Выпускаю пар.

Ну бабушки это бабушки, как говорит мой свекр " Уважай старость, как своё недалекое будущее" Они считают, что во всем правы, что ребенок, пока не съест богатырскую порцию каши - он не наелся ( даже если эта пресловутая каша уже обратно полезла ) или если на него в +30 одето меньше 3 штанов, то все, застудится и словит пневмонию,или письку отморозит. В их время и колясок не было, на санках или на руках таскали. И они уверены что это правильно.  А ваш муж не упрекает вас тем,что вы делаете "не так как мама" ?  Соседку вообще пошлите куда подальше, пусть за своим домом и детьми смотрит. У меня тоже целый этаж таких сердобольных, живем в общаге. То суп мой подсолят, то мясо выключат, т.к. горит уже и пр. Хотя шут их знает, может они просто беспокоятся так сильно, как же молоые, неопытные.  И вообще используйте один простой способ счастья и умиротворения:  Руку вверх и на выдохе во весь голос "ДА И Х.Й С НИМ!!"  Иногда помогает.
09.10.2012
ой, как это тяжело..периодами бывает аналогичное состояние, кажется все вокруг как сговорились. у меня мама вечно поучает - все не слава богу, мы нерадивые родители итп.муж иногда тоже что-ниб скажет. насчет денег слава богу не упрекает, особенно если надо ребенку. но мне тоже надо гооврить - мне вот надо то и то, отвези нас в магазин..бесит все равно очень.говорит, что я могу брать когда мне надо, но самой неловко.. а насчет коляски.вы недумали санки с колесиками купить?я вот такие хочу, коляску тащить по снегу все равно тяжело, у нас teutonia с огромными колесами и все равно прошлый год я еле-еле ее до парка допихивала, хотя проходимост у неёё норм, но дороги так чистят, что это не помогает..трость вообще наверное не пролезет. а вот такие санки это круто и везти легко по снегу, а по асфальту на колесиках. говорят, удобно. это я немного не по теме, но все ж. а вообще вы большая умница! и действительно плевать на все эти замечания - все в чужом глазу соринку видят. Всех в пень! Вы хорошая жена и мама! а на работу скоро и вообще будете сама себе хозяйка в плане финансов.
08.10.2012
(((((. Я бы тоже расстраивалась, и плакала. По своему опыту. Первый опыт самый трудный. Все не понимают, все обижают, все недооценивают. С мужем постоянно ругались. А ведь это революция произошла целая в жизни! Став матерью, все изменилось, мужикам это не понять. Тоже были постоянные ссоры. Просто нужно время, чтобы привыкнуть к новой жизни обоим. Потом легче будет вам обоим. Нужно перетерпеть, и стараться друг друга не обижать. Хотя это непросто. А коляска необходима! Удачи вам троим! 
04.10.2012
спасибо большое, Леночка!!!!!!!
04.10.2012
)))) все наладится, у меня тоже самое)))
04.10.2012
Ты Молодец! Держись! Наплюй на всех! Это осень так действует. На зиму кстати санки можно купить. Мы как раз в 1.5 зимой катались, очень здорово. Ты мама и тебе решать как одевать ребенка, ты хозяйка и тебе решать когда убираться и что и как готовить! Так и говори! "Тут я решаю!" ты хозяйка своей жизни!
03.10.2012
Приветик Настя, представляю как тебе тяжко сейчас. Но, может, звучит банально, но пока ты не выйдешь на работу так и будет. Ты просто заколебалась дома одна с ребенком. Конечно, с ребенком время проводить - это супер, но и вздохнуть иногда надо. Но повторюсь, все пройдет когда ты выйдешь на работу.
03.10.2012
Тамар - справедливо говоришь!
03.10.2012
А на таких людей "умных" наплюй. Про себя скажи: да пошли вы нах....
03.10.2012
Ты вообще что ль одна с ребенком? Никто не помогает? Почему муж не занимается им? Просто некоторых мужиков надо заставлять и носом тыкать, говорить, что тебе тяжело, тогда они чесаться начинают! Не думай о себе, что ты прикована к ребенку и двору, дети быстро растут, еще вспоминать будешь, наслаждайся декретом) и почему ты должна коянчить деньги? Ты же не просто так дома стдишь то! Иногда людей надо ставить на место, а то они привыкают хамить и ерничать и считают это впорядке вещей(
02.10.2012
Аньк, мой именно из тех, кого тыкать надо - вот здесь возьми ребенка и займи, а вот тут сам сделай и тп. но это всегда с такииим количеством противоборства. то есть пока я до истерики уже не доведу сама себя, пытаясь втолковать мужу, что я ТОЖЕ встала в 8 утра, только в отличие от него еще СКАКАЛА ночью, пока он храпел.  а насчет декрета - вот не поверишь, сегодня утром вдруг осознала, как хорошо это время :) надо было к врачу рано утром, поставила будильник впервые за полтора года последних. встала - за окном хмуро, ветрено, холодно. подумала - как жеж хорошо, что мне к врачу, а не на работу))))))))) ужас...
