Расписание занятий на день для двухлетки.

Мы тоже из Новосибирска, очень вас понимаю! Особенно про прогулки не более часа! Сейчас похолодало так вообще на улице не погулять особо. У нас день чем-то похож на ваш, также лепим, рисуем, что-нибудь перебираем, недавно начала давать с крупами играть, может минут 30 одна посидеть, но потом и уборки минут на 30😏. Нас еще выручает качеля, обычная на веревках, мы ее в коридоре подвешиваем и ребенок там может долго качаться, а у меня время свободное появляется🙂
31.01.2020
Спасаемся гулянкой, а так то же самое! Лего, рисование, лепка, играем в машинки, ролевые есть, виммельбухи рассматриваем, читаем что-то короткое, пазлы собираем, режем бумагу...
30.01.2020
Гуляли, очень много гуляли, несколько раз в день по несколько часов, в любую погоду. Читали, книжки разглядывали, играли в лего дупло, рисовали, лепили, ну и просто чем сыну нравилось, тем и занимались, в футбол мягким мячом дома играли. Квартира у нас маленькая, особо не разгуляешься))) От мультиков становился неуправляемым и истеричным, поэтому мультики не ставила. Ещё много ездили в разные парки, театры, цирки и так далее. Океанариум, экзотариум, Городская ферма на ВДНХ, Паровозия.
30.01.2020
У нас нет никаких планов) Моя редко спит днем и это максимум час.т.е. 12 ч бодроствования. Большую часть дня я занята своими делаами - банально уборка, готовка, личные дела. Дочь играет сама. По запросу выдаю пластелин, краски и т.д.,могу поиграть если есть желание)) карандаши в свободном доступе. Позволяет погода - гуляем. Сейчас холодно и я готовлюсь к операции,езжу на анализы и узи. Дочь со мной. В больницу к бабушке ездим. В гости к родными знакомым. По Тц гуляем. Стараемся не сидеть дома, иначе нытье и армагедон будет у меня. Мультики также действуют, включаю только если очень надо, но на выходных семьей смотрим 1 полнометражный ймульт)
30.01.2020
Странно, а моя под мультики вообще заснуть может, особенно если мультик спокойный, но интересный, будет стараться досмотреть и уснет. Я всеми силами стараюсь бежать куда-нибудь, потому что дома скучно. Вечером в бассейн два-три раза в неделю. Днем в супермаркет. Там выпускаю дочку на волю и она часа два может бегать между рядами и по эскалатору. Там все интересно от ершиков для туалета, которые дома я не даю трогать до палок колбасы, и заглянуть в каждый холодильнику с мороженым. Лучше, чем игровой центр. В другой день идем в детский мир, в спортмастер и т.д., так развлекаемся. Иногда просто катаемся на автобусе, в метро. Домой приходим часто уставшие, дочка соскучившаяся по своим игрушкам, часа два поиграем и уже спать.
29.01.2020
Попробуйте игры с крупами, игры с водой, кинетический песок, неньютоновская жидкость, рисование пальчиковыми красками на большом листе бумаги на полу и боди арт там же) разные способы рисования. И разными материалами. Пена для бритья, игры с нею. Можно Лего дупло. Купите ещё пазлов . Игры как вам советовали Покорми мишку, Маленькая дорожка, от хаба Фруктовый сад. Лото разное. Матрешка. Меня ещё спасал и спасает косметичка/сумочка с браслетиками и бусами, всякой фигней) Уже можно Плэй до.
29.01.2020
Смотреть в окошко) Мыльные пузыри пускать. Включайте логоритмику на ютубе: и песенки и полезно) Комкать бумагу и потом ею бросаться как снежками. А! Ещё забава . Принести снега домой и его разукрасить красками) можно заморозить воду и разукрашивать.
29.01.2020
Меня спасают её сюжетные игры - доктор, покормить, переодеть, погулять, пошла на работу, играет в школу)))) если нет настроения в это играть - то разносит квартиру с разной степенью интенсивности - залезает, переносит, достаёт, раскрывает. Ну и последнее время плей до полюбила. Лепит пирожки, колбаски, режет это всё в мелкую крошку - много времени уходит :)
29.01.2020
У нас нет конкретного распорядка,как повезет,как день пойдет. У нас тоже отлично идёт рисование карандашами или мелом на мольберте. Дочь обожает танцевать или подпевать, поэтому включаю музыку или музыкальные мультики.Сами мультики внимательно практически не смотрит,пока мимо. Складывает несколько видов мозаики,сортеры, конструктор.Смотрим книжки. Любит играть в палатке,готовит там папе кушать.На кухне обожает разливать жидкость (воду,или чай у меня отберёт) по разным емкостям ложкой, может минут 30 так играть.Любит прыгать на фитболе,на диване.Можем клеить наклейки, смотреть фотки, убираться,ловить кота. И вот хит к 2 годам, лезть на все высокое 🤦,и ещё там попрыгать заодно. Любит таскать свой стол и стулья по комнате,на них вылазить. Иногда может порыться в ящиках. Кинетический песок пока не зашёл, играет 5-10 минут,потом начинает швырять по комнате и я прячу. Это все не в один день, предлагаю по настроению,если выспится хорошо,то может и сама поиграть
29.01.2020
Прогулки, две в день по два часа.можно с заходом за продуктами. Иначе ппц. ..
