Накипело...

я бы не поехала.какой там вам отдых-никакой и тут никакой,но тут вы у себя дома а там что нафиг я бы всех отшила бы
27.11.2012
Не ехать и все. Мало ли что у них принято. Им взрослым тяжело приехать, а ребенку с прорезывающемися зубами в самый раз. Зачем так потакать, такой ценой?
27.11.2012
Я понимаю, о чем Вы. Зовут к ним, чтобы показать внучку родне, соседям, знакомым. Наверное, так. Я бы точно не поехала (да и не ездила), несмотря на обиды, т.к. здоровье детей важнее. Свекровь говорит на своем - можно не обращать на это внимание, но тяжело, т.к. обидно. Потому что человек это делает намеренно, демонстративно (моя тоже при мне начинает говорить на своем, как только я выхожу - сразу по-русски :)) Вопрос совместного проживания с сестрами мужа у нас тоже регулярно всплывал со стороны его родителей, пока муж твердо сказал нет и получил гору обид. Слова свекрови: он же брат, должен помогать сестрам, заботиться о них. "Это все правильно, но у него же семья, дети" "Мы его семья, а потом уже жена с детьми" - ее ответ. Мы вместе с его сестрами не живем (и жить не будем), но они регулярно приезжают к нам на месяц-два в 1-комнатную квартиру, ничего не делая по дому, только развлекаясь. Когда был один ребенок, я это съела, а  сейчас нагружаю их по полной, они недовольны. Надеюсь, им это скоро надоест :) Поэтому желаю Вам терпения и покажите во всей красе, что у Вас в 1комн.кв. не отель 5 звезд :)        
27.11.2012
спасибо!понятно что для показухи они ждут нас,тем более единственная внучка,я это поняла,когда в гостях они были,тупо телик смотрели и беседовали на своем. гулять сходили с нами один раз,потом из звали просто был отказ,даже причину не придумали.Ну приедем мы к ним,а скотина то никуда не денется,будем также там в двоем...эх блин.муж не понимает,до сих пор молчанка.
27.11.2012
Нафотайте дочку. Снимите видео. И пусть муж едет ОДИН. А сестрицу однозначно на выход. Родная, у тебя 2 недели, чтобы найти где жить. Муж дорогой, выбирай.
27.11.2012
Ну и не разговаривает, ну и пускай. Ребенка я в такую даль все равно бы не потащила. Дорога, зима, да плевать на обиды! А сестренке пора взрослеть, пусть живет отдельно, а то она и вам на шею сядет.
27.11.2012
НЕ НАДО ЕХАТЬ, ОДИН РАЗ УСТУПИТЕ, Н АШЕЮ СЯДУТ, А ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И СОН МАМЫ ДОРОЖЕ.
27.11.2012
вот согласна на все 100%. Думайте о своем ребенке и себе, если мужа это не беспокоит - его проблемы. Зимой, с маленьким ребенком у которого режутся зубки ехать только чтобы кого-то не обидеть - извините, но это вообще тупо
27.11.2012
да ну нафиг ехать 7 часов. Если в деревню, там дорога какая? Да, и замой. Я бы не поехала. А что муж дуется? У свекров скотина, а у него вообще-то ребенок маленький. Проще уж попросить радственников/знакомых покормить скотинку пару раз. Чем тащиться с маленьким ребенком и везти ворох вещей.И про заловку тоже, дите малое, в 21 снять не может. Я в 17 лет 500 км проехала и досвидос семейный очаг. И в общаге жила университетской и в коммуналке и ниче.
27.11.2012
На злобу дня) обиделась))))))))