02.10.2012
Да моего тож иногда надо тыкать и 100 раз просить, он и сам говорит, ты говори мне, а то я сам не вижу часто!) меня больше всего добивает, когда 100 раз просишь, и еще истеричкой получаешься))) а в декрете да, мне тож нравится, даже если малой рано встанет, все равнл бежать никуда не надо) так что наслаждайся, самое хорошее время сейчас)
02.10.2012
Мм, Вы так здорово придумали с чисткой зубов и параллельной чисткой кранов... Буду теперь так же))) Вы молодец! Держитесь!
02.10.2012
 
02.10.2012
над соседкой я вообще охренела!!!её точно надо на место поставить!!может тоже начнешь её советвоать когда убраться и что приготовить)) бабушка эхх ну здесь я думаю нечего не исправить и обижать не хочется конечно, и терпеть это тоже тяжко, с бабушкой не знаю что посоветовать... мужу конечно надо  учить а то видимо он у тебя совсем расслабился... а вообще ты умница красавица!!!! 
02.10.2012
Ритуль, я просто человек не такой по природе своей. я не люблю наглеть и стерву такую прям включать. только при крайней необходимости. а вообще - больше нервы свои перетрепешь, чем докажешь таким людям что-то. поэтому терплю, пыхчу, как паровоз, но терплю. и пар выпускаю периодически :)
02.10.2012
Насть я тебя прекрасно понимаю я тоже всегда терплю! до последнего терплю!!я тоже улыбаюсь , отшучиваюсь даже если понимаю что меня пытаются задеть , молчу когда начинают ругаться, просто говорю Спасибо до свидания,,  или пытаюсь оправдаться втолковать человеку что он сам не прав ,но чем дальше тем больше я понимаю что вот от таких терпелок я реально с каждым разом становлюсь хуже. Я раньше все-таки была намного терпимее и добрее, сейчас я быстро закипаю и начинаю злиться..меня это напрягает, но сделать я уже нечего не могу((( муж мне вообще прктически каждый день говорит что раньше я была мягкая и пушистая,а сейчас стала стерва, а он хочет опять видеть мягкую и пушистую)))а та мягкая и пушистая сломалась видимо)))бывают дни когда я становлюсь прежней, и мне самой так хорошо от этого но кто-нибудь обязательно так же начнет меня учить как и что надо делать и когда надо делать и все меня прежней опять нет я опять колючая и злая)))
02.10.2012
Вы молодец! Все будет хорошо! Просто нашли "козла отпущения" и пилят вас. То что вы последнее написали, совершенно верно поступите. Только все с улыбкой и спокойствием делайте. Думаю поможет, мне помогло.) Я раньше работала очень много, дома меня практически не было. Сейчас с 9 недель плотно засела дома, т.к. положение не позволяет работать на прежней работе, да и беременность не легкая. Мои привыкли, что все по дому взяла на себя и приборзели конкретно. Как то в разговоре про его командировку промелькнула фраза, что "тебе заняться нечем, вот ты и надумываешь разную ерунду". Я говорить ничего не стала, а просто неделю не стирала ему вещи, не убиралась. Когда закончились вещи чистые, мне был выговор, что у него нечего одеть. А я ему в ответ: "мне некогда, я думаю про всякую фигню! Да и дома ничего не делаю и делать не буду, делайте все сами". Через день получила извинение и помощь в уборке. А уборки было не мало, т.к. за собой они не убирают, где открыл конфету, там и фантик валяется, а муж вообще кушает в зале, на кухне понимаете телевизор маленький.) Доча. Это отдельный разговор. Начала мне грубить. Взрослая стала блин!) Я ей по ночам проекты рисую (2 класс), она пятерки получает, и все не довольна. Я ей сказала: "домашнюю работу всю делай сама и за помощью ко мне не подходи". Два дня попыхтела, подошла извинилась. Больше не грубила пока. Пока бойкот снят! ))) Но только начнут, вообще на неделю из дома к подружке в гости уеду! ) Шантаж - но мне ни капельки не стыдно!
02.10.2012
Вы молодец, мне понравилась ваша политика! главное, что действенно))) возьму на заметку. 
02.10.2012
Ну у меня это действенно еще потому, что они элементарно без меня даже носки не найдут.)Про готовить, даже не заикаюсь.
02.10.2012
Насть,очень душевный пост,вы очень милая девушка.Мужа просто поставить перед фактом.что нужна коляска,я вообще без коляске (у нас их 2)не представляю свою жизнь))))Если моего что-то не устраивает-всё кидаю,гворю "иди сам делать",он мне вообще уже что-то против не говорит давно,знает,что пиздюлей получит,а если какоц-нибудь бабушке на меня пожаулется ещё ,то двойных пиздюлей,со мной разговор короткий))))
02.10.2012
Категорично! а что - я тоже попробую)))) не нравится, как я делаю - ну, делай сам. в натуре!? че я все припугиваю .. надо уже к действиям переходить.  Насть, спасибо)))) когда я вижу таких решительных девушек, как вы, которые не сопли льют "как мне плохо, как меня обижают", а всех по местам быстро ставят - я готова аплодировать! ну, и поучиться такому методу разруливать вопросы))))
02.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оказывается мои дети избалованные ((( Вот такой вот День Варенья...