Не признаем горшок и все! Что делать??

вы понимаете что во первых если ребенко не хочет сидеть ан горшке то она его может просто боятся начнем с того что вы ее однозначно ругаете / ругали чего делать нельзя. И у нее теперь страх. Во вторых! а она может прост ен понимает кога она хочет? рефлекса НЕТ, просто вдруг льет, она не ощущает хотения, у нее наполнился пузырь и сам непроизвольно освобождается! объясните для чего горшок поставьте на виднео место и не трогайте ребенка, будет ссать говрите надо в горшок где горшок? ага правильно как захочешь садись туда... как она сама осознает так и пойдет
19.08.2010
сменили горшок.стал ходить но пописы в один покаки в другой
19.08.2010
Обождать! Не хочет  - ну и ладно. У подруги ребенку 2,5  - тоже все не хотел, да не хотел, а вот сейчас сам стал ходить и никто не заставляет. Всему свое время.
19.08.2010
полностью наша ситуация!!!! я в таком же расстройстве как и Вы :(((((((((((((
18.08.2010
+1 и я с вами девочки. Моей дочке 1.7 раньше на горшок уговаривала после дневного сна, а сейчас ни в какую,  выгибается, убегает, "неть" и все тут, а если и посидит недолго встает быстро и говорит "все", а там пусто... я в полном отчаянии ....
19.08.2010
Перестать беспокоиться по данному поводу. Ваше беспокойство чувствует ребенок, а это не на пользу в данном случае. Оставьте горшок на видном месте и ловите момент, но без насилия. Получится - хорошо, не получится - ну и ладно, не крайний срок.
18.08.2010
Может просто отпустить ситуацию? Я тоже начитавшись умных книг, начала высаживать в 6 месяцев. Ходили всегда пописать, после сна обязательно какал =) Потом начались приезды бесконечные бабушек-дедушек. Дома практически на появлялись, соответственно про горшок забыли. В 10 месяце пробовала сажать, у ребенка истерика. ГОршок убрала. Пробовала в 1,5 года, истерика. Купила кольцо на унитаз. Сначала не сидел вообще. Я не настаивала. Потом заметила, что как только его ставили в ванну, он сразу писал (то бишь ребенок терпел). Тогда начали сначала в ванну ставить. Потом в один прекрасный день папа посадил и ребенок сходил. Неделю спустя ребенок уже сам за руку нас вел в туалет. Ходим только на унитаз, жаль, что еще маленькие ростом, а то папа научил бы быстро по-мужски ходить =)) в ванну писает как настоящий мужчина =)
18.08.2010
Спасибо! Буду стараться расслабится, и отпустить вопрос)
18.08.2010
У нас тоже проблемы!нам1,9 и мы не дружем с горшком;( иногда посидит на горшке и специально встает и писает рядом с улыбкой!!и сидение есть на унитаз,и сами садились на горшок-не помогает;( до этого хоть как то просился!!мы совершили ошибку,уехали отдыхать на месяц ,там хоть и купили горшок,новесь день то на море,то вечером гуляли и тд,короче раслаблятся нельзя;((
18.08.2010
А мне кажется, только переждать. Нам вот, два с половиной, а писаем в горшок или в унитаз через раз. От чего зависит.... ни от чего. А позавчера она мне, после очередной ругательной тирады, и говорит: "А мне нравится писать и в горшок и на пол", и ухмыляется стоит...:) 
18.08.2010
похоже, у нас тот же вариант, только сказать пока не может
18.08.2010
Я всегда вспоминаю, как одна мамашка писала, про свою, что та ей однажды с утра заявила: "Всё, сегодня весь день буду писить на пол." Такие они, крошки...:) Так что нам остаётся только расслабиться :):)
18.08.2010
у нас никак не принимал горшок, пока я начала его просто высаживать на пись-пись, не на горшок, а на унитаз, на улице. Под коленочки, и пись-пись. И так у нас дело хорошо пошло, что мы начали ходить на унитаз, высаживались. Он сам не просился, я сама высаживала, а потом когда мы хорошо закрепили, что дела надо делать на пись-пись, то я просто перенесла горшок в туалет. И он начал ходить на горшок. хотя раньше ни в какойм виде его не признавал.
18.08.2010
Может и смешно и не эстетично, но только личным примером:) реально садилась на горшок или папа это делал:)
18.08.2010
увы, делала, и трусы снимала, и в трусах сидела. Бесполезно)
18.08.2010
Значит и правда ваше время не пришло:)
18.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про горшок, и не только... как быть...