Куча вопросов, конкретный возраст 1,7.

Ира, привет!) Моему вот 1,8 уже стукнуло. Тоже любит воду! Тащит стул к раковине, я включаю воду и он "моет посуду". Переливает, моет овощи. Вообще большая повторюшка... Тоже любит книги, смотрим их активно, слушать моё чтение его пока на прёт, мотает головой, не хочет. Полюбил конструктор собирать, у нас простые блоки, кубики. Пазлы из 2х частей собирает, полюбил пластилин, пытается колбаски катать. Тоже как хвостик за мной везде, может играть сам, но я должна сидеть рядом... Редко когда уйдёт куда-то один играть. Парень у нас нытик, упрямый, но веселый если хотелки (невеликие) удовлетворяются. Но если нет, вымораживает меня своим нытьём, любит ещё хватать за одежду и тащить куда-то.... Спит хорошо, я на днях начну его отселять в свою кровать. Он сейчас в ней спит, но переползает ко мне, если просыпается ночью. Обычно это 1-2 раза. С горшком прогресса нет, если посадить, может посидеть и туда пискнуть. Но потом встанет и додудонит остаток на пол) Не просится. Я считаю, что приручение к горшку это большая работа, на которую надо настроиться и быть последовательной. То есть снимать дома подгузы и каждые 20 минут сажать ребя на горшок, чтобы сформировать привычку и закрепить связь пипи=горшок в мозгу. Мне пока лень, честно. С 2х лет толка больше будет, ребёнок постарше будет.
24.05.2020
1.7 1. Тоже больше всего любит воду, очень любит пазлы, книжки и паровозики с машинками. Любит горки, но только маленькие. Качели. Проявляет интерес к животным. 2. 3 языка в доме. Говорит очень много слов на английском, ну может 200 где то (изначально учила его на английском, чтобы мог общаться с папой), где-то 80% этих слов знает на русском, на арабском знает слов 30 (включая счёт до 5), на арабском говорит бабушка отца. 3. К туалету постепенно приучаю, если посадить, то пописает. 4. Грудное завершила в 9 мес. 5. Сон 2-3 ч днём, 10 часов ночью (на дневной сон даю соску). Засыпает нормально, спит отдельно в своей кроватке. 6. Больше всех любит маму и папу, если папа дома, то предпочитает его. 7. Нрав пока хороший, иногда капризничает, истерики редки, но есть тоже. Любознательный. Я бы сказала самостоятельный, но хочет, чтобы мама рядом была.
21.05.2020
У меня мальчик, тоже 1.7. Играет лучше всего фермерским двориком от Фишер Прайс. Иногда катает машинки, часто листает книги. Показывает животных в книгах по просьбе. Очень любит гонять котов, играть с ними. Иногда дерётся с котом за место на кресле/стуле. Недавно научился пододвигать стул к кухонному столу. Теперь «помогает» мне готовить. Пошёл совсем недавно в 1.6. Сейчас совершенствует ходьбу. Ходим с ним каждый день за клубникой в ларёк, это занимает час. ГВ завершили в год. Ест всё с нашего стола уже давно, но я готовлю почти без специй и не жарю. Очень любит ягоды и фрукты. Мясо тоже уважает. Каши не любит. Совсем недавно начал пробовать есть ложкой, но больше любит вилку. У нас в семье один язык. Сын говорит только слово мама, больше ничего. Активно показывает, что он хочет. Может взять мою руку и показать, что он хочет, чтобы я сделала. Ещё неделю назад хорошо писал на горшок, если посадить. Сам не садится, из-за того, что не ходит ещё уверенно, не получается сесть. На этой неделе уже отказывается писать в горшок сидя, только стоя. Дома ходит в тренировочных трусах. Спит днём 2-3 часа, ночью с 22 до 8, но только со мной. В своей кровати не спит.
