Накануне свадьбы в голове бывший...=(

Veronika+Маша абсолютно согласна с вами
17.06.2012
знаете, говорят, если не можешь определиться с кем быть, выбирай последнего. т.к. если бы любила первого, второй бы не появился
17.06.2012
а о чем плакали бы??  
16.06.2012
да вот фиг знает!=) просто прижалась бы и рыдала... может, потому, что скучаю по нему, может, потому, что всё у нас романтично было...
17.06.2012
От добра - добра не ищут... Не надо ничего! Все хорошо с мужем! И это уже очень много! Забыть навсегда Ричарда и голову себе не морочить!
16.06.2012
а мне вот кажется, что Ричард для вас тот прЫнц на белом коне, иносранец, который обеспечил бы для вас сытую, холеную жизнь за границей. Но, если бы вы его любили, то вышли бы за него замуж. А так, вы скучаете не по нему, а по той мечте, которая так и не сбылась. Не судьба значит вам уехать на чужбину, где родился там и сгодился, как грится)))
16.06.2012
самое смешное, что я действительно всегда уехать из России хотела и хочу!!! но когда вся эту кутерьма со свадьбой началась, я как-то испугалась что ли... ну, как я буду всю жизнь с человеком жить, которого даже в силу языка не смогу до конца понимать? как буду привыкать к чужой культуре? да и откровенно говоря, не хотелось мне так уезжать, как будто именно из-за вида на жительство за него выходить собралась, хотя такого и в мыслях не было!.. а про сытую и холеную жизнь. к сожалению, я такой человек, меня бы даже Абрамович не смог удовлетворить в плане обеспеченности!=) не потому, что запросы велики, а потому, что только я сама себя могу сделать счастливой, мне для счастья нужно постоянно трудности преодолевать, пахать до потери сознания=) поэтому сытую и холеную только я могу себе жизнь создать=) с другой стороны, вот мужа я тоже люблю, уже и ребенок есть, и столько лет живем, а замуж даже за него толи страшно, толи неохота идти! опять в сомнениях-переживаниях...
17.06.2012
мне кажется надо замуж выходить за человека своей культуры, менталитета. Моя подруга в совершенстве владеет английским, сама переводчик по образованию, а когда познакомилась с американцем, стали встречаться, то она все время говорила, что это не  то. У них свои шутки, у нас свои. Мы любим говорить афоризмами, крылатыми фразами, передавать суть в полунамеках, а они не понимают. Тяжело. Она ушла от него и вышла замуж за русского. Правда они так и живут заграницей, ей повезло она встретила русского именно там, они полюбили, в общем все как в сказке.
17.06.2012
подруга везучка! а у меня наоборот - муж вечно ноет, что вынужден по какому-то европейскому стандарту жить=) мне всё тамошнее почему-то ближе, даже те же самые шутки! есть друг, тоже англичанин, но в Самаре уже лет 10 как живет. вот он мне как брат родной! ну прям во всём солидарны, как будто в одной семье воспитывались. как-то на вещи одинаково смотрим, воспринимаем события. а с мужем мне в этом отношении тяжело - как с разных планет. что Ричард, что муж мне в начале отношений говорили, что складывается впечатление, что я не из России, уж не знаю почему. с родней Ричарда (по скайпу общались регулярно) с первых минут нашли общий язык, уж как они меня полюбили! а родня мужа постоянно тыкают, что я "чистоплюйка", "буржуа" и т.д.=(((
17.06.2012
ну вам решать конечно..выбор-то уже сделан-сына родили, живете долго.
17.06.2012
Нехватка страстей.....знаете,есть отношения, похожие не шампанское (от них хорошо, голова кругом, тау приятно, но быстро надоедает-вы же не пьете шампанское каждый день?), а есть отношения-чай ( они утром бодрят, вечером согревают, в них теало и уютно и можно каждыйдень пить). Поэтому не жалейте о прошлом, живите и любмте настоящее!
16.06.2012
сравнение очень понравилось. да, муж мой именно чай. крепкий, ароматный, согревающий, бодрящий. с ним как в теплое одеяло укутан. хочется всё делать степенно, жизнь становится размеренной, спланированной, хочется много детей и состариться вместе. а с Ричардом... вот просматриваю наши фотки: я озорую, веселюсь, счастлииииивая! а он при этом всегда на меня смотрит, всегда! он машину продал, чтобы за переговоры со мной рассчитаться!=))) он для и за меня, наверное, вообще всем готов пожертвовать... вот хоть бы раз обидел меня или послал в конце концов, может, успокоилась бы я и перенесла его со спокойной душой в список бывших?