29.01.2020
Плюсую.Без прогулок давно бы вздернулась.За шкирку себя вытаскиваю на улицу,иначе сын будет прыгать на мне и бить или громить квартиру.Игрушки?А зачем они? Мы в них после 2лет не играем(куча новых). Только колотить по ним и швырять в стену.Сегодня проломил две мозаики,сломал(просто снес) со стола деревянную ферму с животными и швырнул машинку хот вилс в стоящие рядом на проезжей части машины.Ладно стекла не разбил .И это с прогулками 2раза по 2-2,5 часа.А ведь его часто называют подарочным.Сегодня только услышала"какой спокойный"... А с .В продуктовые не ходим,только муж.Там ещё тот квест.
29.01.2020
У нас вообще нет расписаний никаких. Чем хочет, тем и занимается)))) Можем гулять, можем не гулять. Гуляем далеко не каждый день. Игрушек много, телик не ограничиваю. Мультики обожает. С любимыми игрушками возиться тоже может долго. Проблем нет вообще😊 Я очень довольна и рада, что с самого раннего возраста приучила к самостоятельности. Развлекать вообще не приходится)) Но при этом, если я хочу поиграть с дочкой, то она совсем не против😊
29.01.2020
А можно я влезу не по теме и задам вам вопрос!?) вот вы пишите, что развлекать не приходится и хорошо, что самостоятельно играет. Самостоятельность это супер! Но, вам в голову не приходит мысль иногда, что: "вот она/он там играет в одиночестве, а мама делами занимается или отдыхает, скучно ей". Я без предъяв или прочего. Я почему спросила, просто я когда готовлю, например, а моя доча в комнате 1 играет, я подбегу, спрошу, как дела, че делаешь, она играет и вроде и ко мне тянется и получается, через минуту другую у меня выкипает или горит и я снова бегу от нее на кухню... И думаю, боже она там одна, а мама рядом и не играет с ней. Обидно становится за нее. Простите, много текста)))) я дура наверное))))
29.01.2020
Нууу...я вас может не совсем поняла))) Но стыдно мне не становится. Ребенок ведь довольный😊 Она там смеется, разговаривает с игрушками, с котом (у нас сфинкс), ко мне прибегает периодически. Я конечно разговор поддерживаю, на вопросы отвечаю, диалог веду)))) Она поговорит-поговорит, поиграет со мной и опять убегает самостоятельно играть😊 Игрушек много всяких, телик всегда включен. Ей не скучно ни со мной ни без меня. Так что все норм))))
29.01.2020
Спасибо за ответ. Я думаю вы правильно поняли о чем я говорю.. А то я вот иногда заморачиваюсь))))
29.01.2020
Не заморачивайтесь!) Смотрите на ребенка. Если с настроением все хорошо, значит все хорошо😊 Не всегда мама в играх нужна))) Иногда игрушек и фантазии хватает))))
29.01.2020
Можно я тоже вам напишу)) у меня просто тоже часто дочка сама по себе, пока я готовлю. Вот когда ей скучно, она будет висеть на мне, требовать внимания, ныть и всякое такое. А когда она увлечённо играет во что-то, то понятно, что ей сейчас мое общество не нужно и славненько, можно пока овощей для супа почистить. Думаю если б ваша дочка прям сильно скучала она, она б висела на вашей ноге и требовала внимания. А раз нет - значит все ок, умеет себя развлечь сама, это здорово
29.01.2020
Да, иногда засидится, не докричишься до нее. А иногда придет, хнык хнык, тянет за футболку, пошли типо.... Спасибо за ответ
30.01.2020
А чем плоха скука?) Я сама в детстве обожала играть одна, помню возраст 3х лет, свой кукольный домик)) Сейчас дети завалены игрушками, но не играть не умеют ни фантазию включить.
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мебель в кукольный домик Любимые серии книг