Как я выучила английский за один год. Часть третья. )

Выучить английский - это довольно легко. Мне помогли два инструмента. Самое главное, как мне кажется, что я сделала - выучила слова, очень быстро (2-3 недели). У меня это получилось по адресу we-are-learning-english.ru. По грамматике посмотрела сериал Дмитрия Петрова на ютубе. Называется "Английский за 16 дней" или ...за 16 часов... что-то в этом роде. Это для грамматики. И собственно вот оно!!! Тексты стала понимать без проблем и многое из устного. Дальше уже пользоваться и повышать уровень!
03.02.2023
Катя, ну просто БРАВО Вам! Такое усердие! Молодец!!! У вас педагогическое образование? Очень многие ваши действия грамотны с точки зрения методики преподавания английского языка. Например чтение вслух.  Единственное, не знаю точно как вы делали, но читая книги, не переводите каждое слово. Поняли о чем абзац идите дальше. Не только глаз надо приучать к  английским словам (когда вы не подписывали перевод в словарике), но и мышление в целом. Из книг могу посоветовать не читать классику и замороченные произведения. 
09.02.2015
Легко читать Сидни Шелдон. Много там интересных фраз. Ну и грамматику стоит подтянуть. Совсем разговорный вариант английского у вас вышел) что все равно заслуживает восхищения!)Ещё есть сайт englishtips.org , там можно скачаь любой учебник.
09.02.2015
Спасибо, Юля!! Да, кстати.. педагогическое)) музыкально-педагогическое.. Я подумала тут, что, наверное, людям с музыкальным слухом несколько легче даются языки,...? I'm wondering..))Спасибо за подсказку про книги.. это и вправду было утомительным, когда я переводила почти каждое слово.. и не оправданным, потому что далеко не все пригодилось мне после, да и не все возможно запомнить.  Сидни Шелдона попробую обязательно. Так как сейчас пребываю в тупике с выбором книги. Мне бы хотелось попробовать сделать серию чтений на английском (видео) с моим другом из америки.. И я ищу сейчас литературу для intermediate level .. дерзнули-то мы сначала с One flew over the cuckoo’s nest , но быстро решили, что мы оставим это на потом))Может вы знаете какие-то короткие рассказы.. предпочтительнее американских авторов? это было бы самое оно.. Спасибо еще раз за ваше внимание и подсказки!! ps да.. разговорный достаточно на хорошем уровне, но все эти depends on, interested in и проч. я завалю)) в общем, еще есть куда стремиться)
10.02.2015
Согласна, что общение с нейтивом очень полезно, мне общение с другом из Лондона дало больше чем все учебники))) Еще книги, но современные и не адаптированые, я сейчас читаю автобиографию на английском. Советую Вам Luke English podcasts, они бесплатные и очень интересные! 
29.01.2015
 А у меня в итоге сложилась дружба с американцами... и да, это работает и стимулирует..  Спасибо за LukesEnglishPodcast, не знала про них, нашла канал http://www.youtube.com/user/LukesEnglishPodcast  - то самое? 
29.01.2015
На youtube есть видео подкасты, но у него есть целый сайт с аудио подкастами, вот они-то очень хороши. По-моему в конце видео он называет адрес сайта. А Вы пробуете писать эссе или дневники на английском? 
30.01.2015
Excellent!! Keep your studying!
28.01.2015
Thank you)
29.01.2015
Так интересно почитать чужой опыт! А сайтом http://www.memrise.com/ вы пользовались? 
28.01.2015
Нет, не пользовалась и никогда не попадался на глаза. И как он?
29.01.2015
Как я выучила английский за один год. Часть вторая. ) Ищу курс по изучению англ яз с 3-лет