17.06.2012
Вы так здорово описали своего мужа! И даже вот нет сомнений в вашей любви к нему! Просто вы устали, устали от быта, рутины, да и недосягаемое кажется нам часто таким манящим и лучшим. Но это призрачно все на самом деле. Конечно, тут  советовать сложно что-то... Вы сами должны до всего дойти ( что непременно сделаете, уверена). Я вот тоже в своей жизни так металась ( правда лет в 20!). Сейчас муж мой совсем не из той истории)), но он для меня чай.  И я ни разу не пожалела, я наслаждаюсь. Может вам нужна смена обстановки? Встряска? Ну вот просто, если есть возможность, уехать куда-то хоть на недельку с мужем?  Прро Ричарда-ародать машину для оплаты переговоров.... Ну вот для меня не тот поступок, который стоит настоящего мужчины. А жить так, чтобы жена отзывалась о муже как вы-достойно! Вы умничка! Просто устали и ....много думаете, сомневаетесь иногда)
17.06.2012
спасибо огромное за поддержку! наверное, именно этих слов я и ждала! даа, так устала быть мамой, если честно. не в том плане, что от ребенка устала, а то, что постоянно воспринимают меня - муж в первую очередь! - только как маму Феди, я уже и не помню, какая я настоящая! теперь всегда сосредоточенная, собранная, всё по расписанию, строгая... именно мама, а не любимая, не Лилька..=( вот свадьбу сыграем 1 сентября, и может, соберемся на море хотя бы в Абхазию) возьмем моего папу и свекровь нянчиться, а сами будем валяться на пляже, пить вино и вспоминать наш первый совместный отпуск, когда мы еще в самом-самом начале знакомства туда рванули=) ой, дай-то Бог!
17.06.2012
скучно.. бытно.. вот и тянет.. Только почему сыну уже 9 мес, а свадьба только в сент?
16.06.2012
не успели в том году=) в феврале объявили всем о свадьбе 9 сентября, а потом узнали, что я беременна и ПДР 25 сентября=) в итоге свадьбу перенесли через год: пока живота не было, токсикоз задолбал, а с животом я не захотела потом, а сыночек 29ого родился=)
16.06.2012
Если у вас ребенок от другого, значит явно Ричард не ваша половина)))) иначе вы б не родили от другого:) вспоминайте как приятное прошлое и все) 
16.06.2012
Присоединяюсь! Когда ты влюблена, когда есть ОН, такой несомненно "обожаемый", то как можно при этом 1,5 года жить с другим мужчиной (до того, как Вы забеременели сыном). Где все это время был Ричард?
17.06.2012
он писал, звонил, хотел приехать, давал время мне посмотреть-оценить-выбрать... я вроде определилась и выбрала, но стоит его голос услышать - и земля из-под ног уходит, сама себя привожу в чувства - стоит его рядом с какой-нибудь девушкой на фото увидеть, пусть даже кузиной, ревность с головой накрывает!.. мужа так не ревную, как Ричарда! сама не знаю, что со мной... пишу ему, давай уже женись на ком-нибудь, чтобы у меня не было даже малейшего шанса быть - хоть в перстпективе - с тобой, чтобы выкинула уже тебя из головы, смирилась... не женится, зараза! говорит, таких как я нет, и что будет ждать всю жизнь...
17.06.2012
esli vi xotite bit' s nim...tak ezjaite k nemy! v 4em problema... a to ya vijy 4to vi svoei neyverennost'u i bezotvetstvennost'u za svoi reweniya delaete ploxo vawemy myjy buduwemy, vawemy bivwemy ,sebe,rebenky. esli ne mojete rewitsya vernyt'sya k nemy, to ne moro4te golovy sebe i prekratite obwenie so svoim dalekim Richardom. sorry,4to tak jestko,no eto polnaya pravda.
19.06.2012
понимаете, я и здесь вроде счастлива. у меня семья, ребенок, любящий и любимый муж. но мне ужасно не хватает Ричарда как друга, да и жалко его. прекратить общение пытались оба много раз, но без толку!=( не выдерживаем... я шлю ему свои счастливые фотки с сыном, он мне что-то из своих приключений, поддерживаем друг друга во всем... но если я готова остаться друзьями, то он-то ждет!.. что увидимся, что будем вместе... нет, не пишет, конечно, я всё равно тебя добью, нет! просто говорит, что любит и всегда будет рядом... и я не знаю как на это реагировать!
19.06.2012
А помнишь как это было... Дети после развода.