19.05.2020
0_о, мы в 1.7 пережили наш личный кризис - в Москве наступала осень, и мы оба не хотели идти гулять с сыном в дождь и холод. Мы так сердились друг на друга, что подрались. И это после 10 лет жизни душа в душу 😆. Когда в ход пошли деревянные игрушки, я поняла, что надо что-то решать. В Тай нам было не слетать, потому что деть больше всего любил книги. Поехали зимовать в Сочи. Получилось, что ребенок изменил нашу жизнь)) С собой брали ноев ковчег, домик-сортер, рамки-вкладыши и... полмашины детских книг)))
19.05.2020
Девочки, всем огромное спасибо за ответы! Очень интересно было почитать!💝
19.05.2020
Дочке тоже 1.7. Из игрушек любит кукольный домик, Лего дупло, доску для рисования, деревянные пазлы, магниты и резать овощи. Очень любит книжки, рисовать и гонять на беговеле. Говорит около 50 слов на одном языке и 5 на другом. Есть предложения из 2 слов. Ночью спит 10.5-11 часов, днем 2-3 часа, спит в своей кроватке. Про нрав сложно сказать, познается в сравнении. Дочка шустрая и очень хитрая. Как научилась говорить пропали скандалы на ровном месте, теперь пытается объяснить чего хочет.К горшку начали приучать совсем недавно. Из-за карантина с этим пока не все как хотелось бы. ГВ нет уже давно. Дочка самостоятельная, остается с няней и бабушками уже давно. С мужем само собой. Все могут уложить спать. Если увлечь чем-то то играет сама.
19.05.2020
1. Книжки, шведская горка - там в основном на кольцах висит и на самой горке катается. Музыкальные игрухи и телефоны с песенками. Машинки - катаются с братом на них. Всякие палки.... 2. Монолингв. Не говорит. 3. Нрав, да все как у всех, бывает, просит, ноет, плачет, смеётся, все как у всех. 4. Нет. Пока только может попросить поменять памперс, если много написал. И показывает на памперс, что покакал. 5. Нет. 2 месяца без ГВ. 6. Дневной сон 2ч в машине. Если спит дома, то засыпает сложно, со слезами, спит 1ч или 1,5. Самостоятельный. Остаётся с папой без проблем, я могу уехать по делам куда и когда угодно.
19.05.2020
Привет! Моей скор 1,6, пройду прям по списку:) 1. Моей нравятся ролевые игры с куклами- кормить, мыть, вытирать, на горшок сажать...играем в поход в магазин, любит тележку возить))) набор детской посуды у нас есть, высаживает в ряд игрушки кормит их)) икатается на качелях, прыгает на пони-прыгунке. Книги далеко не все, но некоторые стали интересовать. Очен любит Лего дупло, поезд и мини версии животных из этих наборов, сажает животных в поезд и катает...ступеньки обожает, бордюры, но рост всего 82 см не везде может еще залезть. Любит животных, нашего кота обнимает, целует, узнает на фото и тоже целует)) голуби, куры..всех покормить надо ей))) 2 . Говорит мало, только мама и куча слогов, повторяет звуки животных, но прям говорить не хочет, хотя все показывает и объясняет буквально на пальцах. 3. Маленький монстр, все должно быть как она хочет...иначе никак..орет, топает ногами, кусается и щипается... 4. 💩 делаем давно на горшок,но когда играет забывает и не всегда показывает что пора. Мелкие дела пока в трусы. Особо не настаиваю, но книжка о том как мышонок на горшок ходит нам очень нравится))) 5. Мы на ив, но уже перешли на общий стол, смесь только на ночь, лезут клыки (нижние уже вылезли, жду верхние), поэтому иногда ночью просит смесь. А так ест уже все что и мы, фактически без ограничений 6. Спит когда хочет, иногда днем 1 раз, иногда 2. Ночь может всю поспать, может встать попить смесь и лечь. Днем засыпает под музыкальные клипы либо мультики, на ночь сама. Ночью встаёт, вылезает из кровати и с одеялом приходит ко мне под бочок почти каждую ночь))) Вообще хитрая шалунья растет)))
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие речи: первые словосочетания Мир глазами ребенка 1.1