Ложку держать в левой и в правой руке

у меня средняя ест правой,зато пишет левой) пытались в правую перекладывать ручку,карандаши-бесполезно, ничего не получается у нее тогда, отстали, пишет левой,рисует левой. не скажу, что ей это удобно, рукой закрывает образец, который в начале строки им пишут как ДЗ. свою строку закрывает рукой тоже. ну что поделать теперь.
14.02.2020
Панвская говорит, что всегда даем в правую, но если перекладывает сам в левую то не меняем
14.02.2020
У меня один из 4 детей левша (в дедушку). Действует обеими руками, но основные действия (ест, вырезает, мяч бросает, пишет) выполняет левой рукой. Стало понятно, что он леворукий примерно с года. Ему сейчас 4,8, никаких проблем с рисованием и письмом нет. Мы с мужем - правши, писать учится сам, конечно) как и старшие дети, впрочем, сами учились. Переучивать, конечно, не надо. Это заложено, как цвет глаз, например.
14.02.2020
О, боже! Во-первых рано! До 3х лет дети примерно одинаково пользуются обеими руками, ведущая определяется лет с 3х, не раньше. Во-вторых, что за совковые взгляды?! Левшам левой рукой так же удобно писать как и правшам правой и никаких проблем с обучением не будет. В третьих переучивать вредно и противоестественно.
14.02.2020
Вы что?!!! Дети с рукой определяются к 3-4-5 годам. У меня сын недавно только стал правшой, а до 5 лет примерно одинаково владел обеими руками, я уж думала, амбидекстр. Так же перекладывал ложку из руки в руку, и карандаши, кисточку, ножницы. Дочка к 3 годам определилась, что правша. Оставьте, как есть, ребенок развивается и до определения ведущей руки еще далеко. А Вы уже переживаете, как будете учить писать левшу))) Учить будет учитель, это его задача, родителям-неспециалистам лучше не вмешиваться в этот процесс.
13.02.2020
Пусть ребёнок ест той рукой, какой ему удобно! Что за мракобесие с перекладыванием ложки? А если вдруг левшой будет то все, низший сорт что ли? Какая разница вообще левой или правой ложкой ест...
13.02.2020
Ага, нам прабабушка гудела, что надо бить по левой руке если в неё ложку или карандаш взял. А то потом будут гнобить всю жизнь и бесовским отродьем называть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
14.02.2020
А я то думаю, в чем проблема президентов США? Да они ж бесовские отродья 😁 очень много среди них левшей 😂
14.02.2020
я думаю не нужно переучивать, в какой удобно, пусть в той руке и держит
13.02.2020
Мы ходим к неврологу на медосмотр, очень хороший невролог. Так в год и два у него один и тот же вопрос:какой рукой ребёнок пользуется? И правильный ответ двумя). У меня ребенок, ест, рисует, собирает лего и т.д. двумя руками: сначала ест одной, потом перекладывать и другой, и так несколько раз. Нельзя в 1,7 определить правша или левша, ребенок только к 5 определяется.
13.02.2020
Переучивай, не переучивай, мозг так решил. У меня подругу в школе в советское время переучивали, она в школе правой писала, дома левой. Мама ее потом про это узнала, скандал устроила, от ребёнка отстали. Подруга сейчас левша.
13.02.2020
Моему 1.10, тоже ложку держит то в одной, то в другой руке. Рисует тоже и правой, и левой. Не думаю пока, что это показатель того, что он левша. Мы с мужем правши, а мои брат и мама левши
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ребенок будет левшой? Левши позже начинают говорить?