1 ребенок в семье. За/Против

Лучший ответ

У меня никого нет, и мне всегда нравилось, что я одна, но я такой человек, мне никогда не было скучно с самой собой, ни тогда, ни сейчас. И в доле здорового эгоизма ничего плохого не вижу.
22.05.2020
Я одна в семье и я счастлива, что у меня не было братьев или систер. Видя отношения и постоянную необходимость делить все (начиная от внимания мамы заканчивая конфетами/газировкой) я никогда не хотела себе ещё кого-то. Все мои подруги очень мне завидовали и постоянно жаловались на своих сестёр, без ненависти, но и любви не видать было . И знате когда в отношениях братьев и сестёр приходила любовь и идиллия? Когда старший ребёнок уезжал из дома жить к супругу, вот тогда прям благодать и любовь приходила. Когда мы принимаем решение о рождении второго и далее ребёнка, надо понимать, что рожаем мы его себе и исключительно себе, первый ребёнок может не совпасть характеру, темпераменты и дружбы и любви может не возникнуть, в лучшем случае нейтралитет или спокойное соперничество. К теме про эгоизм. Да, я выросла эгоисткой. Ну то есть я ценю и люблю себя, я, например, не буду из кожи вон лезть чтобы угодить кому-то, умею говорить нет, не пытаюсь спасти всех бездомных котиков и пожалеть всех обездоленных. И у меня все те же эгоистичные мысли, что и у вас - я тоже пожить хочу как человек , а не вот это вот все. Ребёнок у меня 1 и будет ли второй пока не известно, через 5 лет я решу окончательно. Но если и будет - то мотивом будет желание 2го ребёнка для себя с надеждой на дочку, а не брата/сестры сыну.
11.05.2020
Как-то думала, что обычно рожают для себя, а не для того, чтобы брат,сестра был...
11.05.2020
Здравствуйте! Прошло уже время.. просто интересно, что Вы решили?😀 Родили ли еще или так и остановились на одной дочке.))
15.02.2023
Я считаю, что хорошо, когда детей двое. У меня есть старший брат , у моего мужа нет никого. Мы с ним всегда хотели двоих детей. Он даже больше, чем я. Другой вопрос, что поджимает возраст и пока не получается. Поэтому радуюсь тому, что имею.
14.04.2021
У меня нет родных братьев и сестер,в детстве мне нравилось,что я центр,но,повзрослев,я очень хочу быть не одна.Это так важно,когда есть родной человек,которого воспитали с тобой в одном направлении.Безусловно,примеры есть разные,когда родные братья и сестры хуже чужих людей,но зачастую- это большая поддержка.
23.05.2020
У меня брат на 1.5 года младше. Мы нормально общаемся. Но если у меня что-то случится, он не первый кому я позвоню с просьбой о помощи. Даже в 5-ку не входит. Но мысль о том, что есть родной человек греет подсознательно.
23.05.2020
По наблюдениям: когда один - вырастет эгоистом. В смысле, привыкнет просто, что всё ему одному. А когда браться-сёстры - привыкает делиться и вообще, что не только для него всё покупают, и воспринимает потом в жизни всё легче.
22.05.2020
У меня есть брат старше на 6 лет. И это не помешало мне стать эгоисткой, потому что я была младшенькая и меня изнежили
23.05.2020
Нас в семье двое и оба выросли эгоистами. Брат, потому что баловали и пылинки сдували. Я, потому что в детстве не получила должного внимания, и догоняю сейчас :)
23.05.2020
У моих родителей нас было трое!!! К сожалению на сегодняшний день в семья из детей осталась в живых я одна.. (( к чему я это говорю- один ребёнок- это не ребёнок как бы страшно и грубо это не звучало.. но рожайте, пока можете, пока есть силы и время на это.. рожайте непременно и второго и третьего!!! Не бойтесь « на что растить, как растить» Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка и средства и силы!!! Никому не желаю такого горя, какое пережили мои родители, и даже представить не могу того, что сейчас бы они остались одни!!! У меня дочь, второго ребёнка не получается родить, однако я не сдаюсь!!! И непременно рожу столько, сколько Бог пошлёт!!! Не слушайте никого, не бойтесь!!! Рожайте! Дети это наша жизнь, наша молодость и счастье!!!
22.05.2020
Одна в семье. Скучно не было точно. Двоюродная сестра мне как родная, у нас мамы двойняшки, наверно поэтому. Сынуля тоже эко, на данный момент ко второму не готова, может когда сыну лет 6 будет. В крио 2 малыша, надо по - любому забирать, если бы их не было, на эко второй раз не пошла бы, но это не точно))
17.05.2020
Мне было очень скучно. Всегда хотела сестру. У меня есть двородные братья, с одним мы прям как родные, в детстве часто играли, ходили в гости, но все равно и не виделись неделями и он все таки брат, ему с друзьями было интересно. Поэтому я хотела сестру. Бывает конечно, что и сестры как чужие бывают и в первую очередь, конечно, родители для себя рожают детей. Да и теперь мои бабушки и дедушки умерли, с двоюродными практически не видимся, родители тяжело переживают, что я далеко, уже не молодые, есть знаете такое чувство, что вот я одна у них.. . Думаю был бы у них ещё ребёнок и хоть бы периодически приезжал, не было бы всё направлено на меня. Ещё знаете, пусть не о приятном сейчас скажу. У моих родителей есть брат у мамы и сестра у папы, пусть они уже не всегда близко общаются и дрались в детстве, когда бабушки заболевали, а потом случалось неизбежное и как кто-то из сестер/братьев впадал в ступор, другой обязательно поддерживал во всех планах, помогали друг другу. Вот я у родителей абсолютно одна и если что, я просто не представляю как морально одной со всем справится... Для себя всегда хотела двоих и хочу, надеюсь через года 3 рожу ещё.
13.05.2020
Я на второго вряд ли решусь. Роды это что-то жуткое....😈😈😈😈 Я вот хотела братика в детстве, но с другой стороны, я ощутила все прелести того, что была единственной😊 Все для меня - рассветы и туманы😁 Я как королева))) Любят только меня, балуют только меня🥰 В этом есть свой кайф и немалый😎😊😊😊 Ну и наследство ни с кем делить не надо😜
11.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Велосипед Кайф от ребенка