В бассейн с ребёнком

Самое страшное, что может грозить - ротавирус, но это даже не от бассейна, а от общения с другими детьми, т.е. английские мамаши не очень аккуратно к этим вещам относятся - вполне могут привести нездорового ребенка. Риск такой же, как в любой play-группе. Волков бояться - в лес не ходить :)
30.05.2011
ну да, а еще есть: береженного Бог бережет :) вот и подумала, надо спросить, посоветоваться с нашими)
02.06.2011
Ходили в детский бассейн,ничем не заразились:)
25.05.2011
Нин, мы ходили. Все нормально, ребенок балдел, но мы ходили в детский бассейн, он с теплой водой без хлорки, детишки были до 3-х лет по-моему, некоторые аж месячных младенцев приносили. У нас такой бассейн находится в огромном спорт комплексе местного значения, стоил 3 фунта , по-моему, так как полугосударственный был. Я бы не боялась. Но если ты не уверена, то вот тебе ссылки крутых мест для baby swimming http://www.waterbabies.co.uk/the_pools.php но у них реальные занятия, а не просто, но зато может бассейн найдешь, который без хлорки и теплый. У нас в районе, они делают такие занятия в специальном бассейне не доступном общественности, а только для детей у которых заболевания опорно двигательного аппарата.
23.05.2011
о, спасибо, посмотрю. У нас тоже детский бассейн находится в огромном спорт комплексе местного значения, стоит 4,5 фунта. Надо узнать как и чем его чистят. А лучше один раз сходить и посмотреть, а лучше в несколько мест, для сравнения.
23.05.2011
Кать, а где коляски оставляют? с сумками понятно, есть ячейки с ключами.
23.05.2011
Коляски просто оставляешь в корридоре в отведенном месте. Вроде бы никто не брал, но мы на машине ездили, я его на руках таскала из машины. Если не уверена, привяжи на замоктипа велосипедного с цепью или спроси, есть ли платный сторидж для колясок. Может и есть что то
23.05.2011
мы первый раз пошли в бассейн, когда дочке было 6 мес.  я перестала ходить, так как хлоркой в нос било,а мы на гв были, я не могла переносить запах химикатов. а так все  было нормально, обрабатывается все отлично, очень чисто. никаких вирусов не принесли и справок не требуют. дочка сейчас ходит сама на курсы плавания в частную школу, 30 минут - один раз в неделю.
23.05.2011
спасибо. Тоже сходим попробуем. Вроде бы никто не заболел :) Не страшно было в бассейн заходить? или там все продумано?
23.05.2011
дочке?да нет, там все есть для плавания, это профессиональные учителя плавания, много лет тренирующие детей. разные поплавки и пр на руки дети одевают. а когда дочка маленькая была я перестала ходить с ней так как она воды как-то наглоталась, так что я подумала зачем в таком раннем детстве глотать воду с хлоркой в общественном бассейне.. там более нет гарантии на то, что дети даже в подгузниках, все равно кто-то  да описается...и потом она засыпала на руках, мы ходили в тотал фитнесс всей семьей..
23.05.2011
mi poidem po vozvrashenii,ya ochen xochu,u nas ryadom basseyn,do 3 let s roditelyami,potom bez.a gde vasha shkola naxoditsya ryadom s vami?toje xochu kuda-nibud xodit.
23.05.2011
школа да, рядом с нами, около метро Swiss Cottege. Но там уже для детей постарше. Я иногда с Мишей сама занимаюсь по этим видео урокам http://www.babyblog.ru/sad/video/41, но конечно интереснее в компании с другими детками. Так что приезжайте к нам и сами оргинизуем школу для нашего возраста (до 1 года).
23.05.2011
ооо,врачи ничего не говорят (а когда они тут что либо говорили?) . мы ходили с 8 месяцев до 1.5 года - все нормально было. справки не требовали и никто ничего не проверял,правда.. но обрабатывали там вроде не плохо все хлоркой (мы ходили в virgin active)
22.05.2011
Спасибо за инфо, как то спокойнее стало)) вы сами плавали? или на занятия с тренером ходили? А в бассейн с ребенком не страшно заходить? (имею ввиду по ступенькам вниз)
23.05.2011
там отдельное помещение для детей - 1 совсем мелкий бассейн+горка+фонтаны периодически включали (детки были в восторге) и второй бассейн где то 1 метр глубина,для занятий. мы ходили на занятия,с тренером,в группе. как только Веруня начала ходить,заниматься она категорически отказалась  - ей только надо было на горку и побегать в мелкий бассейн,поэтому мы ушли оттуда,тк не дешево получалось за "просто побегать".. там были три большие ступеньки,упасть почти нереально было) а в мелкий просто был очень пологий спуск,детки сами заходили.
23.05.2011
мне кажется у нас попроще, буду смотреть. Надо поискать у тебя в дневнике, ты наверное писала об этом)
23.05.2011
да нет, не страшно, лучше где мельче вода так что я сразу в воду с ней опускалась, плюс надувные сткльчики были, я туда вадила ребенка, но без мужа я не ходила в такой молодом возрасте на всякий случай..
23.05.2011
я тоже с мужем планирую, в первый раз точно, а потом посмотрим.
23.05.2011
Они знают, что мечты обязательно сбудутся...(прошу прочитать) Как весело отметить День рождение ребенка в ЮК