку.  Ну пусть ваш муж рядом будет и все нормально. Им же надо общаться.
06.01.2013
тоже понимаю , что надо, но нервы .. нервы...
06.01.2013
Муж-то наверное все-таки не сволочь, просто мама она по-любому мама... А дочь-то как отреагировала на такие перспективы помимо цирка?
06.01.2013
она не в курсе.. знает, что после цирка мама ждет ее домой..
06.01.2013
Таки зря - она ж не маленькая уже и вполне бы выдала свое фи и без всяких скандалов между вами с мужем) Но думается, что и так выдаст... Если честно плохо представляю, как вы решились доверить свекрови второй раз...
06.01.2013
дочь у меня скромняжка.. у бабушки не спросить, а мне на ухо шепчет- мама почему у бабули унитаз такой грязный? где-тоглубоко в душе  я все-же понимаю, что шанс дать нужно было, но клянусь- если опять будет косяк- свекры забудут, что у них есть внучки...   его-бы такого выпить, чтоб успокоиться.....
06.01.2013
Валерьяночки) И ждать уже недолго...
06.01.2013
Свекровь Свекровь согласилась.....