Вопросы.

попросились на горшок в годик и практически месяц...с тех пор сами и писаем и какаем... просится си и ка...  
30.10.2009
Моей дочурке тоже 1,5, без памперсов с начала лета, мы в Крыму, поэтому жалко было летом над ребенком издеваться, тем более не могла смотреть как детки даже на пляже в памперсах. Сейчас какать просится на горшок, писать - через раз - слышу крехтит, если успею - в горшок, если нет - в трусики. Ночью - начинает поплакивать, сонной подержу над раковиной - пописает и спит опять, утром сухая просыпается. А вот когда идем гулять, одеваю памперс - она очень сопротивляется, едет в коляске и во весь рот крехтит - не хочит в памперс, уж очень ей неприятно. Так что сам ребенок выбирает горшок. Сынишка мой в 1,3 пошел на горшок, он вообще аккуратист. А старшая - выросли без памперсов - с 1 годика ходила на горшок, с этого же возраста писать перестала ночью. Поэтому перетерпите, ребенок по интуиции выберет горшок, а если опять посадите в памперс, будет писаться до 3 лет, моя подруга на ночь дочке одевала до 3 лет и насильно на горшок сажала, а дочь ни в какую. У меня старший брат - уролог, запретил мне одевать сыну памперсы, только на прогулку и на ночь. А родным, вы сами понимаете, вряд ли плохое посоветуют.
24.10.2009
Мы горшок не признавали до года и трех месяцев. Дальше сама на него села и уже не слезала. Памперсы одевали только на улицу и на ночь. От памперсов отказались в 1,10. На улице потеплее стало. Кроватку застилала так: на матрас клеенку, потом простынку, потом еще клеенку и еще простынку. Что бы ночью не перестилать, я только снять - времени меньше уходит. Ночью сперва ставила себе будильник и высаживала раз в 4 часа. Через месяц надоело этим заниматься, тем более, что из трех-четырех высаживаний мы писали один раз, а то и вовсе не писали, а только возмущались, что разбудила. Так вот, перестала высаживать, а она стала сама хныкать ночью - это мне сигнал. А к 2,6 она совсем перестала просыпаться, хотя перед сном всегда пьет. Сейчас очень-очень редко встает ночью.
22.10.2009
В кроватке бессменная кленнка, на нашей кровати вдвое сложенная простынка детская. Бывает, что пару раз за ночь в кроватке авария, а бывает, что все сухо, но  мы высаживамся по ночам,только хныкать начинает- сразу держу над тазиком (раза 3 за ночь). Сейчас днем голопопим, только носки одеваем,потому как писать на горшок он сам умеет, а вот штаны снимать нет.
22.10.2009
в вашем возрасте сама вставала и садила на горошок через каждые три часа тока так) клеенка или одноразовая пеленка в кроватке до сих пор на всякий пожарный уходило до 5 шт накупила наших белорууских -- они дешевенькие и хлопочек. так что пережилди реально все наладилось только к 2 годам
22.10.2009
бывает 1 раз..бывает 5-7.. смотря сколько ряженки на ночь выдует =) 1 давно, точно даже и не скажу.. но в с 5  мес я знала когда она хочет, поэтому ловила..
22.10.2009
Будить или не будить??? Попросилась на горшок ))))))